Автор Тема: Колена израилевы  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Колена израилевы
« : 21 Февраль 2018, 17:50:03 »
Согласно Торе, колен Израилевых было 12 - это потомки сыновей Яакова, образовавшие народ Израиля. Десять из них (кроме колены Иегуды и Биньямина) считаются потерянными во время ассирийского плена.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Цыгане — потерянное колено Израилево
« Ответ #1 : 22 Февраль 2018, 21:11:59 »
В Иерусалиме состоялся первый в истории Еврейско-Цыганский форум.

Цель организаторов мероприятия — укрепление связей между двумя общинами и нахождение доказательств, что цыгане происходят от «потерянного колена» Шимона, то есть имеют еврейское происхождение. Об этом заявил представитель общины «Кохав Яаков» Шмуэль Авокия.

Организаторы форума заявили, что к ним обратились уже тысячи человек. Несколько сотен цыган со всего мира лично прибыли в Иерусалим, сообщает Ynet. http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5050024,00.html

«Изучая древние еврейские тексты, я нашел подтверждения моих давних догадок о связи цыган с еврейским народом, — говорит Авокия. — В итоге я решил создать цыганско-еврейский форум».

«Сами цыгане знают, что у них есть еврейские корни, но доказательств у них нет. Поэтому я решил созвать форум, где поделился своими находками перед заинтересованной аудиторией, — говорит Авокия. — Я поддерживаю связи с цыганскими общинами во Франции, Финляндии, Испании, России и США. Мы видим исторические связи между двумя народами. Например, нацисты стремились уничтожить не только евреев, но и цыган. Есть и другие подобные примеры. Я считаю, что если у нас есть доказательства того, что найдено еще одно потерянное колено, мы не можем их игнорировать»
Солнце с нами!