Автор Тема: Революция 1917 года  (Прочитано 5753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #15 : 25 Февраль 2021, 14:48:07 »
"ВРАНЬЁ! От начала до конца сплошное ВРАНЬЁ!"
Это относится к статье ссылку на которую ты привел.
И далее разбираются реперные точки по которым можно заподозрить что статья вранье.
Нет ни цифр погибших американцев, в статье нет вообще ничего из реального только манипуляция психологией свойственной для людей того времени.

Мне грустно что мои сетования по поводу того что ты не видишь простые психологические моменты, ты принял как личную обиду. А я всего лишь жду от тебя взрослую аналитику, и расстраиваюсь что ты этого не можешь. Хотя уже вроде бы должен.

Еще более грустно что ты не понимаешь как я тебе объясняю по шагам систему восприятия оценки и проверки информации.

Но с этим я сталкиваюсь постоянно. Это психология.
Стоит сказать людям что не было боя героев панфиловцев и это всего лишь выдуманная журналистом история впоследствии раздутая историками и преподаваемая на уроках истории, то на меня сразу начинают нападать. Это психология.
Никто не собирается разбирать факты, никто не собирается читать информацию о реальных событиях, хотя все это не тайна и даже официльно содержится в официальных архивах. (но это уже для другой темы).

ВОТ ТАКЖЕ КАК ТЫ СЕЙЧАС.
Ты берешь свою эмоцию любви к коммунизму и даже не собираешься разбиратсья что же это за коммунизм такой, что было в реальности, а что просто бумажные комиксы на которых построено сознание общества.

Я же тебя ясно сказал как определять правду и ложь.
НУЖНО СРАВНИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ОДНОЙ СТОРОНЫ И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.


Если происходит масштабное сражение и если  полк побеждают в бою, то у полка как минимум половина потерь, а может быть и больше, убитые естественно лежат смирно, а раненые тоже не могут покинуть поле боя, и попадают в плен, т.к. поле боя занято противником. Коммунисты не затрудняют себя перечислением убитых и раненых и плененных американцев (ну потому что нет их, ни убитых, ни раненых, ни плененных), весь акцент идет на психологическую подачу. А в конце даже сами и проговариваются что всех американцев просто отвели с боевых позиций на склады, но обсасывается только психологический момент что "они все трУсы".
Зато если почитать англичан, то можно прочитать что английские офицеры эти события описывают совсем с другой стороны. Там уже описано огромное превосходство в численности Красной армии и гордость англичан состоит в том что они этих красных лапотников обвели вокруг пальца, построились в колонну и просто в походном порядке покинули Шенкурск (пока русские красные убивали русских белых).
И при сравнении информации, мы отбрасыаем все психологические моменты, не принимаем во внимание кто трус, кто в подштанниках и даже кого было больше и кто был лучше вооружен.
Нам в конце концов нужны только факты, а по фактам идет четкое совпадение, англичане говорят что всех своих вывели, а красные не могут назвать никаких потерь интервентов, вот и всё, главное сошлось, а все остальные эмоции, это развод на создание красного имиджа.
Солнце с нами!

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #16 : 25 Февраль 2021, 14:54:21 »
Я давно не верю ни красным историкам, ни белым, ни тем более иностранным.
Еще больше я уверен в том, что истину любых событий мы не постигнем никогда.
Единственное, что нам остается, сравнивать результаты каких-то событий, в попытке вычленить плохое и очень плохое.
Я умышленно подкинул частично обоснованные ссылки, и художественную литературу, что-то в стиле красной пропаганды.
Но ты умудрился их переврать.
Тут главное это.
Меня пугает ИМЕННО ЭТО.
А кто и кем считает меня - мне в последнее время стало плевать.
Утомила ложь.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #17 : 25 Февраль 2021, 14:58:16 »
То есть никакого боя красных и американцев под Шенкурском не было...

Ты это все придумал чтобы меня каким то образом проверить...

Главное мы разобрались что и эта коммунистическая ложь про бои с интервентами просто ложь.
Солнце с нами!

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #18 : 25 Февраль 2021, 15:04:19 »
То есть никакого боя красных и американцев под Шенкурском не было...
Может и был, а может и не было. Насколько это важно?

Ты это все придумал чтобы меня каким то образом проверить...
Не знаю как правильно сказать... может и проверить.
Слишком часто те, кто общается со мной стали лгать.
Кто-то умышленно, кто-то по глупости, кто-то по неразумению.
Может так было всегда, но я не обращал на это внимания?
Что-то, видимо изменилось. Меня это стало напрягать.

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #19 : 25 Февраль 2021, 15:15:57 »
Главное мы разобрались что и эта коммунистическая ложь про бои с интервентами просто ложь.
Во всем происходящем тогда главным аспектом было то, что русских заставили метелить друг друга с неимоверным остервенением.
Это я говорил много раз.
И причины, по которым мы делали это - вот в чем разбираться надо.
А это и неравноправие, и классовая ненависть, и экономические, политические, социальные проблемы.
Откуда они взялись? Я считаю, что в основе лежит экономическая система.
Если это так, то её нужно менять.
Какой у нас есть выбор в данный момент?
К сожалению очень небогато с выбором...
И если выбирать из множества зол, то да, социализм наиболее меньшее из зол.
И здесь нет места эмоциям, типа любви к коммунизму. Есть только гольный рационализм.
Есть другие варианты?
Еще одной революции не хотелось бы.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #20 : 25 Февраль 2021, 15:28:45 »
Насколько это важно?

Это важно в разрезе обсуждения данной темы.

Я выдвинул тезис о том что официальная история сообщает не реальные выдуманные события и на основании этих выдумок учит людей и создают вымышленную картину мира.

В частности эта тема разбирает конкретный пример (факт):
Нам объявили что в период 1918-1921 года на Советскую Россию, государство рабочих и крестьян напали ВОЙСКА капиталистов, объединенная коалиция армий нескольких стран для того чтобы "задушить в зародыше" такое прекрасное новое "свободное" общество.

Наше сознание оперерует такими понятиями "вооруженное нападение" - это бои, смерти солдат и так далее.
Но выясняется что никаких боев не было. Вот в этой теме я и рассматриваю доказательства того что БОЕВ НЕ БЫЛО.

В связи с этим ставлю вопрос, раз не было боев, то может быть историки нас обманывают и никакого нападения на Советское государство со стороны Капиталистических стран не было? И факты говорят о том что именно на штыках иностранных войск коммунисты и захватили власть в тот самый период. И рассматриваю именно эти самые факты, когда иностранные войска выступали на стороне коммунистов.

Эта тема нужна для того чтобы перевести сознание людей заинтересованных разобраться в этой теме в русло более глобального осмысления событий, чтобы понять истинные причины событий.

я уверен в том, что истину любых событий мы не постигнем никогда.

Потому что я уверен в том, что нам доступно постигнуть истину событий, для этого нужно поднять свой уровень мышления на более высокую ступень развития.

И если выбирать из множества зол, то да, социализм наиболее меньшее из зол.

А вот это уже другая тема, и это уже тот самый более высокий уровень размышления, который как показала эта тема нам с тобой еще не доступен. Ты не понимаешь что такое "социализм" т.к. оперируешь комиксовыми понятиями пропаганды и не можешь выйти за их рамки, а у меня не получается в доступных для тебя терминах объяснить тебе такие простые для меня понятия.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #21 : 07 Март 2021, 17:15:23 »
Цитировать
И начинается рассказ как красноармейцы выбрали специально денек похолоднее, а именно -37 градусов, сняли с себя штаны и в одних подштанниках каааак наподдали одетым иностранцам.
А теперь читаем что написано в оригинале:
Командиры приказали бойцам атакующих отрядов снять полушубки, надеть ватные штаны и ватные кацавейки, поверх которых натянуть исподнее - белые рубахи и кальсоны.
Т.е. в отсутствии штатных масхалатов они надели ПОВЕРХ ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ исподнее, которое по какой-то непонятной причине производится из белой ткани. Ну чтобы сливаться со снегом...
Однако Семаргл почему-то написал, что в один подштанниках...

Атака в подштанниках: как 100 лет назад русские разгромили американцев

Итак что мы видим по твоей ссылке:
Заголовок обещает нам рассказать как красноармейцы в подштанниках (без штанов) в пух и прах раздолбали до зубов вооруженных капиталистов.

Сначала ты переврал мои слова "Заголовок обещает нам рассказать как красноармейцы в подштанниках (без штанов)".
На основании своего вранья, ты несколько раз обвинил меня что я вру.
Потом ты не понял что свое исподнее нельзя натянуть на ватную телогрейку.
Кто знает что такое "исподнее" сразу смекнул что натянуть свое исподнее на ватные штаны и ватные кацавейки (то сути те же телогрейки ватные) ФИЗИЧЕСКИ не возможно, а на 5 размеров больше у них с собой не было, они только в своем ходили, и то в сильно поношенном.
Я об этом и рассказал. ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВРАНЬЁ.
Также в твоей статье есть еще реперные точки которые наметанным глазом сразу видны.
Нет ни цифр погибших американцев, в статье нет вообще ничего из реального только манипуляция психологией свойственной для людей того времени. Кроме того в статье есть важный факт:
Важно увидеть что красные американцев НЕ УБИЛИ!
Вот какой оказывается бой, стреляли стреляли, а никого не убили, и это масштабнейшее сражение.
Американцев просто ОТВЕЛИ в тыл на склады.

Когдя я тебе все это объяснил, тебе не хватило уровня все это понять, и не хватило сил признать свою неправоту. Максимум что ты смог, переобвинить меня.
Этот детский сад я давно знаю, когда уровень мышления человека не соответствует уровню обсуждаемой темы, он ведет себя именно таким образом, по глупому пытается вывернуться, думая что никто ничего не заметил. Совершенно одинаково себя ведут верующие иудохристиане, и верующие иудокоммунисты. Им хоть кол на голове теши, всё божья роса (или коммунистический рай когда всем по потребностям).

Есть хищник и жертва.
В человеческом мире всё тоже самое.
Есть уровень мышления жертвы и уровень мышления хищника.
Человек с уровнем мышления жертвы никогда не видит как его содержат на его уровне, потому что не понимает окружающих его событий, наполняющих его слов и образов, вообще живет в придуманном хищниками  для него мире.

Я думал что можно человеку подняться выше своего уровня, но все чаще убеждаюсь что это невозможно. И мне очень горько от этого.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #22 : 14 Май 2021, 23:34:01 »
Еще более крупное сражение между частями Красной армии и войсками стран Антанты развернулись в следующем 1919 году.

Самой крупной сухопутной операцией этого года стал разгром в апреле 1919 года в Северном Причерноморье французских и греческих войск. Когда дивизия под командованием некоего Григорьева полностью уничтожила греческую дивизию в Николаеве и Херсоне, а затем обратила в бегство группировку французских войск под Одессой численностью в две расчетных дивизии.

Вот что писал по этому поводу в своих мемуарах высокопоставленный белогвардейский офицер, находившийся в то время в Одессе: "Больно и стыдно было смотреть, как недавние главные победители Первой Мировой войны бегут перед крестьянскими бандами атамана Григорьева".

Коммунистический историк пишет "Красная армия победила армии интервентов" и описывает события 1919 года под Одессой.

И тут же сам же приводит аргумент против своей позиции:
"в своих мемуарах высокопоставленный белогвардейский офицер:
...бегут перед крестьянскими бандами атамана Григорьева"


Так кто победил интервентов под Одессой? Красная армия или крестьянские банды?
(Заметили игру слов? Это очень важно, это признак что значит вас хотят обмануть)

Рассмотрим "самую крупную" операцию "красных" против "армий Антанты" 1919 года.

Как кучка голозадых недоумков с винтовками смогли разгромить 18 тыс. французских, 12 тыс. греческих, 4 тыс. белых и 1,5 тыс. польских солдат и офицеров, имевших поддержку флота, стационарные укрепления, тяжелое вооружение – артиллерию, танки и броневики.

Первый вопрос, почему историк пишет "дивизия под командованием некоего Григорьева"?
(Такие ньюансы очень важны, они сразу определяют суть вопроса).
...Для того чтобы сделать из читателей дураков.

Этот самый "некий" Григорьев совершенно никакой не "некий", а всем историкам известный петлюровский атаман Никифор Григорьев.
И вот с какого такого перепуга войска военного министра УНР Симона (!Шимона!) Петлюры стали вдруг называться коммунистическими историками "войсками Красной армии" в то время как УНР отказывалась признавать большевистское правительство в Петрограде и сам лично Шимон определенно высказывался с высокой трибуны по этому вопросу
Военный министр УНР Петлюра сделал заявление:
«На нас готовится поход! Мы ощутили, что нам, украинским демократам, в спину кто-то готовит нож… Большевики концентрируют своё войско для разгрома Украинской республики…».

А как было на самом деле (сейчас документов уже достаточно чтобы каждый мог узнать как же было на самом деле):
"6 апреля 1919 года Одессу, не встречая никакого отпора, заняли отряды атамана Григорьева".

Никакого сражения не было! Это раз.
Банда Атамана Григорьева никак не относится к Красной Армии! Это два.

Почему же атаману Григорьеву взбрело в голову двинуться в Одессу?
Да потому что Шимон Петлюра 25 января послал атамана Григорьева воевать с батькой Махно (тогда уж и Махно записывайте в Красную армию, он хотя бы в Москву ездил).
Атаман понял что ему под махновскими пулеметами свою шкуру можно продырявить и  29 января 1919 года отправив телеграмму, в которой заявил, что переходит к большевикам. Григорьев обьявляет себя независимым атаманом и 1 февраля 1919 года устанавливает связь с коммунистами перед которыми выдвигает условие самостоятельности своих войск и неприкосновенность его организации, его командования и занятой им территории.

После чего атаман Григорьев назвался коммунистом и приступил к грабежам.
В феврале 1919 года григорьевцы начали наступление в Причерноморье.
Французские солдаты сначала отказались высаживаться с кораблей и защищать Херсон, а потом вообще отказались идти в бой.
В итоге войска Антанты оставили Херсон.
Захватив город, григорьевцы перебили сдавшихся им на милость греков.
Греки и французы потеряли по разным данным около 400 — 600 человек.
Затем войска Антанты без боя сдали Николаев, а также без сражения сдали 150-километровую территорию между Днепром и Тилигульским лиманом, с сильной крепостью Очаков и военным складами.
Бандиты атамана Григорьева без особых трудов с налёта захватили два богатых города. Только теперь Григорьев назывался не "атаман", а "комбриг", он без труда захватил огромные трофеи: 20 орудий, бронепоезд, большое количество пулеметов и винтовок, боеприпасы, военное имущество.
Захватив два крупных города Юга России, Григорьев отправил телеграмму белому военному губернатору Одессы Гришину-Алмазову, требуя безоговорочно сдать город, угрожая в противном случае снять с генерала кожу и натянуть её на барабан.
Банде атамана Григорьева противостояли в районе Одессы 18 тыс. французских, 12 тыс. греческих, 4 тыс. белых и 1,5 тыс. польских солдат и офицеров. Союзники имели поддержку флота, стационарные укрепления, тяжелое вооружение – артиллерию, танки и броневики. Таким образом, Антанта имела полное превосходство над бандой Григорьева.
Но никакого сражения не было. Армии Антанты побросали все свои танки, броневики и артиллерию и спешно ВСЕГО ЗА ДВА ДНЯ! эвакуировались на кораблях. Оружие, боеприпасы, провиант, амуниция, топливо, различные товары, всё было брошено, склады и вагоны с различным добром остались в порту..
СРАЖЕНИЯ НЕ БЫЛО!
Бегство войск Антанты стало полной неожиданностью для беженцев и белых, которых просто бросили.
"6 апреля Одессу, не встречая никакого отпора, заняли отряды Григорьева", после чего город долго грабили. Атаман Григорьев наложил на одесскую буржуазию огромную контрибуцию (по простому - грабеж) и немедленно начал вывозить трофеи эшелонами в родные места. После десятидневного дикого грабежа самолично атаман Григорьев угрожал одесскому ревкому расправой.

Что по факту.
Коммунисты дали атаману Григорьеву временную индульгенцию на грабеж окрестных территорий и только по той причине что его банда принадлежала армии Петлюры против которой воевали коммунисты, тем самым коммунисты вывели значительную военную силу из текущего противостояния, для того чтобы уничтожить войска Шимона по частям. Пока атаман Григорьев грабил Херсон, Николаев и Одессу, коммунисты разбили Шимона Петлюру.
После чего коммунистические историки раструбили по всему миру как "Красная армия разгромила армии интервентов".
А СРАЖЕНИЯ ТО НЕ БЫЛО!
Атаман Григорьев коммунистами числился "красным" с 01 февраля по 18 апреля 1919 года, всего 2,5 месяца, после чего был снова объявлен бандитом и в июле 1919 убит «красными махновцами».

Теперь коммунисты нам рассказывают как "рабоче крестьянская Красная армия" била армии Антанты (правда боев то не было), но тогда расскажите как "рабоче крестьянская Красная армия" грабила и убивала население, потому что эти факты не разрывны между собой. Но оказывается "грабили" это банды "некого" Григорьева, а "разбила Антанту" уже "Красная армия".
Все это называется ПРОПАГАНДА И ПРОФАНАЦИЯ.

Никаких боев между Красной армией и армиями Антанты НЕ БЫЛО!
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #23 : 16 Май 2021, 23:57:00 »
В период 27 июня – 28 июля 1919 года советские войска, оборонявшие Петроград, силами 1-й стрелковой дивизии, усиленной полком красных финнов, при поддержке Онежской флотилии ударом с суши и двумя десантами полностью разбили Олонецкую группировку финских войск (около одной расчетной дивизии). Кроме большого количества пленных в ходе этой операции были захвачены 11 орудий, 30 пулеметов, 2 тысячи винтовок, склады боеприпасов, обмундирования и продовольствия.

Я понимаю, обычному человеку скажи "Финляндия" у него глаза становятся круглыми - заграница.
Но ты же вроде бы историк.
До 6 декабря 1917 года никакой Финляндии не было, а была Финская губерния Российской империи.
И даже когда царь в феврале 1917 года сбежал, то все равно Финская губерния оставалась Российской территорией.
Но когда американские капиталисты прислали боевиков свергать капитализм в России, фины офигели и после цветной революции в декабре 1917 года решили как и многие территории царской империи жить самостоятельно (наместник Бога не земле сбежал).

Когда коммунисты стали повсеместно грабить местное население (придумали на замену слову "грабить" слово "продразверстка" это когда у крестьянина последние зернышки коммунист забирает и семья крестьянина умирает в следующую зиму от голода, это не "грабеж" это "продразверстка"). Например в июне 1918 года в Олонце произошли стычки противников массовых грабежей с советскими партийными работниками, в результате чего в городе развернулись настоящие уличные бои с подошедшими на помощь коммунистами из Петрозаводска. Многие недовольные грабежами коммунистов карелы бежали на территорию Финляндии или оседали на оставшихся под контролем финов территориях, и вот из этих недовольных жителей сформировали добровольческий полк для возврата в Олонец и отмщению коммунистам за грабежи.
Это вполне себе ГРАЖДАНСКАЯ война, когда коммунисты пришли грабить, а народ (местные жители этих территорий) не хотят чтобы их грабили и берут в руки оружие для защиты себя. И да, финны, это местные жители Российской империи, а не интервенты, как нам врут коммунистические историки.
И где тут интервенция? Где тут армии Антанты?
Потом пришла регулярная Красная армия и в два выстрела всех местных крестьян разогнала.
Сам же участник Эйно Рахья, описывает события, как после двух выстрелов весь олонецкий отряд убежал в Финляндию.
Оставалось только поубивать не успевших убежать.

«Командующий белофинским отрядом майор фон Герцен спокойно спал на кровати. Его помощник Куисма, финский егерь немецкой школы, сидел у окна и смотрел на Ладожское озеро, когда мы проезжали мимо. Рука у него лежала на столе, он даже не думал выйти из дому, так как был уверен в том, что мы стрелять не будем и нападения не произведём. Но мы начали стрелять. Одним из первых снарядов было сделано большое опустошение на местном заводе; следующий наш снаряд попал в дом штаба, где этот Куисма сидел у окна. Ему оторвало руку. Командующий фон Герцен выбежал в одном нижнем белье, вскочил на лошадь и помчался со своим отрядом по направлению к Финляндии».

Никаких боев между Красной армией и армиями Антанты НЕ БЫЛО!
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #24 : 20 Май 2021, 13:11:15 »
На Дальнем Востоке более крупными эпизодами боев красных партизан с войсками Антанты стали уничтожение в начале июня 1919 года у села Кролевец канадского батальона численностью 400 человек, и 23-27 июня 1919. Ликвидация объединенного американо-японского гарнизона в шахтерском поселке Сучан, в результате чего было убито 900 американских и японских военнослужащих.

Ты процитировал коммунистического историка-пропагандиста инструктора идеологического отдела Севастопольского горкома комсомола Константина Колонтаева, отрывок из его книги "Битва с внешним врагом в годы Гражданской войны".
Я не историк.
За пару месяцев что я работаю над этим вопросом мне не удалось найти НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ, об этих выдающихся сражениях у села Кролевец и поселка Сучан войск Красной Армии с армиями интервентов Антанты.

Может быть потому что на Дальнем Востоке и в Приморье в годы гражданской войны вообще не было войск Красной Армии?
(и вот об этом ФАКТЕ, известно КАЖДОМУ историку, ну кроме тех кому было ... лень учиться..., а теперь "... лень вытаскивать все подробности".)

Я не историк, но мне интересна история моей страны, поэтому мне не лень, тем более это такие подробности, которые доказывают, что вся так называемая "наука история" это НЕ наука, а чисто вранье, перевирающае даже известные факты.

Предположу, основываясь на РЕАЛЬНЫХ фактах.
Поселок Сучан (сейчас называется Партизанск), это рудник, основан в 1896 году, к 1918 году было ему от роду 12 лет (похоже поселок был на 10 домишек).
Находится в 100км от Владивостока (по прямой) или в 170 км (по дороге).
В действительности, американская армия в количестве НЕСКОЛЬКИХ ДИВИЗИЙ, высадилась на Дальнем Востоке и заняла Владивосток 15 августа 1918 года.
Американский экспедиционный корпус в Сибири находился под командованием генерал-майора Грейвса и насчитывал 7950 солдат и офицеров.
Официальные историки любят заявлять что армии США и России НИКОГДА не воевали друг с другом.
Предположу, что как всегда, американская армия занялась грабежом и изнасилованиями местного населения (это даже не надо факты искать, это всегда везде и повсеместно, это стандарт). После чего местные жители подались в леса и начали мстить, вот как-то раз узнали что в поселке Сучан осталось мало "японских американцев" ну и решили наподдать супостатам, ну убили штук девять вражин, после чего пустили слух, что убили аж целых 90 вражин, а коммунистические историки хрен к носу прикинули и решили что 90 вражин это ниочём, и написали 900 вражин.
(представь, если в 170 км от Владивостока в теплом июне кто-нибудь убил 900 американцев, куда бы тут же выдвинулись оставшиеся 7 тысяч американских солдат?, а нет таких данных, никуда ни в какие поселки Сучан и деревеньки Кролевец никакие американские войска не передислоцировались, и не 7000 и не 900, ну может 9 фуражиров и заезжало, только вот об этом записей не делается.

Посмотрим статистику:
"Последний американский солдат покинул Сибирь 1 апреля 1920 года. За время 19-месячного пребывания в России американцы потеряли на Дальнем Востоке 189 солдат." (из которых 90% просто замерзли от холода).
Странно, да, ни про каких 900 убитых только в одном бою ни слова.
И никаких 400 убитых во втором бою, про это тоже тишина. Нет никаких убитых. Вообще!
90% потерь американской армии просто замерзли зимой от морозов.
А несколько единичных случаев убитых солдат, это о чем говорит - что БОЕВ НЕ БЫЛО!
Были местные разборки с ограбляемым местным населением, отсюда несколько убитых американцев из 7950 солдат и офицеров армии пендосов.

И главное: Красной Армии в Приморье НЕ БЫЛО.
Никаких боев между Красной армией и армиями Антанты НЕ БЫЛО!
Официальные историки любят заявлять что армии США и России НИКОГДА не воевали друг с другом.

И самое главное (по факту):
Американские войска и армии Антанты были введены в Россию для КОНТРОЛЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, чтобы белая армия не смогла в Сибири сесть на поезд и доехать до Москвы и Петербурга. Именно армии Антанты и американская армия не давали белогвардейским армиям победить Красную Армию и беляков разбили по частям.
И еще, а скажи-ка мне, кто дал сражение армии Верховного правителя России адмиралу Колчаку и взял его в плен, а потом передал Красной Армии, не армия ли Антанты случайно?
Солнце с нами!

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #25 : 30 Май 2021, 09:22:57 »
Очень рекомендую к прочтению.
Из самого "упрощенного" https://ss69100.livejournal.com/4101627.html
Там есть поддержка и твоим утверждениям, но существуют нюансы.

Из более серьезного:
https://narfu.ru/university/library/books/1876.pdf
https://www.dissercat.com/content/anglo-amerikanskaya-interventsiya-v-sovetskuyu-rossiyu-v-1918-1922-gg

Вот здорово бы было, если бы было ТОЛЬКО черное и белое.
Но жизнь оказывается гораздо красочнее...

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #26 : 06 Июнь 2021, 17:25:34 »
Вот здорово бы было, если бы было ТОЛЬКО черное и белое.

Давай я тоже что-нибудь брякну:
"Копейка рубль бережет".

Ты не понимаешь что высказывания или поговорки должны употребляться в контексте обсуждаемого вопроса и иллюстрировать именно обсуждаемый вопрос?

Вот причем тут черное и белое?


Очень рекомендую к прочтению.
Из самого "упрощенного" https://ss69100.livejournal.com/4101627.html

Я тебе уже в других темах говорил, что если ты с кем нибудь разговариваешь по какой-то теме и доказываешь собственную позицию, то приводить надо аргументы доказывающую твою позицию, а не позицию твоего оппонента.

Может ты забыл свою позицию которую ты доказываешь?
Напоминаю:
Ты стоишь на позиции коммунистической историографии и доказываешь что в 1918 году на Красную Россию напали вооруженные армии АНТАНТЫ с целью силой оружия уничтожить советскую власть и коммунизм в его зародыше.

Я тебе оппонирую и заявляю:
Если бы это было так как врут коммунистические историки, тогда вооруженные до зубов многотысячные армии Антанты вступили бы в сражения с Красной Армией, и тогда мы бы знали где происходили эти сражения, кто учавствовал в этих сражениях, какие были потери в этих сражениях, и каков был результат сражений (например в период 1й мировой войны происходили разные сражения между армиями разных стран: Арденская операция 1914 года, вторая битва при Ипре 1915 года, Брусиловский прорыв 1916 года, второе Марнское сражение 1918 года ... и так далее).

В период Гражданской войны в России с 1918 по 1922 года на территории России находились отлично вооруженные МНОГОТЫСЯЧНЫЕ армии стран Антанты, но НИ ОДНОГО боя с войсками Красной армии НЕ БЫЛО!

Это ФАКТ!
И когда мной был установлен этот ФАКТ, то у меня возникли резонные вопросы, ну не может быть чтобы на территорию нашей страны были введены вооруженные силы многих армий капиталистических стран для свержения власти коммунистов, и эти армии не провели НИ ОДНОГО БОЯ с войсками этих самых коммунистов.

Ты даешь ссылку: https://ss69100.livejournal.com/4101627.html
По этой ссылке 99% информации просто скопировано из стандартного коммунистического учебника истории, цитирую: "Против Советской России воевали:англичане, канадцы, американцы, французы, алжирцы, китайцы, сенегальцы, итальянцы, греки, румыны, поляки, японцы, немцы, австрийцы, венгры, турки, чехи…»" и наверно раз сто утверждается что все эти иностранные войска численностью целый миллион штыков воевали, воевали, воевали, воевали, воевали, воевали... против Советской России (эта стандартная коммунистическая ложь, которая во всех коммунистических учебниках)
И там есть еще одно важное замечание "Если глубже окунуться в архивы того военного времени, то выяснится, что войска США, Франции, Англии вообще не участвовали ни в одной битве"..

Здрасти жопа новый год.
ТОЛЬКО черное и белое.
Копейка рубль бережет.

И как же это эти проклятые капиталисты ВОЕВАЛИ, ВОЕВАЛИ, ВОЕВАЛИ, ВОЕВАЛИ... (и еще сто раз повторили коммунячьи историки лжецы) Так что ни в одном бою против Красной армии не учавстовали?

ВОТ ЭТО ИМЕННО ТО ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ДО ТЕБЯ ДОНЕСТИ, НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Не может быть такого чтобы пришла иностранная армия свергать коммунистов и не провела ни одного боя с коммунистической армией. Тут явное враньё коммунячье.

Для чего я все это тебе говорил.
Чтобы ты увидел несостыковку и начал бы свой собственный процесс мышления.
Но этого не получается.
Процесс размышления должен был у тебя начаться, после того как я тебе ДОКАЗАЛ полное коммунячье вранье когда в предыдущих постах разобрал ПОДРОБНО все приведенные ТОБОЙ случаи когда коммунячьи историки врали про бои с армиями Антанты.
Но этого не случилось.

На тот факт что ты плохо учился в школе наложилось зомбирующее институтское недообразование где тебе не дали основ работы с источниками, не заложили основ аналитики, не научили мыслить, тебя лишь учили тупо повторять коммунячью ложь, а множественное повторение лжи это лучшее зомбирование.

Ты даже не читаешь то что приводишь в собственную аргументацию коммунячьей лжи.

Из более серьезного:https://narfu.ru/university/library/books/1876.pdf

Тут еврей Голдин даже отрыто говорит и дает ссылки на документы что абсолютный диктатор Троцкий ПРИГЛАСИЛ войска Антанты в Россию на СТОРОНЕ КРАСНОЙ АРМИИ!

22 февраля на заседании ЦК РСДРП(б) была официально одобрена резолюция помощи капиталистических стран! (против белой армии)

И Ленин (Бланк) как всегда вильнул хвостом "...официально протестуйте, а неофициально получайте военную помощь..." и вроде как он герой, т.к. официально бумагу не подписывал.

ЭТО МЫШЛЕНИЕ ДУРАКА!
Дураку нужна официальная подпись, так всех дураков обманывают. Никак у тебя не получается подняться с уровня мышления стада, на уровень хотя бы минимальной аналитики.

Во всех европейских странах эта операция известна как "ИНТЕРВЕНЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" (Коммунячьи идеологи слово "интервенция" оставили, а "приглашение советского правительства" удалили, и создали целое стадо дурных учителей истории которые ни историю не знают ни с источниками работать не умеют, а только за хозяином вранье могут повторять.

Ты не читал военные сводки английские где генералы отчитываются о 80 миллионах уничтоженных русских в период с 18 по 22 годы, тебе же на дурацких исторических факультетах только повторять ложь научили. Ты не можешь сам посчитать потери от гражданской войны, т.к. не знаешь что в потери надо записывать не только тех кого убили горячим оружием, а и тех кто от голода умер и от тифа в окопах и от прочих сопутствующих войне бедствиях. (я самолично посчитал и у меня 60 миллионов получилось, а вот английские генералы не согласны и рапортуют о 80 миллионах уничтоженных русских, потому что они еще посчитали уменьшение прироста население вследствие войны и еще записали лишних 20 миллионов недополученных детей в потери).

Ты питаешься только препарированной информацией от левитиных, голдиных, арциховских и прочих евреев. Ты не можешь выйти из порочного круга и ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ, ОЧЕВИДЦЕВ СОБЫТИЙ.
Ты будешь годами жрать стухшую коммунячью информацию, но никогда тебе не придет в голову прочитать хотя бы белогвардейских генералов, ну или английских генералов, которые просто камня на камне не оставляют от коммунячьей истории.

Казалось бы простейший факт - нет боев!
Для любого умеющего размышлять, это фантастическая информация, т.к. всю жизнь коммунячьи историки лгали как проклятые капиталисты воевали с Красной армией.
Из этого факта очень легко провести простую цепочку размышлений.
Но ты так зомбирован что этого не случилось и мне опять пришлось все разжевывать, а это означает что твое мышление не включилось.
Солнце с нами!

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #27 : 08 Июнь 2021, 11:58:31 »
ВОТ ЭТО ИМЕННО ТО ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ДО ТЕБЯ ДОНЕСТИ, НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Мне очень нравятся эти попытки.
И я очень надеюсь, что не только мне))

Ты стоишь на позиции коммунистической историографии и доказываешь что в 1918 году на Красную Россию напали вооруженные армии АНТАНТЫ с целью силой оружия уничтожить советскую власть и коммунизм в его зародыше.

Но ты так зомбирован что этого не случилось и мне опять пришлось все разжевывать, а это означает что твое мышление не включилось.
..."ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТО ЧЕМ КАЖЕТСЯ"...
Очень уместная фраза в этом контексте... если ты понимаешь о чем я.

Андрей

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +5/-0
    • http://www.sunkamchatka.ru/
Re: Революция 1917 года
« Ответ #28 : 08 Июнь 2021, 13:44:08 »
Ты не читал военные сводки английские где генералы отчитываются о 80 миллионах уничтоженных русских в период с 18 по 22 годы, тебе же на дурацких исторических факультетах только повторять ложь научили. Ты не можешь сам посчитать потери от гражданской войны, т.к. не знаешь что в потери надо записывать не только тех кого убили горячим оружием, а и тех кто от голода умер и от тифа в окопах и от прочих сопутствующих войне бедствиях. (я самолично посчитал и у меня 60 миллионов получилось, а вот английские генералы не согласны и рапортуют о 80 миллионах уничтоженных русских, потому что они еще посчитали уменьшение прироста население вследствие войны и еще записали лишних 20 миллионов недополученных детей в потери).
У меня только по этому пункту остался вопрос.
Во-первых, давай точно определимся, что ты считаешь потерями: потерей физически, смертью, в результате боевых действий, голода, болезней или потерей населения в результате отделения территорий.
Во-вторых, что за отчет английских генералов. Очень хочется на него взглянуть.
В-третьих, можно озвучить свои подсчеты (по каким источникам считал).

Нашел несколько вариантов подсчетов потерь того периода, включая иностранные и откровенно антисоветские:
http://militera.lib.ru/research/golovnin_nn/05.html
http://www.perspektivy.info/print.php?ID=35860
https://polit.ru/article/2006/01/16/demography/
Вот этот самый фееричный, ибо добавлено много ненависти к совкам https://proza.ru/2013/09/04/701

Цитата оттуда от русского эмигранта, будущего светилы американской социологической науки, явно не сочувствующего совкам:

Сразу после войны над скорбной статистикой размышлял в Праге социолог Питирим Сорокин:
- Русское государство вступило в войну с численностью подданных в 176 млн.
В 1920 г. РСФСР вместе со всеми союзными советскими республиками, включая Азербайджан, Грузию, Армению и т. д., имела лишь 129 млн. населения.
За шесть лет Русское государство потеряло 47 млн. подданных. Такова первая плата за грехи войны и революции.
Кто понимает значение количества населения для судеб государства и общества, тому эта цифра говорит очень многое...
Эта убыль на 47 млн объясняется выделением из России ряда областей, ставших самостоятельными государствами.
Теперь спрашивается: как обстоит дело с населением той территории, которая составляет современную РСФСР и союзные с ней республики?
Убыло оно или возросло?
Ответ дают следующие цифры.
По переписи 1920 г. население 47 губерний Европейской России и Украины убыло с 1914 г. на 11 504 473 чел., или 13% (с 85 000 370 до 73 495 897).
Население всех советских республик убыло на 21 млн., что на 154 млн. составляет потерю в 13,6%.
Война и революция пожирали не только всех родившихся, ибо все же некоторое количество продолжало рождаться. Нельзя сказать, чтобы аппетит этих особ был умеренным и желудок их скромным.
Если бы даже они дали ряд действительных ценностей, трудно признать цену таких "завоеваний" дешевой.
Но они сверх этого поглотили 21 млн. жертв.
Из 21 млн. на прямые жертвы мировой войны падает:
убитыми и мертвыми от ран и болезней - 1 000 000 чел.,
пропавшими без вести и взятыми в плен (большая часть из которых вернулась) 3 911 000 чел. (в официальных данных пропавшие без вести и взятые в плен не отделены друг от друга, поэтому привожу общую цифру), плюс ранеными 3 748 000, всего на прямые жертвы войны - не более 2-2,5 млн. Едва ли меньшей была цифра прямых жертв гражданской войны.
В итоге число прямых жертв войны и революции мы можем принять близким к 5 миллионам. Остальные 16 миллионов приходятся на долю их косвенных жертв: на долю повышенной смертности и падения рождаемости.  Сорокин П.А. Современное состояние России. (Прага, 1922 г.).


В общем, практически все сходятся на цифре потерь 1915-22 годов от всех причин в пределах 21 милл. человек.
Цифра чудовищная.
Но откуда ты и генералы взяли свои цифры... поделись уже, что ли.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2021, 14:02:23 от Андрей »

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #29 : 08 Июнь 2021, 15:59:12 »
потерей населения в результате отделения территорий.

Передергивать тебя научили.
Оказывается я дурак который думает что если Польша (в 1917 г.) и Финляндия (в 1918 г.) году вышли из состава России, и соответственно количество населения России за счет этого уменьшилось, то я это уменьшение населения записываю в потери от гражданской войны.

А теперь важно: (это уже уровень аналитики)
Вспомни, ты сам эту дурь придумал, или ты ее у сайянимов прочитал или на кафедре исторической услышал (у тех же сайянимов)?


Дело в том, что стадо пасется на таком уровне, что самому же стаду поручают его выпас.
Для этого придумывают такие вот загогулины, чтобы если какого нибудь барана прояснит, то его тут же его же соседи затоптали.

что за отчет английских генералов. Очень хочется на него взглянуть
На английском читать умеешь?

Вообще то это ты профессиональный историк должен мне давать материалы которыми должен пригвождать меня так чтобы я слово против сказать не мог. А тебя на историческом факультете даже сравнительную аналитику проводить не научили, не говоря о том чтобы просто давать материалы "с той стороны".
КТО КОНТРОЛИРУЕТ ИНФОРМАЦИЮ - ТОТ ПРАВИТ МИРОМ!
А я просто мальчик, который интересуется своей историей и которому всю жизнь врали историки.

И вот я тебя пригвоздил реальным фактом: БОЕВ НЕ БЫЛО!

И вся твоя историческая ложь рассыпалась в прах.
Но ты хочешь перевести тему, не признать своего поражения (тебя же годами учили этой лжи как ты можешь признать что все чему тебя учили это ложь) и выставляешь меня дураком в подсчетах потерь.

Это вместо того чтобы начать пытаться мыслить, т.к. этот простой ФАКТ: что боев НЕ БЫЛО! дает потенциальную возможность для серьезной аналитики.
Вот о чем сейчас надо размышлять после такого серьезного факта: БОЕВ НЕ БЫЛО!.

цифре потерь 1915-22 годов

Если аналитика случится, то ты поймешь временные рамки за которые нужно считать потери периода Гражданской войны, т.к. смешивать и Первую мировую и Гражданскую не правильно, хоть это были близкие события, но у них была очень важная отличительная особенность.

Про варианты подсчетов можно потом поговорить, когда ты научишься сначала цифры считать по настоящему, а не по хитрожопому.
Пока ты считаешь что если солдата на войне убили, а его родители, жена и пятеро детей с голода умерли, а его соседей коммунисты убили когда пришли зерно отбирать, а они не хотели умирать от голода, то это 1 потеря, а не 20 потерь, то с тобой разговаривать смысла нет никакого.
Сначала научись считать, научись думать не на уровне повторяйки за врагами, а немного самостоятельно, вот тогда можно будет и посчитать.

Если ты сможешь понять что следует за фактом что: БОЕВ НЕ БЫЛО!
Если ты сможешь сделать ПРОСТЫЕ ВЫВОДЫ которые просто в глаза смотрят, тогда ты сможешь понять суть происходящих процессов, и начать понимать причины и следствия.

Ну и для кругозора просто хотя бы почитать белогвардейцев (они на русском писали) чтобы просто иметь варианты для сравнительного анализа, а не только питаться из коммунячьей идеологической помойки. (А ты думаешь почему коммунисты убивали (в гулаге) всех у кого были родственники за границей, а вот именно поэтому, чтобы внутрь ЛАГЕРЯ не просочились ФАКТЫ, которые можно было бы потом ОБСУЖДАТЬ).

А пока можно перейти в раздел Коммунизм http://право-славие.рф/index.php?topic=44.0
в котором ты разьяснишь что тебе врали про то что такое коммунизм.

Лет пять назад я с изумлением выяснил что коммунистические журналисты и историки даже не знают что такое "коммунизм", несут такой бред, что уши вянут.
Солнце с нами!