Автор Тема: Этимология  (Прочитано 18125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2020, 03:44:25 »
Цитировать
Есть правило. А персональное согласие или не согласие ничего не значит.
Ну не согласени ты сидеть на стуле, а хочешь сидеть на люстре и на потолке.
Твое персональное желание ничего не значит. Есть правило гравитации.

Есть корень "Рус". Все ОДНОКОРЕННЫЕ слова имеют ТО ЖЕ ЗНАЧЕНИЕ, связанное с корнем слова.
С помощью приставок, суффиксов и окончаний русский язык формирует понятийную канву.

(Никита - "Никитич") (Москва - "москвич") (Рус - "русич")
суффикс "ич" всего лишь обозначает принадлежность чего-либо к корню, обычно это образование с суффиксом является прилагательным, но в некоторых случаях, может становиться и существительным "москвич", "русич". И даже в слове "русский" ничего страшного нет, как нам сейчас пытаются доказать притянутыми с помощью лингвистической каббалы фейками.

Да дело не в правилах гравитации. Правила были сформированы и установлены позже. Тем более что, мы находимся на Земле, а не в Космосе, хотя и здесь они могут быть нарушены при помощи сильного ветра.

Да можно связать слова "Рус", "Русский" и "Русич"  в понятийную канву, корень у них будет одинаковый, но этимология изучает происхождение этих слов, Русский к стати звучит все таки как прилагательное, а не существительное. Однако "Русичи" (Русици) это неологизм возникший только "В слове о полку Игореве", книге с весьма сомнительной репутацией. Слово (Русици) также появляется только  в "Слове" и больше нигде не упоминается (звучит кстати как то не мощно).

Цитировать
Так что "Рус" он и есть РУС,  и не важно "русич" ли он, или "чирвоноРУС" или "белоРУС", вообще тема не имеет смысла кроме одного, вбить клин между Русами, разделить их и потом заставить драться между собой.

Надо просто правильно себя называть, по сформированным и установленным  правилам, не прилагательным, и неологизмом, а как все национальности именем существительным. С пониманием того, что "Рус" значит светлый (светел), в полном объёме, не только физически но и духовно.
А между правильно говорящими и называющими себя людьми не возможно будет вбить клин, так как они друг друга прекрасно понимают, говоря правильно, тем самым наглядно, Явно подтверждают, что идут стезёй Прави.

Цитировать
Книга "Русич, прозри!"

А то может оказаться так, что ты призываешь прозреть Того (Тех) Кого здесь никогда не было.

Цитировать
Ты считаешь что понятия ЯВЬ, НАВЬ, ПРАВЬ и СЛАВЬ взяты из "Слова.." или "Велесовой книги" ?

Аналогичным образом обстоят дела с такими понятиями как Явь, Правь, Славь и Навь, по сути также являющимися неологизмами, появившиеся только в "Велесовой книге", происхождение которой также оставляет вопросы, и больше нигде не упоминающихся.

Цитировать
Мусин-Пушкин нашел «Слово о полку Игореве» и теперь все еврейские силы направлены на то чтобы признать «Слово о полку Игореве» подделкой 18 века.
Т.к. "русские это просто звери" (цитата патриарха РПЦ), а у "зверей" не было даже письменности до их окрещения. (И пофиг на то что все дохристианское население Руси было поголовно грамотным чему доказательство тысячи рукописных грамот дохристианской Руси).

Он говорит:"Славяне…"
Психологически воздействуя на душу, искажая содержание, в том числе, вкладывая в сознание, правильность выбранного ими духовного пути.
Мягко говоря странная ситуация.
(Представляешь, это на сколько надо иметь плохое духовное учение, собственно и душу, чтобы тебе надо было объяснять, что нужно возлюбить ближнего своего, люди даже этого не понимали).

Интересно о чём он думает в этот момент.

Цитировать
Ты что русских сказов не знаешь?

Например?

Цитировать
Эти понятия это ЕДИНСТВЕННОЕ что нам осталось от нашего Рода, это то от чего МОЖНО оттолкнуться и пройти и в Навь и в Славь, пройти стезёй Прави.

Единственное, что нам осталось это Символ Галактики, изображаемый на одеждах, поясах, и камнях, да Солнце с Руной Жизнь, ещё до недавнего времени изображаемыми русскими крестьянами, жителями деревень, над крыльцом своих домов в образе лучами восходящего Солнца, в виде Руны Жизни, по содержанию указывая на образ живущего там существа.
Ну и Самоназвание Себя.

Р.S. Если мы будем жить своими выдумками, то чем мы будем отличаться от того что происходит здесь вокруг.




Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2020, 16:14:58 »
Единственное, что нам осталось это Символ Галактики, изображаемый на одеждах, поясах, и камнях,

Ты отвергаешь понятия Явь, Навь, Правь и Славь т.к. считаешь все упоминания подделками 18 века (тут ты стоишь четко на вражеских позициях, т.к. именно захватчики Руси всеми силами стараются очернить любую информацию пришедшую из времен свободной Руси).

Тогда вот тебе ответ твоим же оружием.
Все образцы вышивок свастики датированы не старше 19 века (сам лично по музеям ходил, и проверял). В принципе ткани очень плохо сохраняются и найти ткани даже 16 века практически невозможно. Значит нам теперь нужно поставить под сомнение символ "Свасти Аста"?
По твоей методике, да. По твоей методике, не было на Руси символа свастики до 19 века.

И к тому же то что ты приводишь в пример, это не символ галактики, а "Косматый Ярко", это символ Солнца. В послехристианские времена про Галактику никто ничего не знал, т.к. первым делом христиане запретили знание (точно по библии), запретили образование и народ перестали обучать грамоте (напоминаю о существовании тысяч дохристианских свидетельств русской письменности, свидетельствующих о поголовной грамотности русского народа до христианизации).
То что это символ галактики, стало понятно совсем недавно, только в 20 веке.
На Руси это был символ Коловрата (Солнцеворота).

По поводу свастики надо сказать что это очень мощный символ, но чтобы применять этот символ нужно разбираться в очень сложной системе войны символов. Нужно понимать кто такие "захватчики", нужно понимать что именно "захватчики" в 20 веке применили против Русов этот символ. Нужно отдавать отчет что сейчас эти же самые силы очерняют этот символ и очень его боятся. В общем это очень сложная тема, и я пока не уверен что ты ее понимаешь.

Единственное, что нам осталось это ...
Ну и Самоназвание Себя.
 "Рус" значит светлый (светел), в полном объёме, не только физически но и духовно.

А вот эта интерпретация имени Рода Русов - провокация.
И заточена эта провокация на простое внешнее совпадение, "русый" - "белобрысый" (светловолосый).
Именно в этой провокации упор делается всего лишь на светлый цвет волос и всё, никакого "духовно" тут нет и близко.

ЗНАЧИТ ПО ТВОЕМУ ФИННОУГРЫ ЭТО И ЕСТЬ РУСЫ?
Светловолосые финноугры с гаплотипом N1с, по твоей методике и есть русы, а может даже негры-альбиносы (есть целый ареал таких представителей) являются по твоему настоящими русами?


На самом деле самоназвание нашего рода "Рус" означает "Дух".

О том, что слова дух и рус были некогда синонимами и означали именно дух, свидетельствует старинное слово «подух», означавшее «парус». Как многие синонимы, слова «рус»/«дух» переводились одно другим в наречиях соседствующих племен. Сам этот перевод закрепился в качестве устойчивого словосочетания «русский дух», представляющего собой, если брать его древний смысл, тавтологию. Подобной тавтологией в наше время является устойчивое словосочетание «народный фольклор».
"Русич, прозри!"

И это совершенно понятно для тех кто знает, что означает термин "Славяне" - пришедшие из "Слави", т.е. из мира Богов "Сварги-Славии". Да, да, тот самый "Дух" ("Рус") т.е. "Божественный Дух" спустившийся из духовного мира "Славь", в наш плотный мир "Явь". И это не какие-то индийские термины, а совершенно аутентичные русские термины: "Сварг" верховный отец, Бог, (родитель) и мы, Русы (Духи-Души), его дети (дети Бога).

Цитировать
    Ты что русских сказов не знаешь?

Например?

Тема русских сказов тоже переиначена в "сказки" то есть "выдумки", "неправду".
Это опять же для того чтобы уничтожить смысл, который нам и остался только в сказаниях наших предков. А ты хочешь чтобы тебе иудохристиане в печатном виде всё преподнесли?
Не для того они "огнем и мечём" крестили (уничтожали) Русь, чтобы тебе потом все на бумаге напечатать.

Точно также как свастика, которая осталась в русской вышивке только 19 века ПЕРЕДАВАЛАСЬ по наследству и мы её имеем вследствие ПЕРЕДАЧИ от родителей к детям, так и русские сказы нам ПЕРЕДАЛИ и Явь, и Навь, и бабу Ягу, и как Русы бились с трехглавым драконом (змеем горынычем).
(Но тут уже глупые люди сразу начнут смеяться и крутить пальцем у виска).

Надо просто правильно себя называть

Когда я был ребенком, я очень много обращал внимания на то что у "язычников" все закручено на внешнюю сторону - как себя назвать, какую вышивку на косоворотку прилепить, как прыгнуть, какую палочку выстругать...
Просто в результате всего этого ВНЕШНЕГО прыганья, полностью исчезает ВНУТРЕННИЙ ДУХ, суть, и тут же появляются некие товарищи, которые лучше тебя знают как тебе себя надо назвать, и как тебе надо прыгать, и с каким тебе дрыном надо ходить.
Потом я стал обращать внимания на то что верховодят всеми этими "прыганиями", "самоназваниями" и прочими тусами люди с выпучеными глазами и прочими внешними признаками...

Суть я для себя могу сформулировать так.
Если я Рус, то есть из Рода Русов, то как бы меня ни называли, хоть "русичем", хоть "русским" я все равно в корне своем "Рус" и мне не сильно важно как меня кто-то будет называть, т.к. корень он и есть корень, а вот если меня будут заставлять с деревянными членами прыгать под командованием нежити (которую я уже вижу по внешним признакам) то даже если они будут себя называть "Русами" а для меня придумывать любые другие названия, то я не перестану быть РУСОМ, а они от своего самоназвания не станут РУСАМИ.

подтверждают, что идут стезёй Прави.

Чтобы понять что означает "идти стезёй Прави" не достаточно жонглировать словами, названиями и недостаточно прыганий у костра.

"ПРОЙТИ СТЕЗЁЙ ПРАВИ" означает в течении одной (текущей) жизни, узнать что означает термин "Навь", найти способы проникновения в "Навь" при сохранении своего собственного (физического) тела, научиться работать в мире Нави, (для сохранения собственной самоидентификации), узнать что такое термин "Славь" (Сварга) и найти способы попадания в мир Слави, то есть обрести божественную жизнь, предотвратить стирание собственной личности и возврат в новый кармический круг в качестве "заготовки" без ума и без памяти.

(это именно то чего всех больше боится библейский иудохристианский бог:
 "И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22). Первым делом еврейский библейский господин запретил людям вкушать от дерева знания и от дерева вечной жизни).
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2020, 02:38:45 »
Цитировать
Ты отвергаешь понятия Явь, Навь, Правь и Славь т.к. считаешь все упоминания подделками 18 века (тут ты стоишь четко на вражеских позициях, т.к. именно захватчики Руси всеми силами стараются очернить любую информацию пришедшую из времен свободной Руси).

В общем никаких доводов указывающих на существование данных понятий в Родной среде кроме, как в "Велесовой книге" (также, как и слово Русичи в "Слове..") ты не можешь представить. Таким образом эти понятия и слово в данной связи, в моём понимании являются неологизмами. (Ввергнуть моё сознание в понимание (представление – образ) того, что эти понятия и слово где то ещё существовали и это так, ты не можешь...).Человек строит своё сознание на основании СОбственных ЗНАНИЙ, того что это так. Пока я этого не вижу.
(Таким образом я чётко стою на Пути Прави, то есть Ведающего Правь).
Ты пытаешься меня обвинить не имея на это оснований. То есть сделать меня таким, ка будто я уже в чём то виноват, то есть грешен. Тебе это ничего не напоминает.

Может быть мне надо прозреть...

Но объяснено всё очень хорошо.

«Правь же невидимо Даждьбогом положена,
а за ней, как пряжа, течет Явь,
которая и творит нашу жизнь,
а когда та пройдет, наступит смерть.

Явь есть текущее и творится Правью,
а после неё есть Навь.
До неё Навь, и после неё – Навь.
А в Прави есть Явь».

Только вот люди сами ("видимо") создают Правь своим существованием (духовным учением), в каком то смысле становятся Богами, как ДаждьБог.

Цитировать
Тогда вот тебе ответ твоим же оружием.

Что то не я не помню, чтобы Символ Галактики или Солнце учили такому.
С чего ты взял, что я с тобой воюю. Я от всего этого видимо давно устал. Давай будем просто жить, как этому учит Солнце и хорошо друг к другу относится, как этому учит Символ Галактики.

Цитировать
Все образцы вышивок свастики датированы не старше 19 века (сам лично по музеям ходил, и проверял). В принципе ткани очень плохо сохраняются и найти ткани даже 16 века практически невозможно. Значит нам теперь нужно поставить под сомнение символ "Свасти Аста"?
По твоей методике, да. По твоей методике, не было на Руси символа свастики до 19 века.

Помимо археологических находок, указывающих на распространение Символа Галактики по Всей Планете, (а также на территории России) есть также замечательная книга Куфтина Б.А. "Материальная культура русской мещеры", где Символ Галактики также блистательно изображён.


Цитировать
"Косматый Ярко"

"Название" с большим вопросом. - Я так "понимаю", "что именно поэтому" у нас в Родном языке, присутствуют такие слова, как Свадьба, Сваха, Сваты, Свататься, а также славный Бог Сварог...!?

Цитировать
В послехристианские времена про Галактику никто ничего не знал, т.к. первым делом христиане запретили знание (точно по библии), запретили образование и народ перестали обучать грамоте (напоминаю о существовании тысяч дохристианских свидетельств русской письменности, свидетельствующих о поголовной грамотности русского народа до христианизации).

Тут вообще... всё точно как по Библии...

Цитировать
То что это символ галактики, стало понятно совсем недавно, только в 20 веке.

Долго понимали.

Цитировать
На Руси это был символ Коловрата (Солнцеворота).

Это же новодел. Можно просто почитать его историю.
Просто запретили Символ Светлого духовного учения, иные этот взяли, вот и всё.

Цитировать
По поводу свастики надо сказать что это очень мощный символ, но чтобы применять этот символ нужно разбираться в очень сложной системе войны символов. Нужно понимать кто такие "захватчики", нужно понимать что именно "захватчики" в 20 веке применили против Русов этот символ. Нужно отдавать отчет что сейчас эти же самые силы очерняют этот символ и очень его боятся. В общем это очень сложная тема, и я пока не уверен что ты ее понимаешь.

Вот и давай мне объясни.

Цитировать
А вот эта интерпретация имени Рода Русов - провокация.
И заточена эта провокация на простое внешнее совпадение, "русый" - "белобрысый" (светловолосый).
Именно в этой провокации упор делается всего лишь на светлый цвет волос и всё, никакого "духовно" тут нет и близко.

Я именно на это и делаю акцент, "но и духовно". Ты меня наверное не понял.
Кто духом Рус меня поймёт.
(А то я начинаю думать, что я как будто опять в чём то виноват, то есть грешен).

Цитировать
"ПРОЙТИ СТЕЗЁЙ ПРАВИ" означает в течении одной (текущей) жизни, узнать что означает термин "Навь", найти способы проникновения в "Навь" при сохранении своего собственного (физического) тела, научиться работать в мире Нави, (для сохранения собственной самоидентификации), узнать что такое термин "Славь" (Сварга) и найти способы попадания в мир Слави, то есть обрести божественную жизнь, предотвратить стирание собственной личности и возврат в новый кармический круг...

Ну в общем круг перерождения. С этим я соглсаен.

Цитировать
...в качестве "заготовки" без ума и без памяти.

Вот тут не соглашусь...

Цитировать
Когда я был ребенком, я очень много обращал внимания на то что у "язычников" все закручено на внешнюю сторону - как себя назвать, какую вышивку на косоворотку прилепить, как прыгнуть, какую палочку выстругать...
Просто в результате всего этого ВНЕШНЕГО прыганья, полностью исчезает ВНУТРЕННИЙ ДУХ, суть, и тут же появляются некие товарищи, которые лучше тебя знают как тебе себя надо назвать, и как тебе надо прыгать, и с каким тебе дрыном надо ходить.
Потом я стал обращать внимания на то что верховодят всеми этими "прыганиями", "самоназваниями" и прочими тусами люди с выпучеными глазами и прочими внешними признаками...

Люди просто искали себя, пытались вспомнить свой образ. А то что им подсунули опять "свинью", бывает и такое. Вообще... духовное развитие восприятия Богов там и остановилось.

Цитировать
(это именно то чего всех больше боится библейский иудохристианский бог:
 "И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22). Первым делом еврейский библейский господин запретил людям вкушать от дерева знания и от дерева вечной жизни).

Конечно боится, так как на фоне духовного учения Символа Галактики, людям станет всё понятно.
Где добро и где зло, вкусят плоды от древа знания, узнают, что такое плоды древа вечной Жизни (Заново Рождение).

Морок закончится.


Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2020, 21:31:59 »
Помимо археологических находок, указывающих на распространение Символа Галактики по Всей Планете, (а также на территории России) есть также замечательная книга Куфтина Б.А. "Материальная культура русской мещеры", где Символ Галактики также блистательно изображён.

В которой Куфтин доказывает что узор в виде свастики имеет пышный расцвет у касимовских татар, а также у крымских татар, а также у западных финнов (корел) и волго-финнов и наконец у финнов угров (остяков).
Свастичный узор имеет названия:
репья (репейник)
конитница (конячьи голяшки)
крюковник (крючки)
И самый главный вывод всего исследования Куфтина: "свастичный узор скорее всего не славянского происхождения".

Мне кажется что если кто-либо берется доказывать что-либо, то он пытается приводить доказывающие аргументы своей позиции, а не опровергающие. Скорее всего ты не знаешь что "русская мещера" это часть России в которой в основном проживают не русские национальности.

Ну опроверг ты полностью все свои умозаключания по свастике. И что? И чего было огород городить?



В общем никаких доводов указывающих на существование данных понятий (Явь, Навь, Правь и Славь ) в Родной среде кроме, как в "Велесовой книге" (также, как и слово Русичи в "Слове..") ты не можешь представить.
...
Таким образом я чётко стою на Пути Прави, то есть Ведающего Правь.

Ты считаешь термин "Правь" новоделом и тем самым ты "Ведаешь Правь" и "стоишь на Пути Прави"...
Да, уж.


Называть себя разными названиями, подпрыгивать, считать себя кем либо, это не "стоять на Пути Прави".
Повторю еще раз, если читал не внимательно.

ИДТИ СТЕЗЁЙ ПРАВИ ОЗНАЧАЕТ найти в нашем физическом мире ("Яви") информацию о том, что по терминологии наших предков существует "мир Нави", после чего понять как можно попасть в этот мир и узнать правила по которым существует этот мир, стать ДВАЖДЫРОЖДЕННЫМ т.е. способным одновременно существовать в двух мирах, после чего можно приступать к изучению путей ведущих в "мир Слави" (по терминологии наших предков Русов) в результате СЛЕДОВАНИЯ ПО ДАННОЙ СТЕЗЕ ПРАВИ человек обретает божественное сознание, становится богом, (здесь придуркам можно ржать).

Вот только тогда закончится морок, когда каждый человек захочет САМ ЛИЧНО узнать что есть такое НАВЬ и СЛАВЬ, обрести силу дающую право, узнать настоящую событийную БЫЛЬ, а не поддельную написанную историю, научиться работать с энергиями заключенными в человеческом организме, которые не регистрируются физическими приборами.

Понятно объяснил что означает "Ведать Правь" и "стоять на Пути Прави"? Или ты опять ничего не понял?
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2020, 23:33:23 »
Цитировать
В которой Куфтин доказывает что узор в виде свастики имеет пышный расцвет у касимовских татар, а также у крымских татар,

Данные обстоятельства только подтверждают, насколько было прекрасным и светлым духовное учение Символа Галактики, что даже у пришлых на эти земли татар, оно получило пышный расцвет, они просто это поняли и приняли его.

Цитировать
а также у западных финнов (корел) и волго-финнов и наконец у финнов угров (остяков).

В этногенезе русского народа кто только не участвовал своим присутствием. Хотя бы взять сейчас туже Московию.

Цитировать
Свастичный узор имеет названия:
репья (репейник)
конитница (конячьи голяшки)
крюковник (крючки)

Так это каждый называет так, как ему привиделось, некоторые, вон "Косматый Ярко" называют. От этого смысл духовного учения Символа Галактики не меняется. Будет человек духовно хорошим, будет и добро.

Цитировать
И самый главный вывод всего исследования Куфтина: "свастичный узор скорее всего не славянского происхождения".

Конечно это не славянский символ. Символ Галактики намного старше. Славянам он достался от их предков. Символ Галактики это общечеловеческий символ.  Куфтин Б.А. однажды просто это понял.

Цитировать
Мне кажется что если кто-либо берется доказывать что-либо, то он пытается приводить доказывающие аргументы своей позиции, а не опровергающие.

Доказывать то, что и так является установленным фактом, это то же самое, что сражаться с ветреными мельницами, какой в этом смысл. Подтверждающей информации по этой теме просто вал.

Цитировать
Скорее всего ты не знаешь что "русская мещера" это часть России в которой в основном проживают не русские национальности.

Поэтому и называется "Русская мещёра".

Цитировать
Ну опроверг ты полностью все свои умозаключания по свастике. И что? И чего было огород городить?

Это в каком месте?

Цитировать
Называть себя разными названиями, подпрыгивать, считать себя кем либо, это не "стоять на Пути Прави".

Опять говоришь то чего я не делаю. Логически я всё обосновал, почему я считаю, что стою на Пути Прави.

Цитировать
ИДТИ СТЕЗЁЙ ПРАВИ ОЗНАЧАЕТ найти в нашем физическом мире ("Яви") информацию о том, что по терминологии наших предков существует "мир Нави", после чего понять как можно попасть в этот мир и узнать правила по которым существует этот мир, стать ДВАЖДЫРОЖДЕННЫМ т.е. способным одновременно существовать в двух мирах, после чего можно приступать к изучению путей ведущих в "мир Слави" (по терминологии наших предков Русов) в результате СЛЕДОВАНИЯ ПО ДАННОЙ СТЕЗЕ ПРАВИ человек обретает божественное сознание, становится богом, (здесь придуркам можно ржать).

У человека есть душа, какое у этой души было духовное учение в Яви, такая душа у него и будет и в Нави, только Правь (правильное духовное учение) может сформировать хорошую душу, но для этого нужно правильное духовное учение. Человек генетически впитывает его и передает из поколения в поколение в своём Роду. Духовного учения Символа Галактики достаточно для того чтобы у человека в душе автоматически вырабатывались хорошие духовно нравственные качества, то, что человеку нравится  то он и делает и дальше развивается в этом направлении.
Слава это то, что общеизвестно и всеми признано по праву. Отсюда и название таких людей: Право Славные (по Праву того, что несут в себе это светлое духовное учение, являются Славными).

Цитировать
Вот только тогда закончится морок, когда каждый человек захочет САМ ЛИЧНО узнать что есть такое НАВЬ и СЛАВЬ, обрести силу дающую право, узнать настоящую событийную БЫЛЬ, а не поддельную написанную историю, научиться работать с энергиями заключенными в человеческом организме, которые не регистрируются физическими приборами.

Понятно объяснил что означает "Ведать Правь" и "стоять на Пути Прави"? Или ты опять ничего не понял?

В понятиях Явь, Правь и Навь нет никакого духовного учения. Понятие Славь вообще отсутствует в "Велесовой книге".
Семаргл, а тебе не кажется, что это просто морок.
Ну если всё так просто и понятно, что же никто никак не станет Богом?


Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2020, 18:02:29 »
Значит так ничего и не понял. Жаль.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2020, 23:55:00 »
Цитировать
Значит так ничего и не понял.

Я понял, на много больше чем хотел. По сути, я прозрел.

Цитировать
Жаль.

Жаль люди этого пока не понимают.
Желаю, чтобы поняли быстрей.
(Явь формируют люди, а не Боги).

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2020, 13:42:23 »
Явь, Правь, Славь и Навь, по сути также являющимися неологизмами

я считаю, что стою на Пути Прави.

Значит ты СТОИШЬ НА ПУТИ НЕОЛОГИЗМА.

Еще ты можешь считать себя героем ссср, даже можешь выстругать себе деревянную звездочку и покрасить её желтой гуашью и гордо ходить на 9 мая. И если раньше тебя бы просто слегка вздули, то сейчас будут просто смотреть, но даже ничего не скажут. Сейчас модно быть городским сумашедшим, даже деньги за это платят.

Ну или на выбор, можешь считать себя маршалом галактики, можешь вырезать из дерева символ и сделать обряд собственного посвящения в маршалы. Всё, теперь ты маршал галактики, игрушечный бластер можно купить в магазине.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2020, 23:01:59 »
Цитировать
Значит ты СТОИШЬ НА ПУТИ НЕОЛОГИЗМА.

Выйти из эгрегора не сразу получается.
(В общем, я стою на ПРАВИльном Пути).

Ты же всё прекрасно понимаешь.

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2020, 01:24:34 »
Цитировать
Еще ты можешь считать себя героем ссср, даже можешь выстругать себе деревянную звездочку и покрасить её желтой гуашью и гордо ходить на 9 мая. И если раньше тебя бы просто слегка вздули, то сейчас будут просто смотреть, но даже ничего не скажут. Сейчас модно быть городским сумашедшим, даже деньги за это платят.

Ну или на выбор, можешь считать себя маршалом галактики, можешь вырезать из дерева символ и сделать обряд собственного посвящения в маршалы. Всё, теперь ты маршал галактики, игрушечный бластер можно купить в магазине.

Этимология слов.

"Блаженный". Одним из его определений является: - только полн. ф., разг. глуповатый, чудаковатый (первоначально юродивый) :Часто я играю роль блаженного и дурачка, который не понимает своих поступков. Максим Горький, «Чудаки», 1910 г.

(В Христианстве (ИудоХристианстве) в общем то, с соответствующей окраской также: - только полн. ф., религ. в христианстве отказавшийся от всех мирских ценностей, житейской мудрости и рассудочной ясности в общении; юродивый (обладающий даром прорицания)).

Считаю, что это безосновательная очередная грубая и наглая "вкрутка" в сознание людей, кроме дара прорицания (логически видеть, в том числе), направленная  для создания негативного образа  слова "Блаженный".

Считаю основной здесь корень "Благо". В высшей степени счастливый .

Помнится кажется Геродот, в своём описании Гиперборейцев называл их также: – "Блаженными".

Р.S. ПредлОгаю рассмотреть Этимологию слов "Выдумщик", "Фантазер" или "Эгрегорный".

(Как думаешь, Семаргл, мы увидим когда закончится здесь Морок?).

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2020, 23:19:22 »
(В общем, я стою на ПРАВИльном Пути).

На это ты можешь надеяться...,
(если понимаешь конечную цель и у тебя есть промежуточные результаты).

мы увидим когда закончится здесь Морок?

Слухи давно ходят что ферму собираются закрыть.
Вопрос только кто и с какой стороны будет закрывать и кого будут пускать на консервы.
Половина пастухов и половина пасомых.
Если решат сделать "апокалипсис" ("раскрытие информации" вот этимологию чего надо рассматривать, а не того что ты предлагаешь), то замочат пастухов.
Если решат сделать "жатву" то замочат стадо.
Судя по количеству прироста населения решение должно быть в текущем веке.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2020, 15:23:56 »
Цитировать
..."апокалипсис" ("раскрытие информации" вот этимологию чего надо рассматривать, а не того что ты предлагаешь),...

На тему "апокалипсиса" есть хорошее выражение:-"Всё новое - это хорошо забытое старое".

(Вот и всё "происхождение").

Прочь мгла.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2020, 23:47:42 »

На тему "апокалипсиса" есть хорошее выражение:-"Всё новое - это хорошо забытое старое".
(Вот и всё "происхождение").

Это слово имеет греческое происхождение и в буквальном переводе означает «приподнимание покрывала». Под ним понимается снятие покрова тайны с того, что скрыто от ...

Попросту говоря, апокалипсис — это раскрытие секретов, снятие морока.

Да, да, да, тех самых секретов, с помощью которых нас, все человечество, уже больше двух тысяч лет религиозные системы триединого бога (вы уже помните что библия эта книга трех религий и одного бога) пасут как стадо баранов.

ОКАЗЫВАЕТСЯ АПОКАЛИПСИС в действительности ЭТО РАСКРЫТИЕ СЕКРЕТОВ - СНЯТИЕ ТАЙНЫ.
Оказывается апокалипсис это вполне здоровая и хорошая штука, которую не нужно бояться, наоборот, нужно чтобы апокалипсис поскорее пришел, и покровы тайн поскорее были сняты.
Так ВОТ ЧЕГО БОЯТСЯ церковники всех мастей и рангов.
Они боятся раскрытия тайн, когда невозможно будет людей держать в стаде и жить за их счет, когда всевозможным церковникам придется искать работу. Вот что означает сие слово.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2020, 00:34:14 »
Цитировать
Попросту говоря, апокалипсис — это раскрытие секретов, снятие морока.

Да, да, да, тех самых секретов, с помощью которых нас, все человечество, уже больше двух тысяч лет религиозные системы триединого бога (вы уже помните что библия эта книга трех религий и одного бога) пасут как стадо баранов.

Согласен, так оно и есть!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2020, 23:55:26 »
Цитировать
Это слово имеет греческое происхождение и в буквальном переводе означает «приподнимание покрывала». Под ним понимается снятие покрова тайны с того, что скрыто от ...

В общем то да,... и скрыто это от людей. Ну если люди уже не понимают где добро, где зло, то их сознание даже не задумывается о таких вопросах.

На это все их действия и направлены, ну не могут они быть хорошими... - духовное учение не позволяет.

Цитировать
Попросту говоря, апокалипсис — это раскрытие секретов, снятие морока.

Этимология слов.

"Апокалипсис"

Вообще "Апокалипсис" по Гречески это снятие покрова. Греки об этом уже тоже размышляли…

Значение (образ) того, что "Апокалипсис" это какое то "новое знание" к нему "прикрутили" с должной необходимостью…, сам понимаешь кто… - кому интересен этот морок.

(Запустили "мульку" и её подхватили).

(Взять хотя бы наших "доблестных" ИудоХристиан, со своим Откровением Иоанна Богослова…)

Само действие, снятие покрова (морока), говорит о том, что это "новое знание" уже есть.

Отсюда и "Прочь мгла" и его "Происхождение".

Р.S. Всё уже есть, надо просто этим воспользоваться.

"Апокалипсис", это не "Конец света", а его Новое начало!

Это не мои слова, я взял их из интернета, забив "апокалипсис перевод с греческого языка на русский".

- "Таким образом, в процессе Апокалипсиса идет своеобразная очистка сознания людей
от навязанных стереотипов и ложных убеждений. Люди меняются и наконец
прозревают, пелена сходит с глаз и мир предстает в истинном свете."

Люди потихоньку прозревают. "Падает пелена с глаз". Люди начинают видеть ясно.