Общий раздел > Отдых

Из реальной жизни

<< < (9/17) > >>

Семаргл:
Лучший анекдот месяца:
Путин начал сбор подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры в президенты РФ.

Семаргл:
Гарри Поттер – еврей

Профессор-религиовед из США Чиа Соттер утверждает, что главный герой популярной серии о Гарри Поттере на самом деле – последователь каббалы. Об этом сообщает «Интерфакс». По мнению ученой, в книгах прослеживается явное влияние этого мистического учения, и именно поэтому иудейские лидеры, в отличие от многих христианских священнослужителей, положительно относятся к "поттериане". Профессор утверждает, что каббале известны волшебства, описанные в книгах о Г.Поттере, в частности, история Моше, который превратил своих слуг в змей. Свои выводы Ч.Соттер обнародовала на первой конференции, посвященной книгам про Гарри Поттера, которая состоялась в Великобритании. Профессору вторит кантор реформистской синагоги Нью-Йорка Эми Миллер. По ее мнению, жизнь Гарри до поступления в волшебную школу Хогвартс можно сравнить с жизнью евреев до момента дарования Торы, а его пребывание в семье родственников-магглов Дурслей напоминает время, когда Израиль еще не обрел силу и не стал единым и сильным государством в глазах мирового сообщества.

Семаргл:
Псаки: "Я знаю что газ поставляется из Европы в Россию через территорию Украины".
Это не анекдот, это лучше чем анекдот.
Это официальное заявление для прессы официального представителя госдепа США.

Семаргл:
Анекдот месяца:

Разговор на улице
- Ты за кого голосовал?
- За Путина...
- Значит это ты голосовал за повышении пенсии на 5 лет, повышения НДС на 2%, повышения ОСАГО на 20% и повышение НДФЛ на 2%
- Ты что, я такого ничего не голосовал, я вообще учитель.
- А, тогда понятно, с умственно отсталыми смысла нет разговаривать.

Семаргл:
Порошенко выступая в кнессете в Тель-Авиве заявил что рейс Киев-Тель-Авив это не международный рейс, а внутренний.
(реальное выступление, можно найти видео)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии