Автор Тема: Русские  (Прочитано 6462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Русские
« : 09 Февраль 2017, 01:38:10 »
Русские

Что это за такое слово "русский" ? Почти сто последних лет это слово означало нашу национальную принадлежность. Но почему все прочие национальности - имена "существительные" - "француз", "немец", "казах", а слово "русский" - прилагательное ?

А что было до революции 1917 ? "Русский" означало примерно то же самое, что сейчас "россиянин". Лично мне слово "россиянин" категорически не нравится, его смысл наполнен унижениями 90-х и опошлен тошнотворными речами гражданина Эльцина.

"Русскими" же до революции называли не только белоруса, малоруса, великоруса ( !!! вот как правильно зовётся основной, в 80 %, этнос нынешней России ), но и татарина и чукчу, а также всех остальных граждан Российской Империи. Отсюда - русский путешественник Витус Беринг, русский полководец Багратиони и т.д.

Большевикам ( процент евреев в первом правительстве Советской России, поищите в сети, кому интересно ) активно не нравились оба корня слова "великорус", поэтому "великорусов" записали как русских, малорусы стали украинцами, а белорусам объяснили что они никакие не русские, а белорусы.

В слове "великорус" нет возвеличивания, как и в слове "малорус" нет умаления. "Великий" в русском языке всегда означало "большой", "многочисленный". А "малая Родина" - означало место, где ты появился на свет и начал свой жизненный путь. В Польше есть историческая область вокруг Кракова, называемая "Малой Польшей" - там зарождалась польская государственность. А в Малой Руси зарождалась Российская Империя, поэтому малорусом быть не стыдно, а почётно. Стыдно быть украинцем, то есть, "хатоскрайником".

В названиях трёх наших братских народов один корень, как и народы наши вышли из единого корня - Руси. А вместе мы - русы.

Северные волхвы передавали от учителя ученику ведение о Боге и людей, и богов. О непостижимом Роде-Творце как видимого, так и невидимого. Его всепроникающее Присутствие, — это Всеприсутствие Божие именуют у северян Рус, то есть Дух.
О том, что слова дух и рус были некогда синонимами и означали именно дух, свидетельствует старинное слово «подух», означавшее «парус». Как многие синонимы, слова «рус»/«дух» переводились одно другим в наречиях соседствующих родов. Сам этот перевод закрепился в качестве устойчивого словосочетания «русский дух», представляющего собой, если брать его древний смысл, тавтологию. Подобной тавтологией в наше время является устойчивое словосочетание «народный фольклор». Прежде говорили о духах рек, леса, поля, холмов... То есть именовали так вообще духов мест, а то и души стихий. Сакральным же словом Рус обозначали не духов вообще, а именно, Духа, — Божие Всеприсутствие (или исконного Триглава).

Хотите узнать интересный метод удостовериться в правильном названии нашего народа. Я услышал его от одного очень мудрого человека.

Нужно встать, выпрямив спину, притихнуть, притушить суету внутри себя, прислушаться к собственным ощущениям.

И гордо сказать : "Я - РУС !".

Лично я почувствовал волны жара и прохлады, текущие вдоль позвоночника, тело покрылось мурашками, словно в десятки раз усилили впечатление от любимой музыки.

Как будто сама генетическая память ответила мне : "ДА, ТЫ - РУС. ЭТО ПРАВДА."

Попробуйте сами.

А потом скажите "Я - РУССКИЙ !". И отклик уже будет гораздо слабее. Вот и вывод.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Мы русские, мы всё одолеем!
« Ответ #1 : 11 Май 2018, 18:06:06 »


"Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет. Мы русские, мы всё одолеем."
Суворов А.В. (1729—1800 гг.)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 00:37:01 от Семаргл »
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие


«Имя славенское поздно достигло слуха внешних писателей и едва прежде царства Юстиниана Великого, однако же сам народ и язык простираются в глубокую древность. Народы от имен не начинаются, но имена народами даются. иные от самих себя и от соседов единым называются;
О древности довольное и почти очевидное уверение имеем в величестве и могуществе славенского племени, которое больше полуторых тысяч лет стоит почти на одной мере;
Имена славенских государей, в одно время со славенским именем прославленных, не в самое то время могли принять начало, но перед тем задолго. По именам государей и героев своих народ прежде внутрь пределов назывался, потом славою дел утвердил себе славное имя, которое хотя поздно по свету распространилось, однако внутрь было давно в употреблении.»

Михаил Ломоносов «Записки по Русской Истории».
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 00:38:53 от Семаргл »
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #3 : 23 Май 2018, 00:48:43 »


"Я не видел людей более совершенных, чем русы"
Ахмат Ибн Фадлан (IX—X век.)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 00:40:41 от Семаргл »
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #4 : 28 Май 2018, 23:08:54 »
« Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа! »
Великий русский учёный М.В. Ломоносов
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #5 : 19 Июнь 2018, 13:57:09 »
"Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится".
Источник: Н. В. Гоголь (1809—1852 гг.)
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #6 : 25 Июль 2018, 13:41:21 »


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы!».
Источник: Столыпин П. А.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 00:43:54 от Семаргл »
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Русские
« Ответ #7 : 09 Август 2018, 00:06:56 »
Русские

Что это за такое слово "русский" ? Почти сто последних лет это слово означало нашу национальную принадлежность. Но почему все прочие национальности - имена "существительные" - "француз", "немец", "казах", а слово "русский" - прилагательное ?

Здравствуйте Семаргл.   
      Я тоже не понимаю, почему наша  национальность (лат. natio - племя, народ) «русский» называется словом прилагательным, когда вокруг, да около, все национальности называются именем существительным. Думаю, что ни одному французу, немцу или казаху, не придёт в голову, на вопрос - кто Ты по национальности, ответить, что Я по национальности «французский», «немецкий» или «казахский». Думаю любой из упомянутых назовет свою национальность именем существительным - француз, немец или казах. Мне тоже больше нравится называть Себя так, как Я Себя по духу чувствую – Русом.

      Вы спрашиваете Семаргл, почему «русский» - прилагательное?
      Я думаю потому, что само слово – русский, в качестве применения его к названию нашей национальности, это вымысел, поэтому мы и понять не можем, нет в нем никакой логики для понимания и у того кто это выдумал, Я думаю просто нрав такой, душа такая, нравится ему (душе его) исковеркивать существующее имя племени гордого и благородного народа - Русь, тем самым искажая Явь, по факту же уничтожая его национальность - (принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни, - принадлежность к своему народу, имеющую глубоко духовный, кровно-мистический характер), тем самым осуществляя этноцид.
       Ведь все взаимосвязано в этом мире, у всего есть причина, следствие и итог.
       Мое мнение, такая ситуация в Яви, по Прави говоря, это не справедливо по отношению к тем и тому кто по духу чувствует Себя Русом.
         Современная Конституция РФ предоставляет гражданину право самостоятельного выбора своей национальной принадлежности.
         Так, ст. 26 Конституции РФ закреплено, что  Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
         Вот хороший комментарий на Право каждого - Конституция России в статье 26 закрепляет право каждого на определение и указание своей национальной принадлежности. На¬циональность — это принадлежность лица к этнической группе, ха-рактеризуемая родным языком, особенностями быта, традициями, обычаями, культурой, религией, родством и другими признаками, по¬зволяющими лицу идентифицировать себя. Конституция Российской Федерации закрепляет принцип национальной самоидентификации — определение национальной принадлежности связывается не столь¬ко с национальностью родителей, сколько с осознанием лицом своей принадлежности к определенной этнической общности, к людям ду¬ховно связанным общим языком и культурой.
          На основании изложенного и Конституции РФ, предлагаю всем кто чувствует себя по духу Русом, воспользоваться Своим правом и объединиться, учитывая нашу численность для начала в племя – Русов.
         
Р.S. Коле желали так и сбудется 

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #8 : 09 Август 2018, 01:34:15 »
почему «русский» - прилагательное?
      Я думаю потому, что само слово – русский, в качестве применения его к названию нашей национальности, это вымысел, поэтому мы и понять не можем, нет в нем никакой логики для понимания и у того кто это выдумал, Я думаю просто нрав такой, душа такая, нравится ему (душе его) исковеркивать существующее имя племени гордого и благородного народа - Русь, тем самым искажая Явь, по факту же уничтожая его национальность -

Правильно, это вербальный якорь используемый для уничтожения РОДА РУСОВ.

Современная Конституция РФ предоставляет гражданину право самостоятельного выбора своей национальной принадлежности.
 На основании изложенного и Конституции РФ, предлагаю всем кто чувствует себя по духу Русом, воспользоваться Своим правом и объединиться, учитывая нашу численность для начала в племя – Русов.

А это не правильно.
Это как в том мультфильме где котенок бегал и гавкал "ГАВ, ГАВ, ГАВ", а весь двор смотрел на него как на придурка.

Не может курица, гусь и кошка решить что они по конституции собаки и начать бегать по двору и лаять... ну, точнее,  может они это и могут, физически, но стать реальными собаками они НЕ МОГУТ.

И если вербальный якорь в словообразовании направлен на уничтожение РОДА РУСОВ, то в конституции это прописано в виде закона, и приведенная статья конституции направлена на УНИЧТОЖЕНИЕ РОДА РУСОВ.

Пойми, есть РОД. Назвать себя представителем РОДА не входя при этом в действительности в РОД, невозможно, иначе это будет паноптикум уродов, когда гуси, куры, собаки, кошки вдруг решат что они коровы и будут ходить по двору и мычать, МОЛОКА ПРИ ЭТОМ ОНИ ДАВАТЬ НЕ СПОСОБНЫ!!!

Понимаешь?

РОД это кровь. Войти в РОД можно только через кровь. Если ты не РУС, но хочешь быть РУСОМ, ты должен жениться на женщине РОДА РУСОВ, родить детей, воспитать этих детей так чтобы они хотели быть в РОДЕ РУСОВ и также создали семью с представителями из РОДА РУСОВ, тоже родили детей и вот тогда минимум через 4 поколения, когда кровь РОДА будет преобладать, тогда эти люди могут считать себя представителями РОДА.

Понимаешь? Нельзя назваться горшком, иначе тебя в печку поставят, а ты не горшок, сгоришь ведь.

Когда ты принадлежишь РОДУ, у тебя есть возможность подключения к родовому полю, и ты можешь транслировать образы через символьную систему... но это уже мы в дебри пошли, никто не поймет пока что, о чем это я начал разговор.

объединиться, для начала в племя – Русов. 

Что в твоем понимании "объединиться"? Приведи пример что по твоему нужно делать, как нужно объединяться, какие действия совершать?
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Русские
« Ответ #9 : 12 Август 2018, 12:56:29 »
Здравствуй Семаргл.
Я очень рад Семаргл, Правда,  что между нами достигнуто согласие в понимании существующего вербального якоря в виде названия национальности «русский» направленного и используемого для уничтожения Рода Русов. Мне очень жаль, что как такового племени (Русов) по сути вещей сейчас нет. Я очень скучаю по обычному общению с нормальными людьми  - Русами.
Считаю некорректным приводить в сравнение примеры мультиков таких как «Котенок по имени гав» где автором сценария является Член Общественного совета Российского еврейского конгресса.
Прошу Тебя, давай не будем брать в сравнение творчество данных деятелей.

Курицам, гусям, кошкам и собакам и не надо по Конституции решать кто они, за них решила все приРода, они есть те кто они есть.
А вот человеку с чистой совестью, врожденным чувством справедливости, любящим больше говорить правду чем лгать, и относится к окружающим его таким же людям хорошо (в высшей степени отношений между собой любить друг друга) данная статья дает право на самоопределение в своей национальной принадлежности. И Я не понимаю каким образом она направлена на уничтожение РОДА РУСОВ, ну честно Семаргл.
Понимаешь когда в Тебе и так течет кровь Руса, ты – то есть Я поэтому и пишу здесь. Мне не зачем ждать 4 (четыре) поколения для преобладания во Мне крови РОДА РУСОВ. Я и так самый настоящий – РУС. И Мне очень тоскливо здесь одному, и Я ищу Других подобных Себе Русов.
Ты спрашиваешь Семаргл, что нужно делать. Считаю и желаю Самому Себе, для того чтобы было с кем объединяться в своих взглядах (мировоззрении)  как можно скорее найти таких же честных и правдивых людей Русов, в ком преобладает и течет кровь благородных (рожденных делать благие дела) Русов, с чистой и светлой душой, для продолжения и объединения РОДА РУСОВ.
Вот те 10 (десять) человек которые почитывают уже на протяжении длительного времени данный форум, заявляйтесь – говорите правду кто Вы, здесь на форуме, ну не молчите пожалуйста, выскажите своё мнение.
Да и Семаргл, на сайте написано БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ВО СЛАВУ РУСИ, Я не понимаю почему, думаю за то что Ты делаешь, Ты достоин СЛАВЫ, если я не понимаю глубокий смысл данной фразы, объясни мне в чем он? И прошу Тебя, если по Твоему мнению я в чем –то не прав или что-то не понимаю, не накидывайся на меня в словестной битве, давай спокойно разберемся и попытаемся прийти к ЛОГИЧЕСКОМУ выводу существа вещей, так сказать поймем Логику бытия.
Тот Самый Великий Легендарный РУС ведь смог объединить таких же Русов.
Объясни мне Семаргл. Хочу очень сильно понять и сделать, как это подключится к Родовому полю и транслировать образы через символьную систему, Ты это о чем Семаргл? И для чего это нужно?
Семаргл Я пока не разобрался как красиво отвечать с изображением цитат собеседника, так что пишу, как могу в общем на твои слова, думаю что вскоре разберусь.
С уважением к Тебе Семаргл.

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Русские
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2018, 22:52:53 »
Русские

Что это за такое слово "русский" ? Почти сто последних лет это слово означало нашу национальную принадлежность. Но почему все прочие национальности - имена "существительные" - "француз", "немец", "казах", а слово "русский" - прилагательное ?


Здравствуй Семаргл.
Знаешь Семаргл, если войти в духовное состояние выдумщиков придумавших название национальности «русский», то единственное с их точки зрения  ЛОГическое объяснение названия национальности «русский» и возможность применения его с существительным,  учитывая огромное количество наличествующих на территории Руси (Скифии)  этих людей, могло бы иметь, если бы не отменили бы графу в паспорте национальность, законченный вид и выглядеть так: русский хазарин, русский еврей. (и каждый из них мог бы самостоятельно своей рукой вписать своё существо (суть) к прилагательному русский, учитывая их многовековую ассимиляцию на территории моей любимой Родины, когда то носившей название Скифия).

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2018, 12:04:37 »
Руси (Скифии)

Значит ты не Рус.
Зачем тогда людей вводишь в заблуждение?
Назовись "сын солнца узкоглаз" или "сын солнца чурбанбей"

РУСЬ НИКОГДА НЕ БЫЛА СКИФИЕЙ.

Русы это голубоглазые(!) светловолосые(!) люди с европейскими чертами лица которые ставили дома.
Скифы это кареглазые черноволосые люди с "раскосыми и жадными очами" которые жили на конях и повозках.

Когда была Русь то люди жили родами и смешение с чурками было минимальное, поэтому до сих пор и сохранились.
Но наступил 20й век и евреи придумали коммунизм для смешения народов, теперь уже и рептилоиды могут быть с голубыми глазами.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ К КАКОМУ ЭГРЕГОРУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЧЕЛОВЕК
(тему эгрегоров будем обсуждать отдельно)

Или ты просто тупо распространяешь вражескую идеологическую диверсию и работаешь на евреев (естественно не понимая этого).
В библейской версии нас всех записали происхождением от еврея Иафета.
Еврей И. Кронштадский развивает эту мульку и производит славян от сарматов (скифов) - это не так.
(мы уже разбирали еврейскую библию созданную для порабощения народов нашей планеты инопланетными поРАботителями, которые прямо так себя и называют "гибриды" - "хибру")
Так что ты пропагандируешь собственное скифское происхождение напрямую от рептилоида гибрида (хибру) Иафета.


То, что славяне и скифы – разные народы, закреплено в исторической литературе. Это традиционно принимали за данность и средства художественного выражения. Пример – картина В.М. Васнецова «Бой славян со скифами».

СКИФЫ (это греческое название, сами себя они называли сколоты) это племена разговаривающие на фарси.
Это Иран, Афган, Таджикистан, Узбекистан...
Прямым потомком скифского языка в современный период является осетинский язык.

РУСЫ сохранились до настоящего времени. СКИФЫ не сохранились.
От скифов произошли  половецкие, сарматские, хазарские, а потом и татаро-монгольские племена в результате их миграции вплоть до Алтая, и смешивания с монголоидными племенами.

Теперь скажи мне конкретно, твои глаза голубые? волосы светлые? или ты черноглаз и черножоп?
Кто ты, голубоглазый светловолосый Рус ищущий свои корни и путающийся в еврейской пропаганде и пока не понимающий кто ты и где ты.
Или скифский гибрид, "с раскосыми и жадными очами" черножоп и черноглаз?
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Русские
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2018, 23:41:33 »
Здравствуй Семаргл.
Согласен: РУСЬ НИКОГДА НЕ БЫЛА СКИФИЕЙ
Увлекся Я Семаргл, разглядывая лица на знаменитой пекторали скифов.
Благодарю Тебя (как сейчас говорят - Спасибо, что поПРАВил.)
Конечно Семаргл мои глаза голубые, а волосы русые. Я голубоглазый и светловолосый Рус, ищущий свои корни и правду. Душою светлый и хороший человек. Немного заблудился, на евреев не работаю. Прости Меня Семаргл, если Я разозлил Тебя. Я не хотел, Правда.
У меня вопрос к Тебе Семаргл - Где же они, Семаргл, сохранившиеся до настоящего времени РУСЫ? Так хочется их всех увидеть вместе.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2018, 12:48:34 »
Где же они, сохранившиеся до настоящего времени РУСЫ?

Ты на улицу выходишь? На работу ходишь? В магазины заходишь?

Посмотри на лица, Русов еще много.
Да, они рабы которые впахивают на евреев целыми днями и за всю жизнь зачастую не в состоянии купить себе собственное жилище.
Да, они постоянно в дурмане еврейской пропаганды отравляют себя алкоголем, никотином и прочими наркотиками.
Да, они стоят на паперти и просят милостыню у евреев которые сидят под золотыми куполами с золотыми крестами на жирных пузах.
Они оглуплены и не в состоянии различать правду от лжи, поэтому Русы мечутся между еврейскими идеологическими провокациями - иудохристианства, иудокоммунизма, иудофашизма и прочей мерзости даже не понимая как их используют и выбрасывают.
Но они всё еще Русы!

И тут даже не принципиально иметь голубые глаза, про которые я говорил в предыдущем посте, это лишь иллюстрация, да есть много Русов с карими глазами, ну согрешил кто-то из пра-пра-щуров, что-же теперь делать, сейчас более важно чтобы человек начал понимать что вокруг него происходит. Когда иудохристиане поРАботили Русь, то ВСЕ РУСЫ БЫЛИ ПОГОЛОВНО ГРАМОТНЫ, и это доказывается берестяными грамотами в которых Русы вели бытовую переписку. Иудохристиане убили всех ведающих, а потом и всех грамотных и Русь погрузилась во мрак, никто из простых людей не умел ни читать ни писать, люди перестали понимать что вокруг происходит.

Сейчас нужно искать тех кто уже в состоянии размышлять, а не просто повторять чужую ложь и объединять просыпающихся.

Сложность в том, что мы служим евреям и обеспечиваем существующее рабство.
Да, во главе всегда стоит еврей, но рядовыми псами выступают такие же Русы.
И прежде чем доберешся до еврея, нужно пройти систему в которой тебя будут терзать свои же, свой же народ.
("Помни, любой из них может стать агентом")
Помни, в силу собственного незнания, любой человек работает на еврейский глобальный фашизм.
Потому что это система. И мы внутри этой системы.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 13:16:06 от Семаргл »
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Русские
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2018, 00:40:03 »
Где же они, сохранившиеся до настоящего времени РУСЫ?
Так хочется их всех увидеть вместе.

Ты хочешь сразу присоединиться к чему-то что уже где-то кто-то создал.
Сейчас этого нет.
Тебе придется самому создавать и тогда возможно твои дети смогут уже воспользоваться чем то готовым.

Пойми, народ, это дети. Это взрослые дети, которых всю жизнь использовали как рабов.
Если детей с малых лет насиловать то у них очень малый шанс вырасти нормальными людьми.
Если маугли дожил в джунглях до 7 лет, то он уже не может интегрироваться в человеческое общество, он не в состоянии даже полностью освоить человеческий язык, это научно доказанные исследования.

Так что присоединиться не получится.

СЕЙЧАС НУЖНО СОЗДАВАТЬ. САМОМУ.

Осознай что наиболее важно сейчас, общайся с умными людьми, читай умные книги, создавай вокруг себя территорию Русского человека.
Постепенно общины станут общаться между собой и соединяться.
Солнце с нами!