Автор Тема: Стрижак Сергей Викторович  (Прочитано 13215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Стрижак Сергей Викторович
« : 25 Сентябрь 2015, 01:13:35 »
Стрижак Сергей Викторович уроженец г. Севастополь.



Сергей Стрижак, он же одитор Жак (хотя уже "мастер"), саентолог на русской ниве.

Окончил режиссерское отделение ЛГИКа им. Крупской (мастерская Б. Сапегина).
Является одним из основателей и экс-режиссером шоу-театра «MUSIC-EX».
Работал преподавателем Севастопольского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
Режиссёр С 1974 по 2002 год в Севастопольском русском драматическом театре им. Луначарского и драматическом театре им. Лавренева Черноморского флота России.

Стрижак — сайентолог, имеет степень мастера в сайентологии (кличка Жак), открыто работает на Украине, где секта Хаббарда ещё недавно работала на самом высоком государственном уровне, последствия мы уже видим сейчас. Финансируется Стрижак фондом, иудейского режиссёра Дэвида Линча, о чём Стрижак, даже не стесняясь, указывает в титрах своих фильмов.

С 2002 по 2008 годы - автор и режиссер сериала Игры Богов (создан по заказу Дэвида Линча).
С 2005 года - директор «Частной русской библиотеки Севастополя» на общественных началах.
С 2011 года - автор и режиссёр тележурнала "Здесь и Сейчас".
С 2013 года - автор и режиссёр фильма "Крым.Руское море".
С 2014 года - автор и режиссер фильма "Князь Град".
С 2014 года лауреат премии Светослав московского фонда "Русский Витязь".

Сайентолог Стрижак, берет учение Хаббарда и адаптирует ее на славянскую почву.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2021, 17:18:37 от Семаргл »
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Стрижак Сергей Викторович
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2015, 02:11:48 »
Стрижак пропагандист ахиневича.
Вот тема про ахиневича http://право-славие.рф/index.php?topic=130.0

Стрижак - известен, как автор цикла фильмов "Игры Богов".

Смотрел три первых части...
 Потерял три часа времени.
 Все три части созданы исключительно для рекламы еврейского театра и для показа как кривляются евреи.
 Рожи у этих евреев просто отвратительнейшие, и эти гады с рожами на которых написаны все возможные пороки еще имеют наглость о чем то рассуждать.
 В конце третьего фильма одна из актрисок очень гордилась эстетикой своей задницы.

Я бы охарактеризовал все три фильма "Игры богов" 1, 2, 3 части как "Эстетика еврейской задницы".

 У нас на форуме уже обсуждались эти "Игры". Там вроде бы люди говорили что последние фильмы этой серии хорошие и ихможно смотреть. Я пока не смотрел. Пока что омерзение от первых трех частей фильмов "Игры Богов" не дает достаточного стимула для просмотра следующих серий.
 Знаю только одно, что в следующих сериях Стрижак пропагандирует ахиневича, что тоже только минус для Стрижака.

Вот есть еще мнение про следующие части.

Цитировать
Lex Отправлено: 21.10.08 10:01.
 Однако Игры богов (а мне удалось глянуть 5, 6 части и 2 части 7 фильма) оставили у меня неплохое впечатление. Будет время я всё это пересмотрю. Или мы с Семарглом смотрели разные фильмы..
 5 фильм "ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" (в 3 частях),
 6 фильм "СЛАВЯНСКИЕ ПРИВЫЧКИ",
 7 фильм "ЖИВОЙ ОГОНЬ" (пока 2 части к концу года выйдут 3 и 4)
 С руководителем проекта "Игры богов" я пару месяцев переписывался и у меня сложилось впечатление адекватности человека и отсутствия догматичности мышления.


Цитировать
Lex Отправлено: 08.10.09 08:35.
 Посмотрел (и правда, без удовольствия) первые три части Игр Богов. Как все таки резко отличаются они от 5, 6 и 7 частей...
 Ни критики, ни восхваления первых частей Игр у меня нет. Потому, что неинтересно. Ни плохо, ни хорошо. Не для меня...
 Хотя пару моментов мне понравились, обсуждать их не имеет смысла.


 Пока никак не соберусь посмотреть все серии, чернуха первых трех серий сильно смущает.

И еще мнение

Цитировать
Ярослав Отправлено: 29.09.09 16:30.
 Любой еврейский театр---это зоопарк с рептилоидами. Полностью солидарен с Семарглом. Я фильм смотрел вразброс. Каждый вечер по серии. И вот на пятый вечерок, смотря очередную серию, благоговея перед создателями фильма, вдруг я вижу в экране жидовские физиономии, штамп некуда поставить. А одна из них настолько препротивнейшая, что диву даёшся, как оно попало сюда. А всё ли с мозгами в порядке у создателя фильма? И если да, то на кого расчитан фильм? Смотреть препархатого заицегуба и слушать, как он умничает про любовь и т.д...... занятие отвратительное. А на фоне такой темы, как "Родные Боги" из занятия отвратительного оно превращается в издевательство. Итак, этой причины мне достаточно, чтобы поставить весь фильм под глубокое сомнение. Есть еврей---есть проблема, нет еврея--- нет проблемы!


"на фоне такой темы, как "Родные Боги" из занятия отвратительного оно превращается в издевательство".
 Вот это высказывание наиболее важное.
 Можно в фильм впихнуть хорошие сюжеты, только вот давайте разберемся с какой целью эти хорошие сюжеты попали в фильм. Ведь не секрет, что хорошие сюжеты используются зачастую для пробивания барьера критического восприятия, а затем уже всовывается истинный смысл.
 Возьмите библию, что там нет хороших историй? Да масса. Можно сказать что треть нового завета вполне прилична и учит добру. Но так можно сказать, если закрыть глаза и перестать думать головой.
 Потому что та "хорошая" треть призвана для того чтобы втетерить премерзкую треть в размякшую голову пасомого.

 Вот выше уже было мнение "Хотя пару моментов мне понравились".
 А теперь нужно спросить, может ли этот человек правильно оценить те понравившиеся хорошие моменты, или эти хорошие моменты воздействуют на его ментальность и пропихивают вместе с собой всю "эстетику еврейской задницы"?

Ну и еще одно мнение

Цитировать
Хаим Отправлено: 31.12.09 04:00. Заголовок: Игры Богов чисто евреи делали.
 Игры Богов чисто евреи делали,характерные внешность и фамилиию.Но не характерная какая то тема для евреев..Первые три серии канечно чисто еврейские гешефты.Но вот с третьей меня зацепило,когда термин православие объяснили.Дальше с большим интересом смотрел.Теперь вникаю в православие.Хиневич выступает- заслушаешься,качаю его лекции сейчас,хотя фамилия чисто еврейская.Его в этом году пожурили-дали 1.5 года условно по 282 статье.Теперь очередь Стрижака я думаю.Но тема для них необычная.Оказывается есть ещё холокост помимо ихого и всё такое.Возможно у них там какой то раскол в иудаизме.Возможно первые три серии противоставляются остальным.Поди их разбери.Так же все серии содержат саентологические данные,я Хаббарда много читал.Саентологов вот только мало наблюдал,но по моему одни евреи.


Задорнов про Стрижака

 "Когда я посмотрел документальные фильмы «Правильное образование», они мне очень понравились. И, хотя не был согласен с некоторыми фантазиями насчет космических межрасовых войн, поскольку, они напоминают голливудские блокбастеры для детей, советовал многим эти фильмы посмотреть. Они действительны очень полезны, особенно для молодежи. Режиссер, который их сотворил, Сергей Стрижак, человек, безусловно, одаренный. Однако, когда я был у него в студии в Крыму, отвечал на его вопросы настолько искренне, что излишне «зажёгся». Из всего интервью со мной, к сожалению, Стрижак «выкромсал» всего несколько фраз и сделал из них этакую полурекламу для своего нового фильма. Использовал Задорнова, как коммерческий бренд. Среди картежников это называется «передернул». На современном языке – подставил. Жалко. Мне бы хотелось верить, что талант и порядочность всегда неразлучны.

 Конечно, кто-то может верить в то, что наши предки прилетели с Полярной Звезды из созвездия Большой Медведицы, что они были богами, а русские – это сыновья Богов – избранный народ. У них были летательные аппараты, сами звались ассами. А ещё один, тоже избранный, но уже не Богом народ, наклонировали на Земле специально, чтобы победить народ, избранный Богом. Однако, мне это всё не по душе. Смесь глюков с голливудскими фантазиями, замешанными на желании преподнести славянам новую Библию. Это моя точка зрения, я её никому не навязываю. Но и не хочу быть рекламой такой философии. Если бы Стрижак сразу сказал, что ему нужен для анонса моя «брендовая рожа», я бы, безусловно, отказался".
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Стрижак и Саентология
« Ответ #2 : 17 Апрель 2016, 00:54:11 »
Стрижак и Саентология

Цитировать
Привет,Как вы относитесь к тому, что Сергей Стрижак автор Игр Богов раньше занимался саентологией? Надо заметить, что и в самих Играх Богов нет да нет проскакивают то цитаты из Хаббарда, то просто саентологические идеи пересказаные своими словами.Сразу скажу, что я Сергея не в чем не обвиняю и то, что он занимался саентологией известный факт, он сам об этом упоминает в видео, где он показывал Игры Богов в Омске.
 Вопрос о самой саентологии (хорошо это или плохо) можно оставить за скобками, пока по крайней мере. Меня вот лично напрягло, что Сергей вставляет, пусть и незначительно, саентологию в Игры Богов, причем делает это тайно, не называя ни Хаббарда, ни то что это из саентологии.



 Автор: Сергей Стрижак
 Производство: Украина, Россия
 Продолжительность: 47 минут
 Год выхода: 2003

 Объём: 558 мб
 Формат: DVDRip, avi
 Видео: 768х576, 25 Hz
 Аудио: 24000 Гц, Стерео, 768 Кбит/сек, Microsoft PCM
 Язык: русский

Саентология — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания. Л.Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление и др. В этом фильме о саентологии рассказывают не какие-то учёные или эксперты со стороны, а сами саентологи. Они делятся своим жизненным опытом, шутят, философствуют.

 Описание: Вот, что говорит автор о своем фильме: "... Да, я действительно посвятил несколько лет саентологии и снял фильм "Саентологи о саентологии" по заказу саентологов Свободной зоны. Это был очень интересный период в моей жизни и с помощью инструментов снт я успешно решил множество личных проблем. Так же я изучал ноледжизм Уолтера, "Анализ ума" Стивенса, многие работы Филберта, Фанча, Гурджиева, Блаватской, Мессинга, Ошо, христианство, буддизм, индийские веды, классическую психологию и конечно же, Кастанеду:-) Сейчас я изучаю русские веды. Что касается пересказа саентологических идей, то правильнее было бы назвать это пересказом ведической мудрости, так как философия снт основана в первую очередь на ведах и в чуть меньшей степени на буддизме. Впрочем, это близкие философии. Хаббард разработал всего лишь технологию использования этих знаний для современного человека, за что ему большая благодарность."

 ЗЫ:
 Сам проект "англиизм" и "джудаизм" мы уже разбирали, теперь становиться понятно, почему Стрижак так пиарит ахиневича, да потому что Стрижак оказался саентологом.
 Ну а про саентологию думаю нормальным людям уже рассказываеть не надо, кто есть ху.

 Вот и опять.
 Ну что за засада. Почему если люди что-то широко пропагандируют, то обязательно оказывается замаскированный иудаизм или производные от иудаизма.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2021, 17:21:09 от Семаргл »
Солнце с нами!