Общий раздел > Разговоры обо всем

Фильмы - послания

(1/4) > >>

Семаргл:
Фильмы - послания

Люди кто в теме пробовали передать настоящее положение вещей в форме "сказок" или "фантастики", потому что никак более реальность было передать нельзя, чтобы не сойти за шизанутого.

Семаргл:
«Восхождение Юпитер» (Jupiter Ascending) 2014 год
Режиссёр                Лана и Эндрю Вачовски
Страна                    США
В главных ролях    Мила Кунис, Ченнинг Тейтум, Шон Бин, Эдди Редмэйн

Там СТОЛЬКО разной инсайдерской информации, что просто поражает.
Основной посыл: Русские все таки возвращают себе контроль над планетой и отменяют "жатву".
Мир так ничего и не понял.
(Под "русскими" режиссеры естественно понимют русских евреев.)

Семаргл:
Я смотрел экранку, там в моменте когда "русская" властительница планеты Милена Марковна Кунис (расовая полная еврейка по маме и папе) в диалоге со своим телохранителем (Ченинг Тейтум) на его слова что он с точки зрения ее династии ближе к собакам чем к людям, хотя в его крови течет кровь и тех и других, отвечает "я всегда любила собак", на что зал очень бурно реагирует.

У меня вопрос, англоязычные зрители в курсе что "правильные" династические линии крови относятся к остальным как "к собакам"?

Андрей:

--- Цитировать ---«Восхождение Юпитер» (Jupiter Ascending) 2014 год
--- Конец цитаты ---
И похоже, что это уже не совпадение.
Я крайне редко смотрю вообще какие-либо фильмы. На работе на сервере лежит несколько сотен фильмов. "Вдруг" мне приспичило взять себе на флэшку пару фильмов. По какой-то "случайности" я скачал именно этот фильм (кстати, видимо ту же экранку, ибо взрыв хохота на моменте про собаку тоже отметил).
Когда  смотрел этот фильм начал тихо "проседать"... Теперь вот и ты про то же...

Семаргл:
«Обливион» (Забвение) (Oblivion)  2013 год
Режиссёр                Джозеф Косински
Страна                    США
В главных ролях      Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райсборо, Морган Фримен

Внеземная космическая цивилизация ворует ресурсы с нашей планеты, откачивает воду, а контролирует процесс люди-клоны летающие на аппаратах с символикой шестиконечной звезды и роботы-дроиды, которые управляются из космического корабля на орбите в виде тетраэдра с глазом внутри. Людей держат на уровне животных.

В самом названии фильма и в начальной сцене дается намек "клу" (гвоздь программы) что это не фантастика, а "воспоминание".
o·bliv·i·on
http://www.thefreedictionary.com/oblivion
1. the condition of being forgotten or disregarded (кондиция тотального забытия или наплевательства)
2. the state of being mentally withdrawn or blank (кондиция ментально убранного или пустого)

Самое интересное, если бы я этот фильм посмотрел до того как прочитал аналитику по пропаже воды и сам бы я не видел эту самую пропажу, то ничего бы из фильма не понял. Пропажа воды на планете (не только пресной но и морской) составляет примерно по высоте 1 метр за 100 лет (10 метров на 1000 лет) и это по минимальным оценкам. До сих пор помню набережную в Эфесе.

Прямо напрашивается РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, когда примерно 12 тысяч лет назад цветущую человеческую цивилизацию Земли инопланетяне уничтожили серией ядерных взрывов, вследствие чего планета погрузилась в ядерную зиму и ледник все сковал, а примерно 6 тысяч лет назад на нашу планету высадился десант под шестиконечной звездой и разрабатывает ресурсы нашей планеты, а люди как дикари до сих пор слушают сказки и живут в иллюзиях на уровне животного существования.

ЗЫ
Андрей только не говори что второй фильм был Обливион. Итак уже крыша в пути.
ЗЫЗЫ
И тема пирамиды над Кремлем, (помнишь разбор) уже по иному заиграла.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии