Автор Тема: Способы воровства  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Способы воровства
« : 17 Март 2021, 18:59:50 »
Современные способы воровства.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JGxJbIiuQLU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JGxJbIiuQLU</a>
https://www.youtube.com/watch?v=JGxJbIiuQLU

Когда человек хочет взять кредит в банке, то ему без личной фиксации в банке его данных, видеофиксации, а в последнее время и антропофиксации никто кредит не даст (и попробуйте попротестовать, вообще ничего не получите никогда).
Когда человек даже будучи клиентом в банке хочет оформить дополнительный кредит, то ему максимум одобрят 50 тысяч, при том что репутация должна быть соответствующая.
Если я хочу перевести со своего счета сумму больше 600 тысяч то меня замучает служба безопасности банка своими проверками, если же я хочу перевести например со счета своего родственника пенсионера 10 тысяч на свой счет, то служба безопасности банка так замучает этого бедного пенсионера что он уже пожалеет что связался с этим банком.

Но если вашу симкарту украли...
То вам без вашего участия выдадут кредит хоть на 600 тысяч, хоть на миллион рублей.
Моментально и без проволочек.

Но это не главное.

Главное то, что ни полиция, ни суд НИКОГДА не смогут отменить этот кредит!
Вы будете выплачивать кредит банку, который вы никогда не брали!
И вот это уже СИСТЕМА!

Это к вопросу кто, как, зачем и против кого построил существующую систему.
Ведь в чем проблема-то, не был человек в офисе банка, не подписал документ, нет его на камерах видеонаблюдения (да, конечно, они же для "нашей" безопасности) значит и нет у него никакого кредита. Полиция запрос в банк сделала, подтверждения не дали, суд вынес решение. Ведь в любом обществе могут быть преступники, а государство нужно для того чтобы пресекать их преступления.
В чем проблема-то?

Видите, проблема значительно глубже поверхностного суждения, типа...
... ах в каком замечательном государстве мы живем...
... ах какой у нас спортивный и уважаемый лидер...
... ах какие они противные эти вражины...
... полиция должна нас защищать...
... суд должен быть справедливым...
... давайте все будем жить с добром и ко всем относиться хорошо...
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Мошенничество Pulsar Helion XP28
« Ответ #1 : 03 Июнь 2023, 23:26:19 »
Мошенничество Pulsar Helion XP28

Покупки в интернете сегодня стали обыденностью и уже никого не удивляют. Но несмотря на свою популярность иногда могут быть и опасными, поскольку существует риск просто потерять свои средства. Сегодня ежедневно появляются десятки мошеннических интернет-магазинов, которые предлагают товары по невероятно низким ценам, но в действительности их целью становится лишь получить ваши деньги но не предоставить вам товар. Одним из таких стал сайт по продаже монокуляра PULSAR HELION XP28, который мы рассмотрим подробней.

Реальный тепловизионный прицел PULSAR Helion XP28 применяется для обнаружения и наблюдения за подвижными живыми объектами на расстоянии до 1800 метров. Устройство способно фиксировать изображение в инфракрасном диапазоне с помощью теплочувствительной матрицы.


Цитировать
Информация о проекте "Тепловизионный МОНОКУЛЯР PULSAR HELION XP28"
Проект представляет собой интернет-магазин, который предлагает купить Тепловизионный МОНОКУЛЯР PULSAR HELION XP28 по невероятно низкой цене. Вы можете приобрести этот прибор всего за 1999 рублей.
Это уникальное приспособление может применятся для поиска, обнаружения и наблюдения за любыми подвижными объектами на расстоянии до 1800 метров. При этом фиксация изображения ведется как в обычном режиме, так и в инфракрасном диапазоне.
Такой прибор станет отличным помощником для охотников и туристов. И все, что необходимо для его получения, сделать заказ.
На сайте можно найти полную информацию о приборе, его особенности, характеристики, а также отзывы довольных клиентов.

Даже посмотрев на стоимость можно сразу понять, что вы явно не получите данный товар. Реальная стоимость такого монокуляра у официального дилера в России 209 тысяч рублей, и он не может стоит даже 20 (указанная обычная цена на сайте мошенников), не говоря уже о 2 тысячах.
Потому уже можно сказать, что это просто обман и не более того. Но для многих строка на сайте «Оплата заказа осуществляется по факту получения товара на руки» может дать уверенность в том, что в действительности это не обман. Но работает это немного по другому:

    Вы заказываете товар, после чего его отправляют по почте.
    Отправка производится наложенным платежом, т.е. вы оплачиваете посылку при ее получении.
    Но есть одно «НО», вы не может получить на руки посылку, открыть ее и убедится в том, что там лежит нужный товар до того момента, пока не оплатите ее.
    После оплаты вы можете ее распаковать, но здесь уже сразу видите, что товар не тот, а вернуть средства уже не можете.
    Таким образом и работает данный обман, и не более того.
    Ваши потери составят 1990 рублей за оплату товара.

Таких мошенничеств сегодня десятки. И схема проста, вам отправляют посылку наложенным платежом, вы оплачиваете ее при получении, но внутри оказывается не монокуляр, а какая-нибудь китайская безделушка за 200 рублей. Таким образом вы теряете деньги и никак не сможете их вернуть, ни полиция, ни суд, ни президент вам не помогут.


Можно наказать рублём самих мошенников.
Делаете заказ, а когда приходит... посылайте мошенников в пешее эротическое путешествие. При этом по закону ни кто вам предъявить ни чего не может. Вы имеете права отказаться от товара. А чтобы взыскать с меня почтовые расходы - туда - обратно, нужно засветиться и выйти в суд. А мошенники этого не позволят себе сделать. Если позвонят.... скажите - подавайте в суд, заодно привезёте в суд подлинник товара который я не выкупил и я выкуплю у вас в суде.
И если люди вместо оплаты мошенникам будут их наказывать, так возникнет справедливость.
Солнце с нами!