Автор Тема: Хиневич Александр Юрьевич  (Прочитано 28272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Правоверие и ПравоСлавие
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2015, 13:03:29 »
лига-это понятие(образ) нижних(тёмных)миров,Ре-образ возврата,
а Славяно-Арийское понятие,
"Понятие огненных созидающих миров" 

Это все терминология Джудаизма (то есть иудаизма) и ни к Руси, ни к ПравоСлавию, ни к Русскому языку никакого отношения не имеет.
Переношу весь этот сатанизм в соответствующую тему к иудею ахиневичу.

Если,-"Аз-Богов-Ведающий-Глаголит-Добро-Есть(материи)и Есмь(духа)...и.т.д." с его "лига-это понятие(образ) нижних(тёмных)миров,Ре-образ возврата"- терминология Джудаизма (то есть иудаизма) и ни к Руси, ни к ПравоСлавию, ни к Русскому языку никакого отношения не имеет,а- "Эй-Би-Си-Ди-И-Эф"- с его  "Religio",-это ПравоСлавие имеющее прямое отношение к Русскому языку, то это ваш выбор.
Что касаемо меня,то лучше  уж, с вашей точки зрения, я останусь Варваром или по Вашему Барбаром, но ИЗконным Православным, чем Русским Бусурманином, приверженцем иноземных основ.
Цитировать
dem
Насколько мне известно,"иудаизм"-это одно из религиозных течений семитов, и не в России и не где то ещё,он в Православие себя не переименовывал.
Значит Вам ничего не известно даже под собственным носом. Потрудитесь изучить тему и не постить глупость.
Христианство это и есть иудаизм, еще точнее одно из течений иудаизма, так как в иудаизме этих течений множество.
Ортодоксальные христиане, ортодоксальные мусульмане, ортодоксальные иудеи.
Ну да,где уж мне....Я всего лишь,ознакомился и проанализировал,такие труды,как, тора, талмуд, кабала, каран, библии(ветхий и новый заветы, разных годов издания)+различные христианские апокрифы,такие как "Молот ведьм",например.....и.т.д.,и где уж мне научиться различать христиан,мусульман,иудеев,сатанистов и многих других,меж собой.Ваши познания в этой области,надо полагать,намного шире и глубже,интересно было бы сравнить опыт и выводы.
Цитировать
dem
И с тех времён и посей день,в России они называются,"Российская Правоверная Христианская Церковь Византийского толка".
Верно, так они и назвались, только есть шахер махер:
Слово "правоверная" они раньше писали как "ортодоксальная", а потом стали переводить не как в действительности переводится - "правоверная", а как "православная" (подлог! подмена!).
Писали где? Переводили где? можно поточнее....
Удивляют Ваши познания в иврите,латыни,"инглиши"(пользуетесь терминологией этих языков,-"шахер махер","ортодоксальная","Religio" и.т.д.....)
Цитировать
dem
Православие-это прежде всего порядок везде и во всём.
На нашем сайте для разделения понятий употребляется различное написание:
Термин "православие" подразумевает христианство (которое является одним из течений иудаизма) начавшее так называться на рубеже 16-17 веков, с целью подмены понятий и перехвата эгрегориальной энергии.
Термин "ПравоСлавие" подразумевает природную изначальную религиозно-филосовскую систему Русов (русичей) которая описывается понятиями "Правь" и "Славь" и имеет вполне реальные корнеслов и смысловое наполнение.
Раз Вы такой поборник "порядка" прошу употреблять правильное написание терминов.
ПравоСлавие, никогда ни чего не разделяло и не подразумевало.ПравоСлавие всегда учило РАЗЛИЧАТЬ и называть вещи своими именами.Нельзя называть Православием Христианство,Нельзя называть Христианством Иудаизм,даже если и те,и те, почитают Яхву и в основе Христианской библии и Иудейского талмуда лежит тора,тем ни менее это разные течения,зачем лепить всё в кучу?С какой целью???
Добра.

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2015, 20:44:58 »
лига-это понятие(образ) нижних(тёмных)миров,Ре-образ возврата,
а Славяно-Арийское понятие,
"Понятие огненных созидающих миров" 

Это все терминология Джудаизма-Юджизма (то есть иудаизма) и ни к Руси, ни к ПравоСлавию, ни к Русскому языку никакого отношения не имеет.
Придуманное славяно-арийство это способ уничтожение русскости путем шахер-махера.
Это то же самое что и пан-европейство, целая общность в которой все отдельно, французы отдельно, немцы отдельно, итальянцы отдельно и у каждого свой язык.
Так что нет никакого реального славяно-арийства, это выдумка для уничтожения русскости, основы основ так как Рус - это Дух.
Нет никакого славяно-арийского языка, зато есть русский язык. И это доказательство.

Ну про всякие образы темных миров, леги, арлеги, хренеги, огненные геены (миры) и прочую каббалистику даже рассуждать не хочу. Это все к еврею Хине и к его юджизму - адаптации иудаизма для современной публики.
Странно как то.....Братья-Славяне есть,(хотя вам тут они не братья,я так понимаю),Арийцы есть,а Славяно-Арийцев,стало быть нету.....молодец,зачёт....Понятие "Русский" вообще то было введено на Руси,Петром-1,для интеграции и адаптации всякой неруси среди исконных Славяно-Арийских родов....хотя вам наверное это не интересно...., знать об этом не Толерантно как то...Да???
Да и к стати....в переводе со Славянского языка(которого нету),на русский(который есть) РУС-это не Дух,это всего лишь- Белый,а РОС-чистый,уж такие то вещи пора бы знать,хотя я забыл....зачем знать то,чего нету....
Добра.

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2015, 11:07:46 »
Цитировать
Братья-Славяне есть,(хотя вам тут они не братья,я так понимаю),Арийцы есть,а Славяно-Арийцев,стало быть нету.
"Славяно-Арийцы" существуют только в воображении тов. Хиневича, который очень неплохо распиарил сию дурь.
Давайте с этим разбираться.

И так, "арийцы" (арии) - есть не что иное, как этническое определение народа. В ДНК-генеалогии проходит под кодом R1a1ххх. Это те, которые около 12 тысяч лет назад покинули территорию современной Европы, прошли через русскую равнину, Урал, Южную Сибирь и обустроились в современной Индии. Там потомков этих ариев (среди высшей варны - браминов) более 70%.
Из Индии этот народ (само собой не в целом составе) отправился осваивать новые земли, но уже по более южному маршруту, через Персию, Месопотамию, Сирию, Ливан (тогда эти обе территории назывались Финикией), Малую Азию и основательно заселили Средиземноморье. Будущие греки тогда были представлены эолийцами, ионийцами, данайцами, ахейцами, дорийцами и македонцами. Позже потомки этих народов начали селиться на Апенинском полуострове, где уже проживали сабиняне, италийские племена, этруски и венеды (праславянские племена) и еще немало неарийских народов. Да, да, все перечисленные мною будущие греки и римляне есть прямые потомки представителей арийских племен. Именно поэтому что в латинице, что в кириллице существует множество совпадений, потому что вышли они из одного корня - санскрита. И именно поэтому же, такая схожесть в мифологии.
Но здесь вопрос: а какое отношение они имеют к славянам? Да никакого!! Со славянами их объединяло только лишь генетическое родство по своим предкам - ариям. Само собой, современные греки и итальянцы не имеют ничего общего со своими территориальными предшественниками.

Теперь о "славянах". Славянство это культура (язык, традиции, обычаи, одежда, праздники, орнамент и т.д.). И понятие это относительно молодое. В том виде, в котором его знаем мы, оно оформилось примерно в 7 веке н.э. Но и оно не могло взяться из ниоткуда. Черняховская, Трипольская культуры - это и есть предшественники славянства, которые часто именуют праславянской культурой. Т.е. пару тысяч лет назад славянства не было, а арии были.
Так уж вышло, что основная масса народов, которые мы сейчас называем славянами, были потомками ариев, но далеко не все. Группа народов под кодом N1C1 ариями не являются, но зато являются славянами. По духу, по культуре.

Т.е. славянство и арийство смешивать между собой не логично. Арий может быть не славянином (греком или римлянином), а славянин может быть не арием (помором или мордвой, например).

При этом, даже славянские языки имели различные диалекты, что зависело от географического местонахождения народности. А языки, как известно, имеют свойство "плавать", добавляя в свой состав новые слова, заимствуя их из других языков и просто трансформируясь в результате появления "моды" на какие-то выражения.

В общем, словосочетание "славяно-арийский" бессмысленно, не соответствует действительности, противоречит логике и здравому смыслу. Но очень удобно для образования "своей секты" или паствы.

Цитировать
Понятие "Русский" вообще то было введено на Руси,Петром-1
Эва как... А греческие амператоры, подписавшие договоры с Олегом Вещим, Игорем Рюриковичем или Святославом Игоревичем в курсе? Или они, эти греческие императоры, называвшие себя ромеями, современники Петра I? А ведь в договорах говорилось именно о "рускаго народа"... Вы это серьезно или уже стеб начался?

Цитировать
РУС-это не Дух,это всего лишь- Белый,а РОС-чистый
А Вы в курсе, что буквы "О и У" очень часто заменяли или перетекали друг в друга в славянских языках? Видимо не в курсе...

Цитировать
среди исконных Славяно-Арийских родов
Так кто же все-таки наиболее исконный? По мнению хиневича)))

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2015, 21:53:38 »
Цитировать
Братья-Славяне есть,(хотя вам тут они не братья,я так понимаю),Арийцы есть,а Славяно-Арийцев,стало быть нету.
"Славяно-Арийцы" существуют только в воображении тов. Хиневича, который очень неплохо распиарил сию дурь.
Давайте с этим разбираться.
Ну что же,давайте с этим разбираться....
 О тов. Хиневиче лично я узнал лет 5 назад,благодаря интернету и к источнику моих знаний, о Православии, он мало какое отношение имеет.Ну а коли некто, именующий себя, Семарглом,поступив не по людски (без моего ведома,перекинул мой пост в эту "ветку",ну да это его трудности.....),что же,поговорим о А.Хиневиче.
 Лично я с ним не знаком и как о человеке практически ни чего сказать не могу,по этому,ни восхвалять,ни лить помои на него, не собираюсь.Не собираюсь копаться в "навозе" и в "помоях" про него(это удел помоешников и навозных червей...),а вот про знания его, сказать, кое-что могу....
  Часть его знаний о Православии совпадает с моими,часть идёт в разрез, о некоторых вещах узнал в первые и пришлось узнавать,проверять,изучать....По моему мнению,его беда,что не разобравшись до конца,в том,что ему было дано,начал,как справедливо заметили,пиарить и пиариться, преподносить свою трактовку знаний публично,что то верно,что то ошибочно,что то откровенная дурь,что, непосвещённые в основы Православия,стали воспринимать как истину....плохо это или хорошо,судить не мне. Но то,как "РПЦ" во главе с "бого избранными"зашевелились и начали серьёзные средства тратить на его дискредитацию,и как бездарно пытаются, выпущенные,им, знания,закатать обратно,радует и печалит одновременно.
 Православие-это огромная кладезь древних знаний,уходящих корнями к истокам бытия,система объёмного,многогранного,мировоззрения,гармоничного,образного мировосприятия.Исконное Православие никогда и никого не делило,ни по ДНК,ни по национальности,ни по цвету кожи,ни по цвету глаз,ни по чему то другому.Делить,значить дробить,ломать,рушить,что то целое,,это наука созидания,а не разрушения.Оно учит всё РАЗЛИЧАТЬ.Оно не говорит,-эта поганка хорошая,а эта плохая,этой поганке есть место,а этой быть не должно.Оно говорит что, Каждой поганке своё место в лесу,для чего она там,почему она там и для кого она там,а если ты не понимаешь,то значить ещё не созрел для этого,иди и штудируй "мат.часть",а не ори на весь лес,что она ядовитая и вредная....
 Славяно-Арии,-это Православное понятие,это многогранный образ,и для того,что бы говорить,были они или небыли,подгонять их под ДНКа и прочую Ка....надо хотя бы как минимум знать или хотя бы понимать,о чём идёт речь.А то что там говорят "бого избранные" и их халдеи,кто куда переселялся и как,я, в курсе,только беда в том,на каком основании им можно верить???Только по тому что это ими написано?Так на заборе то же написано,и что...????
 
 

Цитировать
Понятие "Русский" вообще то было введено на Руси,Петром-1
Эва как... А греческие амператоры, подписавшие договоры с Олегом Вещим, Игорем Рюриковичем или Святославом Игоревичем в курсе? Или они, эти греческие императоры, называвшие себя ромеями, современники Петра I? А ведь в договорах говорилось именно о "рускаго народа"... Вы это серьезно или уже стеб начался?
Задумайся,почему при столь развитых технологиях,на просторах интернета,нет ни одной фотокопии,ни одного документа тех времён,а лишь словесные описания сомнительных"авторитетов"???
[/quote]
Цитировать
РУС-это не Дух,это всего лишь- Белый,а РОС-чистый
А Вы в курсе, что буквы "О и У" очень часто заменяли или перетекали друг в друга в славянских языках? Видимо не в курсе...
Да я в курсе всех 54 букв(символов) глаголицы и 144 букв(символов) руници,и в курсе почему и по каким праилам они перетикали,перетекают и будут перетикать..)))))))
Цитировать
среди исконных Славяно-Арийских родов
Так кто же все-таки наиболее исконный? По мнению хиневича)))
По мнению Хиневича,я не знаю,но знаю,что термин,"наиболее исконный"из обихода "наиболее бога избранных"))))))
Добра.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2015, 03:10:51 »
Ну да,где уж мне....Я всего лишь,ознакомился и проанализировал,такие труды,как, тора, талмуд, кабала, каран, библии(ветхий и новый заветы, разных годов издания)+различные христианские апокрифы,такие как "Молот ведьм",например.....и.т.д.,и где уж мне научиться различать христиан,мусульман,иудеев,сатанистов и многих других,меж собой.
Цитировать
dem
Насколько мне известно,"иудаизм"-это одно из религиозных течений семитов, и не в России и не где то ещё,он в Православие себя не переименовывал.

Знакомства с названием книги на обложке недостаточно. Иначе Вы бы знали что иудаизм на рубеже 1700 года нашей эры на территории России переименовал себя в "православие".

Цитировать
dem
я останусь Варваром или по Вашему Барбаром
Это уж как изволите, как хотите так и называйтесь, только не надо сюда нас приплетать.

Цитировать
Удивляют Ваши познания в иврите,латыни,"инглиши"(пользуетесь терминологией этих языков,-"шахер махер","ортодоксальная","Religio" и.т.д.....)

Вы в этом не одиноки, меня тоже поразили Ваши познания в иврите.
Цитировать
Я всего лишь,ознакомился и проанализировал,такие труды,как, тора, талмуд, кабала,
Вы и Мишну и Гемару освоили? Надеюсь Вы хотя бы в курсе что каббала на русский не переведена? Ву компроне? Кстати Вы Зоар под Баухом читали или в оригинале? Вы сделали очень смелое заявление, не каждый раввин всю жизнь изучая талмуд и каббалу в оригинале может такое сказать.

Цитировать
dem
Нельзя называть Православием Христианство
Вам всего лишь осталось это доказать примерно 140 миллионам россиян.

Цитировать
dem
Нельзя называть Христианством Иудаизм
Я не знаю зачем Вы называете Иудаизм Христианством, насколько я помню ни я ни кто-либо другой на нашем форуме никогда Иудаизм Христианством не называл. Как это вообще может кому-либо придти в голову.

Цитировать
dem
в переводе со Славянского языка(которого нету),на русский(который есть) РУС-это не Дух,это всего лишь- Белый,а РОС-чистый

Думаю Вы чуть ошиблись, на старославянском белый означает зеленчатый, а чистый означает подмазанный. Точнее надо быть, точнее, уж Вам то ратующему за точность, такие ошибки не простительны.

Цитировать
Странно как то.....Братья-Славяне есть,(хотя вам тут они не братья,я так понимаю),Арийцы есть,а Славяно-Арийцев,стало быть нету
Вот такая странность, америка есть, а нации "американцы" нету и американского языка нету, это если Вы не в курсе, то в США разговаривают на английском языке, и проживают там люди разных национальностей, есть англичане, есть испанцы, есть итальянцы, там всякие ирландцы, и прочие-прочие, и каждый имеет свой национальный язык, английский, испанский, ирландский, итальянский и так далее, а вот нации "американец" и языка "американский" нет, есть лишь шахер-махер когда гражданство называют "нацией" что принципиально не верно. Это как телегу обозвать автомобилем, даже если 300 миллионов американцев будут называть телегу автомобилем, телега все равно не поедет, ей нужна будет лошадь.
Так же есть Евросоюз, если Вы не в курсе, там даже деньги у всех одинаковые. Так вот там тоже все граждане этого самого евросоюза, но почему то французы не знают немецкого языка и не хотят называть себя немцами, итальянцы не знают французского языка и гордятся что они итальянцы, испанцы вообще не хотят разговаривать по фински как их не заставляй и даже не собираются признать что они по настоящему фины.
Вот такие они редиски, можете пойти к испанцам и объяснить им что они фины, думаю у Вас получится.

Цитировать
dem
144 букв(символов) руници
Да, да, это из той самой что "Дева-на-горе", та что прямо голяком по горе плясала.

Цитировать
Ну а коли некто, именующий себя, Семарглом,поступив не по людски (без моего ведома,перекинул мой пост в эту "ветку",ну да это его трудности.....)
Если Вы употребляете терминологию Юджизма (иудаизма), значит все Ваши посты будут перенесены в соответствующую тему, чтобы Вы своими грязными определениями не марали чистые термины Прави и Слави. Жидовство в ПравоСлавии будет жестко пресекаться.
Солнце с нами!

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2015, 14:21:15 »
Ну да,где уж мне....Я всего лишь,ознакомился и проанализировал,такие труды,как, тора, талмуд, кабала, каран, библии(ветхий и новый заветы, разных годов издания)+различные христианские апокрифы,такие как "Молот ведьм",например.....и.т.д.,и где уж мне научиться различать христиан,мусульман,иудеев,сатанистов и многих других,меж собой.
Цитировать
dem
Насколько мне известно,"иудаизм"-это одно из религиозных течений семитов, и не в России и не где то ещё,он в Православие себя не переименовывал.

Знакомства с названием книги на обложке недостаточно. Иначе Вы бы знали что иудаизм на рубеже 1700 года нашей эры на территории России переименовал себя в "православие"
А что,правда не достаточно??? Ну давайте обсудим содержание....С содержанием которой,из перечисленных мной,лично Вы,знакомы?
Так же хотелось бы услышать определение иудаизма,что конкретно, Вы под этим словом подразумеваете? На основании каких трудов,документов,фактов, Вы утверждаете,что он себя переименовал???Лично Я,ничего подобного не нашёл.Как были иудеи иудеями,так и остались,как были Православные,так и остались,как были христиане правоверными,так и остались,как была религиозная организация "РПЦ" так и по сей день существует.
Если речь идёт об идеологии,навязываемой,нам, семитскими группировками,так начали они гораздо раньше 1700года,с "Киевской Руси" продолжили,"Никоновскими реформами"и.т.д.....Расскажите внятно,понятным языком,как это делалось,зачем,с какой целью.Каких успехов они добились,что порушить не удалось,и.т.д.......
Делом надо заниматься,делом....,а не в навозе ковыряться и бросаться оным во всех и вся.

Цитировать
dem
я останусь Варваром или по Вашему Барбаром
Это уж как изволите, как хотите так и называйтесь, только не надо сюда нас приплетать.
Мало чести,в том ,что бы выхватывать, из контекста,отдельные фразы,выкидывая суть и пытаться на них отвечать.Или на другое не способны???
 
Цитировать
Удивляют Ваши познания в иврите,латыни,"инглиши"(пользуетесь терминологией этих языков,-"шахер махер","ортодоксальная","Religio" и.т.д.....)

Вы в этом не одиноки, меня тоже поразили Ваши познания в иврите.
И не только...Терминологию надо знать и понимать о чём речь,а не бездумно "лепить",её куда попало.....

Цитировать
Я всего лишь,ознакомился и проанализировал,такие труды,как, тора, талмуд, кабала,
Вы и Мишну и Гемару освоили? Надеюсь Вы хотя бы в курсе что каббала на русский не переведена? Ву компроне? Кстати Вы Зоар под Баухом читали или в оригинале? Вы сделали очень смелое заявление, не каждый раввин всю жизнь изучая талмуд и каббалу в оригинале может такое сказать.
Если Вы не в курсе,то,объясню...Раввину,изучающему талмуд и кабалу, для прочтения торы, нужно разрешение высшей инстанции.т.к к свободному прочтению она строжайше запрещена.Да вот "беда" то....Я не раввин,и в разрешениях не нуждаюсь..... И не переведены эти книги только для широкой аудитории,а как спец литература,ещё как переведены....просто не там искал наверное....
Цитировать
dem
Нельзя называть Православием Христианство
Вам всего лишь осталось это доказать примерно 140 миллионам россиян.
Не доказывать надобно,а чётко и внятно,объяснять и разъяснять,а не бездумно "вопить",что,это не то,а то не это.....
Цитировать
dem
Нельзя называть Христианством Иудаизм
Я не знаю зачем Вы называете Иудаизм Христианством, насколько я помню ни я ни кто-либо другой на нашем форуме никогда Иудаизм Христианством не называл. Как это вообще может кому-либо придти в голову.
Кто то другой на этом форуме???? Что то других Я не заметил....Раз-два о обчёлся....или Вы блокируете всех,кто идёт в "разрез" с "Вашим сиятельством"???)))))))
Цитировать
dem
в переводе со Славянского языка(которого нету),на русский(который есть) РУС-это не Дух,это всего лишь- Белый,а РОС-чистый

Думаю Вы чуть ошиблись, на старославянском белый означает зеленчатый, а чистый означает подмазанный. Точнее надо быть, точнее, уж Вам то ратующему за точность, такие ошибки не простительны.
Раз уж Я ратую,то хотелось бы поточнее,про зеленчатый и подмазанный....,кем подмазанный и с какой целью???

Цитировать
Странно как то.....Братья-Славяне есть,(хотя вам тут они не братья,я так понимаю),Арийцы есть,а Славяно-Арийцев,стало быть нету
Вот такая странность, америка есть, а нации "американцы" нету и американского языка нету, это если Вы не в курсе, то в США разговаривают на английском языке, и проживают там люди разных национальностей, есть англичане, есть испанцы, есть итальянцы, там всякие ирландцы, и прочие-прочие, и каждый имеет свой национальный язык, английский, испанский, ирландский, итальянский и так далее, а вот нации "американец" и языка "американский" нет, есть лишь шахер-махер когда гражданство называют "нацией" что принципиально не верно. Это как телегу обозвать автомобилем, даже если 300 миллионов американцев будут называть телегу автомобилем, телега все равно не поедет, ей нужна будет лошадь.
Так же есть Евросоюз, если Вы не в курсе, там даже деньги у всех одинаковые. Так вот там тоже все граждане этого самого евросоюза, но почему то французы не знают немецкого языка и не хотят называть себя немцами, итальянцы не знают французского языка и гордятся что они итальянцы, испанцы вообще не хотят разговаривать по фински как их не заставляй и даже не собираются признать что они по настоящему фины.
Вот такие они редиски, можете пойти к испанцам и объяснить им что они фины, думаю у Вас получится.
Ну начнём по порядку:
1)Америка-это общее название континентов,(делящиеся на,Южную и Северную),точно такое же ,название,как и Евразия,поэтому,нации "американцы"не может быть по определению,а равно как и нации "евразийцы",поэтому,и американского языка нету, это если Вы не в курсе. А США,вообще страна сброда со всех уголков планеты и по данным официальной статистики,численность англоязычного населения с каждым годом уменьшается,не хотят вашы редиски учить аглицкий,и всё тут,и государственного языка у них нет.
2)Евросоюз тоже создают по аналогии с США,и пытаются,к сожалению не без успешно,превратить в скопище всякого сброда,уничтожив или загнав коренное население в резервации и у них сейчас задача не что то выучить или признать,а просто выжить,остаться самими собой.
3)Не понятно с какой целью проводите аналогии с этими странами,или Вы сторонник этой же глобализации и ратуете,за то,что бы сотворить тоже самое на Руси????Так и без Вас,с Петровских времён,упорно пытаются,только как то не совсем прокатывает,да и хрен прокатит.....

Цитировать
dem
144 букв(символов) руници
Да, да, это из той самой что "Дева-на-горе", та что прямо голяком по горе плясала.
Вижу даже в руках не держал,и не понимаешь о чём речь....
Цитировать
Ну а коли некто, именующий себя, Семарглом,поступив не по людски (без моего ведома,перекинул мой пост в эту "ветку",ну да это его трудности.....)
Если Вы употребляете терминологию Юджизма (иудаизма), значит все Ваши посты будут перенесены в соответствующую тему, чтобы Вы своими грязными определениями не марали чистые термины Прави и Слави. Жидовство в ПравоСлавии будет жестко пресекаться.
Что конкретно Вы подразумеваете под термином,"Юджизма (иудаизма)",что это такое и что конкретно в Юджизме и иудаизме общего????Ведь что бы проводить аналогии,нужно хорошо знать и то,и другое как минимум.И с какого перепугу Вы записали меня в Жиды???ведь на сколько Я понимаю,кто такие Жиды,Вы ни в зуб ногой.....
Добра.
[/quote]

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2015, 03:15:47 »
Цитировать
Славяно-Арии,-это Православное понятие,это многогранный образ,и для того,что бы говорить,были они или небыли,подгонять их под ДНКа и прочую Ка....надо хотя бы как минимум знать или хотя бы понимать,о чём идёт речь
Никогда бы не подумал)))
ДНК нужна для того, чтобы точно определить принадлежность конкретного рода к каким-то историческим явлениям и событиям. Это как отпечаток пальца в расследованиях, уже не ошибешься.

Теперь снова о термине "славяно-арии". Вы не потрудились хоть немного пройтись по теме и написали кучу букв. Давайте еще раз.
Арии - это термин для определения конкретной этнической группы, используемый современной наукой. В период 5-8 века нашей эры, этот термин в народе не использовался. Использовался "русич, росич, рус, рос", в зависимости от диалекта. Либо использовали топонимический термин: дреговичи, вятичи, кривичи и т.д. Т.е. "арии" не было в употреблении вообще, от слова совсем.

"Славяне" - это вообще термин, появившийся в Новое время, для обобщения родственных племен, проживающих в Европе и на Русской равнине, связанных общей культурой. Т.е. в 7 веке нашей эры этого термина не существовало вообще. И в 10 веке не существовало. И в 15. Существовало слово "словене" и относилось оно к тем, кто проживал в городе Словенск. (например, проживающие в Финикие никогда не называли себя "финиками" или "финикийцами". Они называли себя по названию города проживания: Сидон - сидоняне, Тир - тирцы и т.д.)

Итого: оба слова являются НОВЫМИ!! В те далекие времена этих слов не существовало не вместе, не по отдельности.

Так понятней?

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2015, 14:02:02 »
Цитировать
Славяно-Арии,-это Православное понятие,это многогранный образ,и для того,что бы говорить,были они или небыли,подгонять их под ДНКа и прочую Ка....надо хотя бы как минимум знать или хотя бы понимать,о чём идёт речь
Никогда бы не подумал)))
ДНК нужна для того, чтобы точно определить принадлежность конкретного рода к каким-то историческим явлениям и событиям. Это как отпечаток пальца в расследованиях, уже не ошибешься.

Вот это плохо...А надо бы думать)))
Хорошо....Определии Вы ДНК какой то конкретной этнической группы,выяснили,что по схожести ДНК к ней относятся проживающие там,там и вон там, И каким образом это может быть связано с их мировоззрением? Допустим,что у проживающих "там" христианское мировоззрение,а у проживающих "вон там" мусульманское, и что???Вы им будете рассказывать,что для Православия,они "мордой не вышли" или цветом кожи не подходят???Ну именно так сейчас и делают практически все "патриоты от Православия всея Руси" ратующие за возрождение Православия,вот только какого??? Подумайте хорошенько.. ведь это манипуляция сознанием масс," чистой воды",и к чему оно ведёт....???
Теперь снова о термине "славяно-арии". Вы не потрудились хоть немного пройтись по теме и написали кучу букв. Давайте еще раз.
Арии - это термин для определения конкретной этнической группы, используемый современной наукой. В период 5-8 века нашей эры, этот термин в народе не использовался. Использовался "русич, росич, рус, рос", в зависимости от диалекта. Либо использовали топонимический термин: дреговичи, вятичи, кривичи и т.д. Т.е. "арии" не было в употреблении вообще, от слова совсем.
Теперь снова о термине "славяно-арии". Вы не потрудились хоть немного пройтись по теме и написали кучу букв. Давайте еще раз.
Арии - это НЕ термин для определения конкретной этнической группы, это мировоззренческий образ,взятый и постоянно искажаемый современной наукой. И о периоде 5-8 века нашей эры,вообще нет ни одного документа в свободном доступе,а к тому, что есть,доступ лиц,весьма и весьма ограничен.Хотелось бы хоть "одним глазком" взглянуть что такого секретного в них,хотя могу догадываться,но гадание,это другая область....И опять же,опираясь на современную науку,Вы забываете,что она представлена,сплошь представителями "бого избранных" и их подручных христиан. Вы действительно верите,что Вам там скажут правду,как есть???Воистину "Блажен кто верует")))
 
"Славяне" - это вообще термин, появившийся в Новое время, для обобщения родственных племен, проживающих в Европе и на Русской равнине, связанных общей культурой. Т.е. в 7 веке нашей эры этого термина не существовало вообще. И в 10 веке не существовало. И в 15. Существовало слово "словене" и относилось оно к тем, кто проживал в городе Словенск. (например, проживающие в Финикие никогда не называли себя "финиками" или "финикийцами". Они называли себя по названию города проживания: Сидон - сидоняне, Тир - тирцы и т.д.)
Итого: оба слова являются НОВЫМИ!! В те далекие времена этих слов не существовало не вместе, не по отдельности.
Так понятней?
БРАВО!!!Зачёт...
Давайте выключим, хоть не надолго,"Авторитарно-Христианутое религией и пропагандой"сознание и попробуем пошевелить собственными мозгами,так,смеха ради....
Допустим,что "Славяне"-это новый термин,обозначающий,по Вашим понятиям,некую этническую группу,"Новое время"-тоже термин,обозначающий,не далёкий временной промежуток,"Европа и Русская равнина"-термин обозначающий определённую территорию,"Племена" тоже термин употреблённый Вами,в данном контексте,употребляемый также,горячё Вами любимой,современной наукой,в отношении; Скота(племенной скот),варваров(племена варваров),дикарей(дикие племена,племена дикарей),надеюсь хоть с этим то согласитесь???
Теперь посмотрим,какой образ Вы нарисовали Славянам,используя Вашу терминологию.
   "Славяне" - это,скотоподобные дикари и варвары,появившиеся сравнительно не давно на территории Европы и Русской равнины, связанных общей культурой. Т.е. в 7 веке нашей эры Славян не существовало вообще. И в 10 веке не существовало. И в 15. Существовало, лишь, слово "словене" и относилось оно к тем, кто проживал в городе Словенск. (например, проживающие в Финикие никогда не называли себя "финиками" или "финикийцами". Они называли себя по названию города проживания: Сидон - сидоняне, Тир - тирцы и т.д.)
Итого: оба слова являются НОВЫМИ!! В те далекие времена этих слов(следовательно и тех,кого эти слова(термины) обозначали) не существовало не вместе, не по отдельности.
И замете,ни чего лишнего,всего лишь раскрыл значения терминов.И чем Ваше,мировоззрение,отличимо от мировоззрения господина Гундяева и иже с ним???
Так понятней?
P.S.
Может всё таки нужно думать собственными мозгами,а не "проглатывать" с ходу,то,что тебе пытаются скармливать различные Авторитеты???
[/quote]

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2015, 14:29:49 »
Цитировать
Определии Вы ДНК какой то конкретной этнической группы,выяснили,что по схожести ДНК к ней относятся проживающие там,там и вон там, И каким образом это может быть связано с их мировоззрением?
А то, что ДНК дает понятие о направлении миграции каких-то народов, которые имеют привычку переселяться и мигрировать вместе со своим культурным наследием, оставляя после себя разнообразные артефакты, имеющие прямое отношение к их мировоззрению. Вас такая мысль, я так понимаю, не посетила вовсе? Зачет!

Цитировать
Теперь снова о термине "славяно-арии". Вы не потрудились хоть немного пройтись по теме и написали кучу букв. Давайте еще раз.
Баден-баден? Или два раза не повторяете, не повторяете?

Цитировать
И о периоде 5-8 века нашей эры,вообще нет ни одного документа в свободном доступе,а к тому, что есть,доступ лиц,весьма и весьма ограничен.
Да? По музеям ходить пробовали? Ну или стенды с сайтов иностранных музеев? В России да, христиане сожгли, скорее всего, всё под корень.

Цитировать
"Славяне" - это,скотоподобные дикари и варвары,появившиеся сравнительно не давно на территории Европы и Русской равнины
Это Ваши слова и Ваше понимание того, что совсем не было сказано.
А было сказано: народ, который мы сейчас называем славянами, начал жить на европейской территории около 12 тыс. лет назад. Его перемещения, переселения и миграцию неплохо показывает ДНК-генеалогия, которая рассматривает исторический путь этого народа, основываясь,  на разных писаниях, преданиях, в том числе из индийских источников, которые сохранились.
Культура этого народа сохранилась, язык в числе сохраненных данных, но название этот народ в термине "славяне" получил намного позже.
А вот термин "славяно-арийцы", "славяно-арийские веды", "свято-руссы" и т.д. придумал жидок хиневич, распиарил это и продолжает подсовывать эту дурь всем кому не лень, через свой инглиизм, древлеправославную церковь и всякую иную ахинею.


dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2015, 21:33:14 »
Цитировать
Определии Вы ДНК какой то конкретной этнической группы,выяснили,что по схожести ДНК к ней относятся проживающие там,там и вон там, И каким образом это может быть связано с их мировоззрением?
А то, что ДНК дает понятие о направлении миграции каких-то народов, которые имеют привычку переселяться и мигрировать вместе со своим культурным наследием, оставляя после себя разнообразные артефакты, имеющие прямое отношение к их мировоззрению. Вас такая мысль, я так понимаю, не посетила вовсе? Зачет!
Да ну? А если возьмём,не далёкое прошлое нашей страны с мировоззрением народов и их,культурным наследием,до революции 17го,после революции  до перестройки,после перестройки по сегодняшний день.ДНК поменялась или мировоззрение осталось неизменным???? А как такая мысль, не посетила?
Цитировать
Теперь снова о термине "славяно-арии". Вы не потрудились хоть немного пройтись по теме и написали кучу букв. Давайте еще раз.
Баден-баден? Или два раза не повторяете, не повторяете?
Вас-ист-Дас? Их бин НЕ ферштейн....

Цитировать
И о периоде 5-8 века нашей эры,вообще нет ни одного документа в свободном доступе,а к тому, что есть,доступ лиц,весьма и весьма ограничен.
Да? По музеям ходить пробовали? Ну или стенды с сайтов иностранных музеев? В России да, христиане сожгли, скорее всего, всё под корень.
Уж не в тех ли музеях,в которых упорно показывают как Русы жили в лесу и молились колесу,уж не в тех ли музеях,директорами и работниками,которых являются "бого избранные"???? И не те ли стенды с сайтов иностранных музеев,где безраздельно,порылся Ватикан???? Или Ватикане гуманнее Российских христиан???? Вы это серьёзно????

Цитировать
"Славяне" - это,скотоподобные дикари и варвары,появившиеся сравнительно не давно на территории Европы и Русской равнины
Это Ваши слова и Ваше понимание того, что совсем не было сказано.
Да нет Уважаемые..это не мои слова,это Ваши ТЕРМИНЫ....у вы....
А было сказано: народ, который мы сейчас называем славянами, начал жить на европейской территории около 12 тыс. лет назад. Его перемещения, переселения и миграцию неплохо показывает ДНК-генеалогия, которая рассматривает исторический путь этого народа, основываясь,  на разных писаниях, преданиях, в том числе из индийских источников, которые сохранились.
Культура этого народа сохранилась, язык в числе сохраненных данных, но название этот народ в термине "славяне" получил намного позже.
А вот термин "славяно-арийцы", "славяно-арийские веды", "свято-руссы" и т.д. придумал жидок хиневич, распиарил это и продолжает подсовывать эту дурь всем кому не лень, через свой инглиизм, древлеправославную церковь и всякую иную ахинею.
И опять двадцать пять,Я Вам про образы,Вы мне про термины,Я ВАМ про Фому,Вы Мне про Ерёму.Поинтересуйтесь хоть что такое ОБРАЗ,от которого произошло ОБРАЗование или это то же происки "жидка хиневича"????))))))И чем это Он умудрился так Вам нагадить????))))))))
Добра.

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2015, 12:26:44 »
Цитировать
если возьмём,не далёкое прошлое нашей страны с мировоззрением народов и их,культурным наследием,до революции 17го,после революции  до перестройки,после перестройки по сегодняшний день.ДНК поменялась или мировоззрение осталось неизменным?
Давайте возьмем, и что? Какими изменениями Вы можете похвастать? Только не политическими или экономическими, а именно мировоззренческими.

Цитировать
Уж не в тех ли музеях...
И в них в том числе. Многие договоры с теми, нехристями русами, остались в оригиналах. Их Ватикан как-то мимо своего внимания пропустил. Или с другой целью оставил. Уж не знаю.

Цитировать
Да нет Уважаемые..это не мои слова,это Ваши ТЕРМИНЫ....у вы....
Термины именно Вами принесенные, и которые Вы теперь пытаетесь приписать нам. Не надо крутиться.

Цитировать
И опять двадцать пять,Я Вам про образы,Вы мне про термины,Я ВАМ про Фому,Вы Мне про Ерёму.Поинтересуйтесь хоть что такое ОБРАЗ,от которого произошло ОБРАЗование
Снова съезд с темы. Хотя первая часть процитированного расценивается мною как попытка поиска консенсуса.
У нас есть ОБРАЗ, образ вполне полноценных, развитых, выстроивших свою собственную культуру народов. Да, в своей основе это потомки ариев. И называем мы сейчас себя славянами. И не потому, что это слово древнее, святое или какое-то еще, а потому, что нам оно как-то вот приглянулось)) И пусть. Нет в этом ничего плохого. Во все времена наши предки себя как-то именовали. К сожалению не все эти самоназвания до нас дошли.
Но мы здесь категорически против притягивания за уши всякой чуши.
Если Вы сторонник самообразования и саморазвития - то Вы по адресу. Мы только "ЗА". Но давайте договоримся не тянуть сюда всякую дурь.

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2015, 15:33:39 »
Цитировать
Давайте возьмем, и что? Какими изменениями Вы можете похвастать? Только не политическими или экономическими, а именно мировоззренческими.
Лично Моими?Да не вопрос. Православие-Атеизм-Христианство-Атеизм-Православие,это если в хронологическом порядке.
Цитировать
Уж не в тех ли музеях...
И в них в том числе. Многие договоры с теми, нехристями русами, остались в оригиналах. Их Ватикан как-то мимо своего внимания пропустил. Или с другой целью оставил. Уж не знаю.
Вот именно...И я не знаю,а верить в то что Ватикан,что то проморгал из области исторического наследия человечества,и зная с какой лёгкостью подделывается ими всё и вся,по моему мнению как то глупо.
Цитировать
Да нет Уважаемые..это не мои слова,это Ваши ТЕРМИНЫ....у вы....
Термины именно Вами принесенные, и которые Вы теперь пытаетесь приписать нам. Не надо крутиться.
Вот только,не надо передёргивать,а это что?????
"Славяне" - это вообще термин, появившийся в Новое время, для обобщения родственных племен, проживающих в Европе и на Русской равнине, связанных общей культурой.
Вам,очевидно не вдамёк,как хитро вставленный термин,меняет образ всей изложенной формы и этот приём широко применяется "манипуляторами".Или Вы считаете допустимым,использование одного и того же термина,для обозначения наших предков и скотов.животных,дикарей??????Зачем повторять чьё то дурошлёпство????

Цитировать
И опять двадцать пять,Я Вам про образы,Вы мне про термины,Я ВАМ про Фому,Вы Мне про Ерёму.Поинтересуйтесь хоть что такое ОБРАЗ,от которого произошло ОБРАЗование
Снова съезд с темы. Хотя первая часть процитированного расценивается мною как попытка поиска консенсуса.

Не консенсуса,а попытка "достучаться" до РАЗУМА...

У нас есть ОБРАЗ, образ вполне полноценных, развитых, выстроивших свою собственную культуру народов. Да, в своей основе это потомки ариев. И называем мы сейчас себя славянами. И не потому, что это слово древнее, святое или какое-то еще, а потому, что нам оно как-то вот приглянулось)) И пусть. Нет в этом ничего плохого. Во все времена наши предки себя как-то именовали. К сожалению не все эти самоназвания до нас дошли.
Да с чего Вы решили,что Славяне,потомки Арии? И почему ни кто не потрудился выяснить,что такое Славянин?А использовать образ,не докапавшись до сути,по крайней мере,не РАЗУМНО.
Но мы здесь категорически против притягивания за уши всякой чуши.
Если Вы сторонник самообразования и саморазвития - то Вы по адресу. Мы только "ЗА". Но давайте договоримся не тянуть сюда всякую дурь.
Вот только давайте определимся с понятиями "Чушь" и "Дурь".Как Я понял,они у нас разные.
Добра.

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Правоверие и ПравоСлавие
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2015, 18:33:47 »
Да в том то и загвоздка,Вы и то и то ставите на один уровень,РЕЛИГИОЗНЫЙ,и то и то,называете по сути,одним словом,хоть и подразумеваете разные понятия.
Если и то и то называть РЕЛИГИЕЙ,то любой на Руси,мало-мало,образованный скажет Вам,что Хрен Редьки не слаще и на хрена ему весь этот огород?

Так скажет недостаточно образованный человек. Те же самые люди которые не знают что такое религия, будут определять под термином "православие" иудейскую авраамическую систему с сыном Яхве во главе.
В поконах Православия,чётко заложено понятие ВОЛИ и НЕ ВОЛИ,почитается и уважается,прежде всего,ПРАВО ВЫБОРА каждого человека в отдельности и если он недостаточно образованный,и считает,что этого ему достаточно,то это только его ВЫБОР,его ВОЛЯ.Другое дело,если ,в его ВОЛИ, разобраться в чём то,то можно попытаться ему помочь разобраться,о объяснить в чём различия,между Православием и Христианством,что такое религиозная организация "РПЦ" и чем она занимается,а не мешать всё в кучу и не наводить тень на плетень создавая новое религиозное течение.
Достаточно посмотреть этимологию термина "РЕЛИГИЯ" и любому чуть-чуть здравомыслящему человеку становиться понятно, что по этому термину в первую очередь прошлась десница поработителя человечества.
Достаточно посмотреть  термин "РЕЛИГИЯ" и любому чуть-чуть здравомыслящему человеку становиться понятно, что слово это БУСУРМАНСКОЕ и в РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЕМУ НЕ МЕСТО!
"Религия" это от латинского "religare" — воссоединять, связывать.
Добавим ещё,справедливости ради,что латынь,это "мёртвый" язык и о его происхождении,внятно,мало кто что может сказать.Так же латынь, используется только в одном государстве,ВАТИКАНЕ,поэтому,кого и с кем воссоединять и связывать собираются "religare",особо гадать не приходится.
Иудопочитатели тут же извращают термин и добавляют что это "воссоединение через веру".
Ну почему извращают? Они прямо об этом говорят,на всех уровнях и языках, что это "воссоединение через веру",ЧЕРЕЗ ИХ ВЕРУ,С ГОС-ПО-ДОМ!!!!
шахер-махер! подлог! абракадабра! нет в "религаре" понятия "вера"!
А можно по подробнее,"религаре" в котором нет понятия "вера"!,это название какого то трактата или какое то не известное мне учение????
Плохоразмышляющий человек не понимает что нельзя воссоединиться через веру, воссоединение возможно лишь натуральным образом, через СОЗНАНИЕ.
воссоединение возможное лишь натуральным образом, Не через СОЗНАНИЕ,а через половую систему,да и то не надолго))))))
Верить можно во все что угодно, элохимов (Яхве один из элохимов), богакузю, и прочих попугаев.
Вера не является средством воссоединения или связи с божественным. Это подлог которым почему то достаточно легко обвести вокруг пальца слабомыслящих.
А вот здесь согласен на все 100, ЗНАНИЯ.ЗНАНИЯ и ещё раз ЗНАНИЯ,причём собственные помноженые на РАЗУМ!!!!!
Если Вы еще не достаточно созрели и все еще боитесь употребления термина "религия", употребляйте этот термин на русском языке - "связь", "воссоединение" - берите любой какой больше понравился.
Ну почему боюсь? Я хоть и созрел,но вступать в СВЯЗЬ или ВОССОЕДИНЯТЬСЯ,с кем ни поподя даже и не планирую.
В термине "ПравоСлавие" в самом корнеслове заложено его значение - посредством "ПРАВИ" путь к "СЛАВИ" - то есть воссоединение с божественым миром ("воссоединение" то есть по латински "религаре").
Всё просто, ищите изначальную суть, изучайте этимологию слов, понимание придет со временем, хотя и оно будет не полным, полное осознание придет когда Вы лично сможете одолеть сей трудный путь пройдя Стезёй Прави и сами сможете ощутить дыхание мира Слави. Тогда Ваше знание будет основано на личном опыте и никакая словестная эквилибристика Вам будет не страшна.
Вы меня извините,если не прав,но уж больно сильно "духовной семинарией" отдаёт......Вы часом не того....????????
Добра.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2015, 18:58:31 »
Посетителю dem выносится первое предупреждение за подлость и жидовство.
Разъясняется что после третьего предупреждения последует бан.
Солнце с нами!

dem

  • Враг
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Хиневич Александр Юрьевич
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2015, 21:54:02 »
Посетителю dem выносится первое предупреждение за подлость и жидовство.
Разъясняется что после третьего предупреждения последует бан.

А по подробнее вот на этом месте....Я так понимаю здравые аргументы закончились????Что то я возмущённых моими ответами пользователей форума не наблюдаю....Или здесь всё в одном лице???