Автор Тема: Где найти Родноверов?  (Прочитано 3799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Где найти Родноверов?
« : 06 Декабрь 2014, 23:35:41 »
Где найти Родноверов, а не Иудородноверов?

Цитировать
Sovremennik:
 Я что-то не пойму никак.
 Одни так называемые "родноверы" уже успешно отметили Масленницу и даже о пасхе-пейсах упоминают что-то там. (нафотографировались изрядно)..
 У других в интернет-магазинах кресты...
 Третья деньги дерёт за обряды...

 Где настоящие-то?
 Где ЗА РУСЬ?
 Где ЗА РУСИЧЕЙ?
 Где За ВЕРУ Предков?
 Дайте ссылку, пожалуйста.

Очень актуальный вопрос.
В данной теме мы будем рассматривать тех кто называет себя родноверами, а у них пейсы торчат.
Солнце с нами!

Василич

  • Попутник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Где найти Родноверов?
« Ответ #1 : 02 Март 2015, 15:23:15 »
В данной теме мы будем рассматривать тех кто называет себя родноверами, а у них пейсы торчат.
А разве есть такие религиозные новоделы, из которых не торчат пейсы?

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3428
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Где найти Родноверов?
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 00:20:19 »
Цитировать
Sovremennik:
Дайте ссылку, пожалуйста.


Цитировать
Святослав
Цитата:
Людей очень много и у каждого понятие что такое нормально, сильно варьируется.
 Во многих беседах с христианами выяснилось, что эти люди получают очень сильное удовольствие от собственного уничижения (такой явный мазохизм) и если их лишить этого они БУДУТ НЕСЧАСТНЫ.
 Поэтому я перестал разговаривать на религиозные темы с пожилыми людьми. Их счастье ими определено и если их лишить счастья поклонения сатане (иешуа) они будут страдать.
 То же самое можно сказать о спившихся людях, если лишить их счастья пить водку они будут несчастны, так как они уже не способны получать удовольствие от другого. Химизм организма у них перестроился таким образом, что если с утра не употребить, то они даже не способны соображать, а после стакана, они приходят в норму.
 Так вот, что такое норма, это понятие для разных людей очень сильно отличается.
 Подобное тянется к подобному.
 Я тоже сражался на многих форумах, много разговаривал и в обычной жизни с людьми, но почувствовал что наиболее близки идеи именно ПРАВОСЛАВИЯ, когда прочитал "Русич, прозри!".

 Я это говорю для того, чтобы Вы поняли, определить для себя подходит Вам это или нет Вы можете ТОЛЬКО САМИ.
 Только руководствуясь своими чувствами и стремлениями Вы можете определить качество духовной пищи которую Вам предлагают, подходит ли она Вам лично или нет. Никакие советы и ссылки тут не помогут. Только перелопатив огромное количество материала, подсознательно Вы сможете ощутить тягу к идеям определенного характера. И наиболее важным критерием выбора будет инстинктивное чувство, многое Вы будете недопонимать, многое будете понимать не правильно и Вам потребуются дополнительные разьяснения (для чего и призван форум).
 Важен толчек. Чем вы питаетесь? Вы предпочитаете мясо с душком, тогда Вы гиена и пища у вас соответствующая. Вы предпочитаете плоды фруктовых деревьев, тогда Вы уже не принадлежите к роду падальщиков. Вы находите прекрасными нектар цветов, тогда Вы птичка колибри все жизнь проводящая в полете. ЦЕННОСТИ, СООТВЕТСТВЕННО, ТОЖЕ РАЗЛИЧНЫ.


 И еще насчет ценностей.
 Есть две точки зрения, которые противоположны на первый взгляд, но которые я разделяю всецело.
 Первая гласит: истинное знание за деньги не купишь.
 Вторая гласит: то что приобретено даром, человек не ценит.

 Я их отличаю таким образом:
 Если с Вас требуют деньги, за что-либо называемое "знанием", "таинством" и т.п. это не есть настоящее знание. Но ЗНАНИЕ не дается просто так, с Вас будут требовать плату, и плата эта будет заключаться в ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ УСИЛИЯХ по восприятию, понятию, которая может быть даже выражаться в том, что Вам потребуется потратить собственные деньги на создание чего-либо, что будет способствовать Вашему пониманию. (возможно сейчас это не очень понятно, это выражение относится к более высокой ступени понимания работы по трем векторам).


 Изучайте подробно все материалы выложенные на Кольце Сайтов ПравоСлавие и тогда Вы сможете сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор. Этот информационный ресурс и задумывался таким образом, чтобы человек был способен делать сознательный самостоятельный выбор.
 И ответственность за этот выбор лежала ИМЕННО НА НЕМ и на на ком другом.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 01:54:18 от Семаргл »
Солнце с нами!