Автор Тема: Битва с юХи  (Прочитано 10131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #30 : 13 Март 2021, 15:56:36 »
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя", ведь следуя данной заповеди, Христиане могли бы создать Рай на Земле.

Если мы из предложения вырвем одну букву и начнем что либо строить на основе одной буквы, то сомневаюсь что что либо вообще получится. Понял аналогию?

Чтобы понять почему данная заповедь плохая нужно понять ее смысл.
Тогда будет понятно почему христиане ничего не смогли на ее основе построить.


Объясняю по простому:
Всякая информация имеет определенную цель, например Штирлиц носил погоны офицера СД, это значит он работал на германскую разведку и имел цель уничтожить советскую армию.
Понимаешь несостыковку?
А ведь Штирлиц добросовестно выполнял команды своих руководителей направленные именно на уничтожение советской армии, если бы он их не выполнял, его давно бы убрали с этой дожности.
Понял о чем разговор?

Дело в том что притча которую ты процитировал, находится в некой религиозно-философской концепции, которая направлена на порабощение человечества.

И есть такой финт ушами как термин "ближний".

Вот ты прочитал одну букву и не понял что это означает. (Ты прочитал слово "ближний" и не понял что оно обозначает). Ты применил этот термин к себе и своему пониманию.
Но ведь в той религиозной концепции в которой находится эта информация совершенно определенно записано как этот термин должен пониматься. Ведь в этой религиозной концепции есть два уровня понимания - для рабов и для господ.
Так как ты не читал источник и не осмысливал концепцию в целом, то над тобой довлеет искуственно созданное общественное мнение и созданное именно господами и именно для рабов. Ты находишься в положении когда обман воспринимаешь за правду.

На уровне господ термин "ближний" означает только "богоизбранный народ".
И это многократно описано в самом источнике (библии) и комментариях на тот источник который ты не читал (а тем более комментарии).

Вот и получается что притча:  "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" это такой "штирлиц" который вроде бы носит одни погоны и выполняет одни задания, но только для того чтобы произошел совершенно противоположный результат.

Зато результат мы знаем: христиане ничего не могут построить на деле.


Но это для тебя и для меня они ничего не строят.
Посмотри вокруг, для себя они все уже построили и даже если внимательнее посмотришь то это мы для них все построили своим рабским трудом.

Так что же означает христианский термин "ближний"?

Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];


    21    И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
   22    И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
   23    Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
   24    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
   25    А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
   26    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
   27    Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Видишь, Иисус отказал "ближней" своей по причине того что она не из "дома Израилева", да он вообще даже разговаривать не хотел с ней. И ответил ей (нет не правильно, он ответил своим ученикам а не ей) он только потому что та никак не отвязывалась и так ему надоела что ему было уже не комфортно и он искал способ устранить проблему для себя, но он все равно не стал с ней разговаривать, он стал отвечать своим ученикам, которым тоже надоела эта нееврейка и только через ответы им она смогла услышать "бога".
(тут есть сопутствующая тема шабесгоев (субботних рабов) которые готовы признать себя "псами" иудейскими и рабствовать перед евреями и строить им их систему).
И ведь работает же тема, да, признаем себя псами и строим!
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #31 : 20 Март 2021, 01:08:24 »
Цитировать
Я уже устал от твоей дури про свастику, ну уж ладно, разберем тему про христианство.

Свастика - РОДной символ действия, дающий внутреннюю силу – Живу, от него не устают. РОДной Символ желания души.
(По сути Долголетия).
Свастика Символ перенесенный Предками в вышивках одежд, узорах на предметах, живших на территории наших мест, как и во Всём Мире.

…давай про Христианство.

…тема: о влиянии духовного учения Христианства на душу человека.
Каким образом это происходит?
Моё мнение… через желания души, через принятия своей вины, борьбы с не совершением греха.
Давай на сравнении с ПравоСлавием.
Истоки происхождения, влияние на душу человека и т.д…

Или сам тему выбирай.
« Последнее редактирование: 20 Март 2021, 02:32:09 от Сын Солнца Рус »

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #32 : 07 Апрель 2021, 01:34:22 »
« : 13 Март 2021, 15:56:36 »Цитата
Цитировать
Дело в том что притча которую ты процитировал, находится в некой религиозно-философской концепции, которая направлена на порабощение человечества.

Они себя так сами называют, такое восприятие окружающей действительности…каждый себе там, что-то представляет…что-то, там у них в уме… Такое духовное учение.

Цитировать
Так что же означает христианский термин "ближний"?

Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];


    21    И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
   22    И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
   23    Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
   24    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
   25    А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
   26    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
   27    Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.


Ты забыл добавить 28 пункт: Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Цитировать
И ведь работает же тема, да, признаем себя псами и строим!

P.S. Думаю, так глубоко, как Ты ситуацию здесь мало кто воспринимает…

Просто первостепенные значения (приоритеты) расставлены в другой последовательности при восприятии духовного учения.



Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #33 : 03 Июнь 2021, 00:34:06 »
Цитировать
Битва с юХи

А есть ли смысл с ними биться?

Надо просто понимать, что они из себя представляют.

Основа их духовного учения это постоянная борьба с грехом и покаяние. Для этого даны им заповеди. Так что надо просто понимать, что это просто сообщество кающихся грешников. Надо просто понимать, что при общении с тобой они могут не с обладать со своим греховным рвением и что ни будь задумать совершить греховное, в худшем варианте натворить…

(Их сознание настолько глубоко утонуло в своей прелести веры, в том что это было всё на самом деле начиная от потопа и заканчивая воскрешением, что очень сложно их в этом переубедить).

У нас с ними разные сознательные представления о написании существующей истории и о негативном влиянии учения (желаний) на душу человека.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 00:55:55 от Сын Солнца Рус »

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Битва с юХи
« Ответ #34 : 06 Июнь 2021, 15:41:12 »
Каббала создала систему рабства (христианство и ислам).
Это запрет на перерождение и запрет на знание.
За счет этого существует текущая каббалистическая схема управления обществом.
Система поддерживается изнутри собственными усилиями стада.

Все бы ничего если бы это была какая-то отдельная система, ну например сидят хачи в своем ауле, ну и пусть себе сидят молятся обрезанному элоху это их проблемы.
Но когда каббалисты приходят в мой дом и начинают моих родных обращать в иудохристианство и запрещать перерождение Рода, то это уже становится моей проблемой.

Потом когда каббалистическими методами отупили человека, то ему просто приказывают убить тех на ком не удалось поставить тавро стада.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Битва с юХи
« Ответ #35 : 25 Июнь 2021, 23:26:38 »
Цитировать
Битва с юХи

В двух словах по поводу сложившейся ситуации: раньше люди желали добра друг другу, теперь борются с грехом.