Автор Тема: Воображариум доктора Парнаса_(фильмы про выход из тела)  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
«Воображариум доктора Парнаса» (The Imaginarium of Doctor Parnassus) 2009 год
Режиссёр                Терри Гиллиам
Сценарий                Терри Гиллиам, Чарльз МакКоуэн
Страна                    Великобритания, Канада, Франция
В главных ролях      Хит Леджер, Кристофер Пламмер, Лили Коул, Эндрю Гарфилд, Том Уэйтс, Верн Тройер, Джонни Депп, Джуд Лоу, Колин Фаррелл



Путешествуя по миру, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир.
Название - Парнас - отсылает нас к горе Парнас, священной горе Диониса, греческого бога тайных религиозных обрядов. Так же там находится не безызвестный Дельфийский Оракул, мистическое место, где люди могут получить духовное откровение.
Очень жизненно, что получив ВОЗМОЖНОСТЬ люди в первую очередь пытаются реализовать собственные комплексы.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2021, 19:02:52 от Семаргл »
Солнце с нами!

Thorhap

  • Попутник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Меня удивило то, что на период съёмок этого фильма умер главный герой - Хит Леджер по фильму Тони. Этот факт я знал до просмотра фильма.

"После смерти исполнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого было недостаточно. Вскоре пришло решение: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса, и после этого момента его внешность изменится - Тони будут играть сразу три актёра Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу."

И каково было моё удивление, когда в первой же сцене встречи с Тони, он висит на петле под мостом. У меня отвисла челюсть. Последняя роль актёра и настолько символична. Этот фильм очень непростой. Я думаю, что его обязательно надо проанализировать, разобрать по кусочкам...

Я думаю, что этот фильм был запущен не случайно. Возможно это послание, предупреждение элите...в общем надо анализировать.