Автор Тема: Битва с юХи  (Прочитано 10118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Битва с юХи
« : 03 Декабрь 2014, 21:11:46 »
На рубеже 2006-2007 годов на старом форуме был большой диалог с христианином, который я и восстанавливаю в этой теме, для информативности. Любой сможет прочитать доводы христианина и его возражения по существующей религиозной проблематике. В первую очередь эти диалоги полезны для самих христиан, они смогут на опыте собственного собрата испытать правильность своего мировоззрения.
Солнце с нами!

Светояр

  • Дружина
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #1 : 05 Март 2016, 14:51:59 »
Семаргл, ты мог бы привести цитаты из библии подтверждающие что Господь бог ветхого и нового завета это одна и та же сущность ? И почему в библии по ветхому завету Люцифер является богом, а по новому завету дьяволом ?

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #2 : 05 Март 2016, 16:45:06 »
Семаргл, ты мог бы

Мог бы.
Только почему ты не можешь? Ты же на форуме с 2009 года.
Почему до сих пор не прочитал хотя бы новый договор и хотя бы частично не ознакомился со старым договором и не можешь привести цитаты из библии подтверждающие что господин бог ветхого и нового завета (договора) это одна и та же сущность?

Вот тебе и задание. Найди в библии и приведи сюда доказательства что новый договор и старый договор о порабощении человечества евреи заключили с одной и той же сущностью.
Солнце с нами!

Светояр

  • Дружина
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #3 : 05 Март 2016, 18:05:32 »
Вот что у меня есть:

Ветхий Завет. Исаия. Глава 14_12-14 "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

В библии Люцифер (Сатана) это падший Ангел, т.е. восставший против Бога один из Его главных помощников. Этот Ангел позавидовал людям, которых Бог создал после Ангелов, но подарил им блаженство в Раю и уделял им больше внимания, чем Ангелам. И Ангел вначале соблазнил их, заставив нарушить введённые Богом в Раю запреты, а после изгнания Богом людей из Рая на Землю в страдания начал бороться с Богом за людские души.

Иисус, явившийся Иоанну Богослову в небесной славе, свидетельствует о Себе: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откровение 22_16). ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОТКРОВЕНИЕ, так как известно, что утренняя звезда это на самом деле символ ДЕННИЦЫ (Люцифера), что в переводе и означает "утренняя звезда" (исчезающая звезда).

Новый Завет.

Ин 10_29-30 "Отец Мой, который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно".

Ин 14_30-31 "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю".

Напиши пожалуйста, что у тебя есть.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #4 : 07 Март 2016, 02:02:39 »
цитаты из библии подтверждающие что Господь бог ветхого и нового завета это одна и та же сущность?

В библии Люцифер (Сатана) это падший Ангел, т.е. восставший против Бога один из Его главных помощников.

Это все же разные темы.
Библейский господин бог он один и в ветхом завете (договоре) и в новом завете (договоре).
Это не ясно только самому дремучему деревенскому христианину который и библию видел только у попа в руках и все понимание берет не из самой библии, а из иудиных поповских толкований.

У любого такого недотепы достаточно спросить, создавал ли иисус землю, зверей, птиц или людей и он тут же впадает в ступор, у него сразу шарики за ролики закатываются.
Но стоит его спросить кто его господин бог, он тут же ответит - иисус христос. Это как рефлекс у собаки, если дебила много раз натаскивать, рефлекс срабатывает.
Если же ты снова спросишь, а почему тогда иисус христос не создавал землю, не создавал людей, птиц, зверей и всякую живность, то он опять впадает в ступор.


Поэтому если у человека возникает вопрос бог ветхого завета и нового завета один и тот же или не один и тот же, то этот человек по интеллекту не превосходит шимпанзе и его мышление не дальше водки с огурцом или банана.
В общем то хороший тест для собеседника. Если ты встречаешь такого собеседника, то ты можешь не тратить на него свое время. Дурака учить - только портить (народная поговорка).

Что же касается разных дьяволов, люциферов, сатаны и прочей чепухи, то это уже пошел программный ряд образов, через которые хотят внедрить вирус в твою структуру сознания и заразить твою душу страхом, через эмоцию страха тебя уже можно водить на поводке в стаде и стричь.

Что такое христианский дьявол - это абсолютное зло. Через абсолютное зло людей повергают в страх и порабощают в паству (стадо) библейского господина бога.

Абсолютного зла не существует. Ну поизучай хоть немного действительно стоящие религиозно-философские системы. Ну что такое даже 100 лет человеческой жизни по стравнению с вечностью, это вообще ничего, меньше секунды в жизни нашей планеты. И что радость библейского бога или придуманного им дьявола заключается в том чтобы привести на землю ребенка и за ничтожно малую временную единицу заключить его на вечные времена? Да хоть в рай, хоть в ад. Представь вечные времена в раю - да сдохнешь со скуки на второй сотне лет (на второй доле секунды по вечному календарю).
Отсутствует смысл хоть вечных страданий, хоть вечного блаженства.
Эта всего лишь уловка для глупого человека, механизм манипулирования сознанием, для успешного обовечивания именно тут именно в человеческом мире. Не зря же церковь создала механизм (эгрегор) переноса вины, когда воздаяние перенесено в другую жизнь, а в этой жизни ни воздаяние за зло, ни воздаяния за добро не существует.

Яхве Христос или Яхвус Христос или Исус Христос



Ну а если ты встретишь умного человека, он сразу скажет, что ты ищешь не там где нужно. Ты ищешь информацию в негодном источнике, в переведенном на русский с греческого, но на греческий она была переведена с древнееврейского. И если ты найдешь сначала перевод хотя бы на греческий, я уже не говорю про оригинал на древнееврейском, ты очень сильно удивишься что то что тебе втирают, в третьей версии перевода сильно отличается от оригинала.
Библия - это испорченный телефон, в который постоянно вносятся различные правки в зависимости от веяний времени. Помнишь раскол 1700 годов? Так вот тогда даже русский перевод еще раз переписали так как той текущей власти было нужно. До этого все ортодоксы крестились двумя пальцами, потом вдруг пастухи решили переделать на три пальца, и всех овец перезаставили креститься тремя пальцами, а кто не захотел, того сожгли, так еще и самих же их переобвинили в том что это они сами себя сожгли.

Почему по русски называют "завет" если в оригинале "договор"? Фуфло в переводе.
Почему по русски называют "бог" если в оригинале "боги"? Тоже подделка.


И так далее много, много чего в этом испорченном телефоне - библии - служит просто для улавливания слабых умом людей в дурнопахнущее пархатое христианское стадо под руководством евреев.

Помнишь того самого неизменного трехголового дракона из русских сказок?

Вот это и есть не сказочный, а самый пресамый настоящий, РЕАЛЬНЫЙ подколодный змей о трех головах:
первая голова ИУДАИЗМ, вторая голова ХРИСТИАНСТВО, третья голова ИСЛАМ.
Не зря же Русичи уже тысячелетия бьются с этим монстром. Так что это даже в сказания вошло.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2021, 17:11:43 от Семаргл »
Солнце с нами!

Светояр

  • Дружина
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #5 : 07 Март 2016, 15:00:03 »
Семаргл, и всё-таки почему по христиански, ветхозаветного бога в новом завете считается противоположностью бога, дьяволом ?

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #6 : 07 Март 2016, 17:20:51 »
ветхозаветного бога в новом завете считается противоположностью бога, дьяволом ?

Нет такого в новом завете (новом договоре).

Есть в РПЦ некое течение попов, которые против жидов, и в частных беседах можно услышать много чего против евреев. Их и с сатаной олицетворяют и с прочим разным злом.
Это очень удобная отмазка этих самых попов, на вопрос чего же вы служите этим самым евреям, ведь не секрет что все высшие должности РПЦ оккупированы евреями, то эти попы начинают лепить горбатого и говорить что они служат не этим пархатым которые оккупировали власть в церкви, а иисусу...
И снова приехали, нет такого имени "иисус" это всего лишь еврей иешуа.
Тут они начинают бредить что он не был евреем, в общем как всегда все перевирают и переворачивают, а начнешь им библию цитировать, их главная отмаза что "ты не так все понял, потому что ты не можешь этого понять, тебе надо слушать комментарии святых отцов".

Ты же цитировал:
Ветхий Завет. Исаия. Глава 14_12-14 "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Иисус, свидетельствует о себе: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откровение 22_16).

Так что по библии это не господин бог ветхого завета является люцифером, а иисус.

Евреи вобще в голос ржут, когда речь заходит о христианской библии.
Представь, шулера у которого полные рукава тузов, попробуй поиграй с ним по его правилам, естественно он будет ржать только даже на то что ты хочешь просто разобраться в его правилах. Так как все правила написаны только для тебя (точнее для христиан) и написаны исключительно в целях обмана. Вот и попробуй выиграть у шулера. Никогда не выиграешь если будешь играть по его правилам.

Правила такие:
В библии написано около 20 процентов материала вполне себе приемлимого, который можно цитировать на всех столбах.
Еще 40 процентов материала там написано для овец.
И 40 процентов материала там написано для пастухов.
Вот поэтому можно встретить прямо противоположные притчи, на одной странице написано НЕ УКРАДИ, на другой написано УКРАДИ, на одной странице написано НЕ УБИЙ, на другой написано УБИВАЙ.

Люди это читают и понять не могут, поэтому все плохое они отметают и оставляют только хорошее, так и ходят без одного глаза (а часто и без обоих).
Не знают они правил библии.
Библия дифферинцирована, то что можно пастухам, нельзя для овец. Если пастухам можно красть, убивать и обманывать, то овцам нельзя своих пастухов обманывать, а тем более убивать их и пастухи тут же вытащат из рукавов кучу козырей-притч в которых это все циритуется.
А если ты начнешь цитировать притчи из библии в которых пропагандируется убийство, педерастия иисуса христа, ну и прочие пакости, тут же тебе будет ответ "ты ничего не понял, читай как это комментируют святые отцы, тогда поймешь".
Та же самая политика двойных стандартов, которую мы наблюдаем последние десятилетия и в Мире и в самой России очень наглядно. Ложь возведенная в закон - наглейшая и подлейшая хуцпа.
Солнце с нами!

Светояр

  • Дружина
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #7 : 07 Март 2016, 21:44:56 »
Спасибо за подробный ответ, я в преступлении христианства разбираю один момент, в нём мне нужно было ответь на вопрос, о христианском боге и дьяволе, и реинкарнации иудаистского Иеговы в христианскую святую троицу. 
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 22:02:23 от Светояр »

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #8 : 09 Март 2016, 00:58:12 »
Верующий должен верить в обещание вечных наслаждений после смерти в Раю, за полное повиновение при жизни.
Верующих мусульман в раю ждут пышногрудые девственницы гурии и различные сексуальные наслаждения. (см. коран любое издание).
Верующим христианам рассказывают в основном про ад, в котором грешников жгут на огне, истязают и мучают... причем это продолжается вечно... (см. библию любое издание).
Про рай христианам не рассказывают.
Мы конечно знаем что бог мусульман и бог христиан это один и тот же библейский еврейский бог (кто в танке: коран это библия пересказанная неграмотным пастухом с кавказским акцентом) то можно предположить что и христиан тоже ждут сексуальные радости в раю.
Рай в христианской теологии - это понятие неопределённое.
Не странно ли это?
Ад расписывают в красках и везде где только можно, про рай полная тишина.
Рай у христиан ужаснее чем ад?
Солнце с нами!

Светояр

  • Дружина
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #9 : 09 Март 2016, 01:23:10 »
Евангелие от Матфея. Глава 21_31-32 Иисус: "мытари и блудницы, вперед вас идут в Царство Божие";

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #10 : 19 Март 2016, 01:00:59 »
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-1-40-00000043-000-10001-0-1282909046
Цитировать
afandy
Один мой товарищ христианин никак не может понять, почему я от христианства отрекся. Он утверждает, что Христос - это Бог, и это доказывается разными чудесами, типа схождения благодатного огня в Иерусалиме, мироточащих икон... Вот недавно, говорит, у него
 "в гостях был священник, потом вместе с ним я ездил в монастырь к другому священнику. После этого обнаружил, что икона увлажнилась. До сих пор в этом состоянии. Я это к тому что простое
 присутствие священника показывает присутствие благодати. Я даже не знаю как
 она действует, но наверняка благодатно. А ты всё никак не втретишься со
 священниками??? Если так, то я об этом очень сожалею..."
 Хотя я думаю (да и сайтов в сети достаточно), что огонь и иконы - это все надувательство, что же мне его просто во лжи обвинить? Ведь я действительно не собираюсь говорить ни с какими
священниками...

Попробуйте вместе со своим другом почитать библию, для начала скажите, что хотели бы действительно разобраться в этом не простом вопросе и попросите его помочь в этом.
 Найдите в библии вот эти ссыллочки: http://pravo-slavie.ru/bibl_natur_cit.html
 Тут можно скачать памятку где искать ссылки в библии с указание главы и строфы: http://rossichi.narod.ru/help.htm
 Затем можно зайти в фотогалерею http://pravo-slavie.ru/bibl_natur_foto.html и посмотреть на иудейскую символику на христианских храмах.

 И вообще советую целиком прочитать книгу "Русич, прозри!" http://books.pravo-slavie.ru/rusich.htm
 Она как раз и посвящена целиком этой теме. Очень много неожиданного узнаете.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #11 : 14 Март 2020, 22:41:18 »
Цитировать
На рубеже 2006-2007 годов на старом форуме был большой диалог с христианином, который я и восстанавливаю в этой теме, для информативности. Любой сможет прочитать доводы христианина и его возражения по существующей религиозной проблематике. В первую очередь эти диалоги полезны для самих христиан, они смогут на опыте собственного собрата испытать правильность своего мировоззрения.


Семаргл, выкладывай диалог с христианином.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #12 : 15 Март 2020, 23:54:14 »
 Отправлено: 27.09.07 13:20. Заголовок: Христианство это тест.
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-1-80-00000046-000-0-0-1196370325

Христианство можно рассматривать как хороший тест на интеллект для любого человека.

Книга "Раса":
Фантазия народов рисовала сверхчеловека великаном, богатырем, долгожителем. Мы должны пересмотреть приписываемые сверхчеловеку свойства и определить, не могут ли эти свойства развиться в человеке. Если сверхчеловеку приписывают свойства, способные существовать помимо него, ясно, что эти свойства соединены с ним неправильно. В сверхчеловеке должны развиваться свойства, присущие только ему. Например, гигантский рост ни в коем случае не является абсолютно ценным свойством для сверхчеловека. Деревья, дома, башни, горы могут быть выше самого огромного великана, какого только способна вынести земля. Таким образом, рост не может служить целью эволюции сверхчеловека. Кроме того, современной биологии известно, что человек не может быть выше определенного роста, так как его скелет не выдержит веса, значительно превышающего вес человеческого тела. Точно также не представляет абсолютной ценности огромная физическая сила. Человек своими слабыми руками может создать машину, которая сильнее любого гиганта, - не говоря уж о природе, о 'земле', для которой самый могучий богатырь и гигант - лишь жалкий пигмей, не заметный на ее поверхности. Долговечность, какой бы она не была, также не есть признак внутреннего роста. Деревья живут тысячелетия, любой камень существует десятки, сотни тысяч лет. Все это в сверхчеловеке не ценно, потому что может проявляться и вне его. В нем должны развиться свойства, не присущие ни дереву, ни камню, свойства, с которыми не могут соперничать ни высокие горы, ни землетрясения.
 Развитие внутреннего мира, эволюция сознания - вот абсолютная ценность, развивающаяся в известном нам мире только в человеке и не способная развиться вне его. Эволюция сознания, внутренний рост - это и есть 'восхождение к новому типу человека'. Но внутренний рост идет не по одной, а по нескольким линиям одновременно, необходимо эти линии выявить, ибо среди них замешалось немало ложных путей, уводящих в сторону, возвращающих вспять, заводящих в тупики...


 Отличием человека от других типов жизней на планете является - разумность.
 И христианство является тестом наличия разумности.
 Разумный человек имеющий интеллект не может просто так принять како-либо учение и основываться лишь на вере к тому, кто продекларирует это учение. Разумный человек потребует доказательства, и после изучения этих доказательств решит, верно или нет само учение, стоит ему следовать или нет.

 Кто такие христиане.
 Это такие люди, которым не требуется изучение доказательств и понятие истинности учения в его наиважнейших аспектах. Им достаточно простых слов о какой то выгоде для них и все, они готовы нести свои ценности и материальные и духовные в "пирамиду МММ" (христианство).
 Разумный человек перед тем как нести свои средства в "МММ" сначала изучит механизм функционирования этой системы и решит насколько можно доверять ей. Ведь при достаточно простом изучении понятно, что все доходы пирамид зависят он наличия все новых и новых вкладчиков, за счет которых начальный уровень вкладчиков и получает доход (он же, этот начальный уровень служит рекламой для привлечения новых вкладчиков). Все последующие уровни вкладчиков получают шиш. Поэтому здравомыслящий человек понимает, если он сможете войти в элиту, тот самый начальный уровень вкладчиков, то он получит выигрыш, а если не сможет, то получит шиш.
 Так и в христианстве, достаточно прочитать книгу библию (для глубокого разбора), а если не хочется очень углубляться то достаточно и четырех евангелий (которые входят в библию как один из разделов), то уже видно кто получает выигрыш, кто служит рекламой для привлечения новых "вкладчиков", а кто несет свою духовную и физическую энергию, а в результате (в результате жизненного пути имеющего свое предназначение) получает шиш.

 Но в подавляющем большинстве случаев христиане даже не читают ни библию, ни евангелия, это очень хорошо характеризует отсутствие у них интеллекта как такового. Им достаточно ходить в церковь и отдавать свою духовную энергию шестиконечным звездам, которые висят в каждой христианской церкви и служат магическим атрибутом перекачки жизненной энергии от человека к эгрегору.

Христианство - это тест. Тест на глупость человека.   

А теперь давайте вспомним, что говорил Иисус Христос. В Новом завете есть такие слова: "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Правильно, тот, кто христианин, тот грешник и вырожденец, так как эта религия выгодно оправдывает бионегативных людей и все их мерзкие поступки, здоровому человеку христианство как пятое колесо, и если он "излечится" значит он перестанет быть христианином.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #13 : 16 Март 2020, 00:06:14 »
Отправлено: 27.07.07 20:41. Заголовок: Христиане и родноверы:есть ли что-то общее? (битва с юХи)
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-1-100-00000036-000-10001-0-1185907962

Цитировать
Воин Христов
Знаете,у нас на Христианских форумах,часто ведётся дискуссия:можем ли мы, Христианские патриоты, сотрудничать с неоязыческими патриотами,есть ли у нас хоть какие-то общие точки соприкосновения. Я всегда выступаю против таких прожектов в виду их бесперспективности. Ибо что общего между Светом и тьмой,между Богом и сатаной?
 Но вот сейчас я предлагаю:давайте представим(только представим,не более того!),что вдруг выяснится невероятное-ни мы (что ясно как Божий день), ни вы (что весьма сомнительно) не связаны с жидами. И вы, и мы-Русские патриоты. И мы, и вы-желаем возрождения могучей свободной России. Если забыть о наших религиозных разногласиях и сконцентрироваться только на вопросах политической борьбы-возможен ли политический союз Христиан и родноверов в борьбе с инородческой нерусской властью?
 Так рассуждают некоторые наши на наших форумах. И вот я,пользуясь случаем,хочу узнать как говорится из первых уст - ваше отношение к таким прожектам.

Семаргл Отправлено: 01.05.07 12:00. Заголовок: Символ ПОЗОРА

Назовите еще одну страну жившую при рабовладельческом строе до 19 "просвещенного" века.
 Назовите еще одну страну в которой рабами были не чужеземцы, а собственные граждане.

 Церковь и жесточайший абсолютизм, вот источники вековечной отсталости России. Европу сотрясали буржуазные революции, невероятный взлет в искусстве , в промышленности , в образовании, в науке. А в России - крепостное право. Единственная страна в Европе имела рабовладельчество до середины 19 века .

 И символом этого позора была русская христианская церковь. По третьей ревизии (1762 г. ) на ее балансе насчитывалось 2.06 мил. чел. крепостных. Что составляло примерно 16% всех крепостных крестьян России или 13% всего населения . И это без учета патриаршего и 23 архирейских домов. Самым богатым при этом был Троице-Сергеев монастырь. Он имел до полумиллиона десятин земли и до 200 тыс. душ крепостных крестьян ( это тех которых пороли на скотном дворе , проигрывали настоятели в карты и бабы которых выкармливали борзых щенков своим молоком).

 Имея такие богатства. церковь имела настолько большое политическое могущество , что патриарх Никон даже вступил в открытую борьбу с царем за главенство над государством ! Октябрьская революция конфисковала 8 мил . десятин земли , 84 завода, 1816 доходных домов и гостиниц, 436 молочных ферм, 603 скотных домов и конюшен, 311 пасек. И громили этого паука не большевики , отнюдь. Народ громил ибо он ненавидел попов наравне с помещиками и фабрикантами.


Родослав Отправлено: 26.06.07 20:30. Заголовок: Re:

РПЦ была самым крупным рабовладельцем в России.
 Автор "Велесовой книги" предупреждал и давал ответ на вопрос: "Что делать?":

 "От утра до утра видели как зло делалось на Руси и ждали же, когда будет добро, а оно не пребудет иначе как если силы свои не сплотим мы и не возьмём цель единую до мыслей наших. Что глаголет вам глас праотцов - тому внемлите и иного не делайте.

 Идём до степей наших бороться за жизнь нашу как гридни, а не как скоты бессловестные, которые не ведают.

 Тут красная Зоря идёт и камения нижет на убранства свои и её приветствуем от сердца, как русские, а не греки, которые не знают о Богах наших и говорят злое и невежественное. Мы носим имя Славы и Славу доказали им на железа их ходя и на мечи.

 Даже медведь остановился слушать Славу ту. И олень скачущий остановился и речёт иным о русах: «Они не убьют никого, если их не вынудить биться, греки же враждуют по похоти своей. Эти русы гордые суть и за хлеб благодарят, не то, что грек, который берёт и сам злобствует на дающего»! Ту Славу орлы клекочут вокруг себя, как русичи суть вольны и сильны во степи!

 Когда наши пращуры Сурожь творили, начали греки, которые приходили гостями до торжищь наших, прибыль глядя и зря земли наши, посылали до нас множество юношей. И дома начали строить и города для мены и торговли. И однажды увидели войнов их с мечами и бронями и скоро наши земли прибрали до рук своих и устроили игрища иные, чем мы. И тут же видим – греки суть праздны, а славяне батрачут на них. И так наша земля, что четыре века была наша, стала греческой. И мы там как псы. Да погонят нас скоро каменьями вон оттуда. И та земля огречена. Так теперь должны мы достать её и кровью нашей полить, чтобы была родива и жирна.

 Летит в Сварге Перуница и несёт рог Славы. Так выпьем его до дна. И кметов наших имеем в десять раз больше, чем врагов наших.

 И та Перуница речёт: «И как вы русичи, что, проспали землю свою?! Бороться должны с этого дня!»

 Тогда Сурья (Солнце) сказала: «Идите русовичи и делайте то! И куда будете идти от края своего?»

 Тогда мы ударим о стену ту (крепостную) и отверзнем дыру для нас и для наших, и будем сами у себя сегодня. И кому осудит Перун, те будут в Раю есть еду вечную. В Сварге восстанете, погибшие сегодня. И не имеем иных врат и будем входить в них ожившими.

 Лучше мёртвым быть, чем живым рабствовать на чужих, ибо никогда не живёт раб лучше деспота. Уже иные рабство имеют. Наших князей слушайтесь и вставайте, воюйте землю нашу, как они рекут нам. И тогда Интра придёт к нам, ибо хранили мы силу в траве и стали твёрдо войны те за поля свои, ибо сила Божеская наша и будем непобедимы мы в поле стоять (на поле боя).

 Принесём жертву Богам своим на руки их и заручимся тем - которые стоят гоголем, а должны быть долу⁴ повержены до праху крови их".


Семаргл Отправлено: 27.07.07 22:23. Заголовок: Re:

Тут главная проблема в другом.
 Вопрос лучше поставить так: могут ли люди в принципе находить общий язык друг с другом.

 Отвечу цитатой:
 "Одни люди могут, другие нет. Это скрывается в психике данного конкретного человека.
 Есть определенная информация которая закладывается в человека в процессе обучения, в детстве и юношестве. Подавляющее количество людей после 20-25 лет вообще перестают обучаться и "плывут по течению" пользуясь уже накопленным багажем знаний".

 Так что это зависит не от конфессий, а от разумности людей.
 Если родновер может изучать и свою религию и христианскую религию, он может выбирать.
 Если для христианина наложено табу на изучение других религий, то выбирать он не может.

 Теперь возьмем патриотизм.
 Кого ни возьми кругом - все патриоты.
 А потому что это самая легкая позиция, ведь никто не будет против своей страны, своего народа, своей семьи.
 Поэтому рассуждают о патриотизме в первую и главную очередь мошенники, их нельзя схватить на этой теме.
 Такова уж тема.
 Были умные люди которые перед разговором, обсуждали такие ньюансы, беспроигрышные ораторские штампы (типа патриотизма) и в первую очередь договаривались их не использовать, так как прояснению позиции оппонента они не помогут, а время будет потрачено лишь на ненужную риторику.

 Вот и в Вашем посте себя вы провозгласили Светом.
 Тогда ответьте на вопрос Вы за кого, за мышей или за котов?
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #14 : 17 Март 2020, 13:20:53 »
Цитировать
Воин Христов Отправлено: 27.07.07 22:59. Заголовок: Re:
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-1-100-00000036-000-10001-0-1185907962
Для Христианина нет запрета на изучение других религий.Вот я,например,нормально знаю ислам.И я же не стал мусульманином! В курсе основных буддистских учений-и не буддист.Разбираюсь в иудаизме-и (представьте себе)-не иудей.
 Но давайте всё же отойдём от религии.Забудем на время,кто из нас Свет,а кто тьма(каждый из нас,разумеется, по-разному трактует эти понятия).
 Давйте пытаться найти хоть что-нибудь общее в наших взглядах.В Вере это невозможно.

Окрута Отправлено: 27.07.07 23:53. Заголовок: Re:
Интересно каким это боком христиане хотят всунутся в понятие патриотов. Согласен, что есть среди них единицы, любящие Россию, но христианские бредни они принимают, половину пропуская мимо ушей, спросить такого, он скажет, что христианин, а имён апостолов не назовёт уж точно. А вот те фанатики, к которым пренадлежит Воин Христов патриотами уж никак зватся не могут. Какой человек любищий свою Родину будет так рьяно доказывать правоту иноземной религии. Так что христиане в большинстве своём псевдопатриоты.

Семаргл:
Цитировать
Воин Христов: Для Христианина нет запрета на изучение других религий.
Опять врёте.
Христианам запрещено чтение книг, которые считаются священными писаниями в других религиях.
Свидетельства об этом ваших попов надо приводить?
Хотя попы для многих христиан не авторитет, т.к. в христианстве множество сект (схизм) и каждый христианин готов вцепиться в глотку другому христианину, посещающему другую христианскую церковь. Поэтому сначала надо христианина идентифицировать по принадлежности к  схизме, и потом использовать только цитаты попов его церкви, но это уже перебор.
Бить вас нужно исключительно цитатами вашей же библии:
2 Коринфянам 6:14-16 «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?».
Для меня уже стало привычкой образовывать глупых христиан которые даже своей божественной книги прочесть не в состоянии, чего уж там говорить о том чтобы христиане изучили книги других религиозных систем.
Цитировать
Воин Христов: В курсе основных буддистских учений-и не буддист.Разбираюсь в иудаизме
Опять врёте.
Если бы Вы изучили будизм или иудаизм, то Вы бы сразу же перестали быть христианином, настолько эти две системы глобально ПРЕВОСХОДЯТ христианство. Это как первоклассника христианина сравнивать со студентом ВУЗа, то что имеют системы буддизма и иудаизма в христианстве отсутствует ПОЛНОСТЬЮ!
Солнце с нами!