Автор Тема: Революция 1917 года  (Прочитано 5755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #30 : 09 Июнь 2021, 12:20:51 »
Передергивать тебя научили.
Странный подход: я, чтобы исключить недопонимание, задаю уточняющие вопросы, а в ответ слышу упреки в передергивании... Может умеришь свой пыл?

Это вместо того чтобы начать пытаться мыслить, т.к. этот простой ФАКТ: что боев НЕ БЫЛО!
Если вдруг до тебя не доходят толстые намеки, то начни внимательней перечитывать себя.
Вот например:
если ты с кем нибудь разговариваешь по какой-то теме и доказываешь собственную позицию, то приводить надо аргументы доказывающую твою позицию, а не позицию твоего оппонента.
Т.е. ты увидел этот факт, НО ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЛ. А вывод ведь из этого очень прост: я тебе крайне толсто намекнул, что согласен с этим, для чего и привел соответствующую ссылку, подтверждающую твою правоту. У МЕНЯ с аналитикой проблема?
А ведь если бы ты изначально внимательно читал то, что я пишу, то наверняка бы заметил вот такие высказывания:
Оставалось решить еще пару проблем: Британская империя выстояла, а Россию нельзя было сдать ни Британии, ни какой-либо другой европейской стране, которые за её счет могли бы быстро возместить потери от войны.
Поэтому помощь красным была абсолютно логичной...
...Т.е. если рассматривать ситуацию по этому факту, то вполне понятно почему САСШ так помогали будущему СССР.

и выставляешь меня дураком в подсчетах потерь.
Если ты не различаешь разницу между попыткой понять и попыткой выставить кого-то дураком, то давай попытаемся так:
я ни хрена не понял твою арифметику подсчета потерь; не увидел ни одного источника, на которые ты намекаешь, но стесняешься озвучить. Прошу тебя очень: озвучь, дураку нетесанному, устал сам голову ломать.
Даже дал ссылки на белогвардейцев, которые близко не согласны с твоими подсчетами, дал цитату от американского социолога, эмигрировавшего из советской России, в которой тот четко разделил потери боевых действий от потерь гражданского населения. И он даже близко не подошел к твоим цифрам.
Но ты вместо ответа меня опять обвиняешь черт знает в чем...

ЗЫ Тему коммунизм даже трогать не хочется, потому как представляю какой холивар ты и там разведешь...
Попробуй вспомнить или заново научиться общению.
ТЫ НЕ ЕСТЬ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Это относится ко всем и каждому.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #31 : 10 Июнь 2021, 14:16:55 »
Ну ты и намекнул...

Ты прям как красна девица, все намеками, да на намеками.

А я уже привык по нескольким темам что ты когда какой нибудь вопрос отстаиваешь, то вместо того чтобы приводить доказательства собственной позиции, приводишь доказательства против собственной позиции. Вот и пойми твои намеки. Да и мы тут не на свидании.

Ну ладно, если в начале темы ты прочно повторял позицию официальной науки истории, то сейчас будем считать что ты наконец воспринял мои подробнейшие обьяснения и решил изменить свою позицию.

А мои возмущения вполне обоснованы, потому что это не я, мальчик без образования, а ты официальный историк должен мне всю это объяснять и доказывать.

А на практике получается наоборот, кроме повторения вбитой в тебя лжи, ты не провел ни одной аналитики. И даже сейчас когда я потратил пару месяцев на доказывание ты все равно оставляешь себе черный психологический ход

ТЫ НЕ ЕСТЬ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

Это вообще детский сад.
Это когда противный ребенок не хочет соглашаться с родителями, он переповторяет их слова но в свою сторону, и вроде как последнее слово остается за ним и при этом он чувствует себя победителем в споре, ведь последнее слово его.
Может уже врослеть начнешь?
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #32 : 11 Июнь 2021, 21:07:17 »
ТЫ НЕ ЕСТЬ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

Когда я чего-либо утверждаю, я есть истина в последней инстанции и я могу научить тебя быть истиной в последней инстанции.
Утверждай только то что ты ЛИЧНО проверил и ЛИЧНО знаешь, если ты чего либо ЛИЧНО не проверил, употребляй слова "возможно", "по мнению" и т.д.

Например я утверждаю что надо сначала дать ребенку съесть основное блюдо (суп или котлету) и только потом давать торт, потому что после торта заставить ребенка съесть суп практически не возможно, а если ты будешь кормить ребенка только тортами и пирожными, то через некоторое время ребенок может заболеть.
ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

Если ты этого не понимаешь, значит ты просто ребенок, который лезет не в своего ума дело.

В приложении к данному контексту истиной в последней инстанции является ФАКТ, что в период гражданской войны в России не было боев между армиями стран Антанты и Красной армией.
И есть еще один факт - лжецы историки все годы советской власти врали что армии Антанты были введены в Россию чтобы силой оружия уничтожить коммунизм и якобы ВОЕВАЛИ с Красной Армией, на этой лжи воспитали все советские поколения.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #33 : 15 Июнь 2021, 21:09:50 »
Цитировать
Ну что 1919 год рассматривать под микроскопом или фиг с ним?
Видимо, придется.
Потому как бои действительно были.

Ну вот мы рассмотрели ВСЕ случаи так называемых "боёв" и убедились что боёв не было, что ни одного боя войск Антанты которые в количестве 1 миллиона штыков были введены на территорию России для "свержения коммунизма" с Красной армией не случилось.

Любой здравомыслящий человек (а тем более историк) тут же за голову схватится и поймет что его всю жизнь обманывали и полезет разбираться дальше, т.к. этот факт должен явиться спусковым крючком к целой серии аналитических размышлений?

Ты уже в процессе?

Ты уже начинаешь разбираться, как это проклятые капиталисты вдруг взяли да и организовали целую Красную армию и Советскую Россию для борьбы с капитализмом?
Они что сами с собой решили бороться?
Солнце с нами!