Автор Тема: Боги  (Прочитано 19672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Боги
« : 21 Август 2016, 01:23:48 »
Человек имеет некую энергию на основе которой он существует.
Эта биологическая энергия пока что не может фиксироваться механическими приборами, поэтому глупые люди считают, что этой формы энергии не существует. Эти люди зачастую обременены множественными регалиями и научными званиями. Электричество научились измерять только в 19 веке, означает ли это что до 19 века электричества не существовало?

Биологическая энергия, основа человеческой жизни существует вне того верят в нее ученые или нет, могут они ее измерить или нет. У разных народов она называется по разному: ци, ки, прана и т.д. В традиции русского народа эта энергия называется "Жива".

Управляющим процессом для человеческой энергии является мыслительный процесс, система образов. Кодирующим механизмом для создания образного мышления служит язык.
Имена богов обладают огромной силой и могут воздействовать на человека, поддерживать душевное и физическое здоровье. Когда имя бога произносится человеком, создается управляющий процесс и происходит концентрация на образе, создается энергетический канал за которым стоит великая сила.

Теперь вы понимаете, почему первое что сделала христианская религия захватчиков Руси, после того как "огнем и мечом" поработили народ - стерли имена русских богов, оборвали связь наРода из мира Яви и Богов из мира Слави.
Теперь вы понимаете почему в настоящее время придумываются множество новых ложных божественных имен.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #1 : 27 Август 2016, 02:33:15 »
Спроси любого обывателя что такое бог или кто такой бог, то ничего вразумительного он него добиться не получиться. К сожалению, наиболее употребимая мыслеформа, которая употребляется каждым в повседневной жизни наибольшее количество раз, никак не осознается сознанием человека.
Кроме того что "бог" это "господь" то есть господин над рабом, ни один обыватель не способен рассуждать что такое, бог или кто такой бог, и как вообще можно понимать этот термин.

Все люди постоянно кого то благодарят, говорят "СПАСИБО" и создают мыслеформу канала положительной энергии. Кому приходит эта энергия? Кто ей питается? (кто ее использует?)

В обывательской речи постоянно можно услышать различные упоминания, по поводу и без повода, которые стали языковым мусором: "спаси бог", "бог его знает", "дорога к богу", "бог дал бог взял", и прочая и прочая, которые никто из употребляющих не понимает но постоянно аппелирует некими неопределенными терминами, в результате чего создается определенный ментальный фон.

Кто-нибудь в состоянии сформулировать хоть что-либо вразумительное по теме - кто такой бог или что такое бог?
Солнце с нами!

Светояр

  • Дружина
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #2 : 27 Август 2016, 09:42:25 »
Боги это родители человечества. У каждого земного народа есть свои национальные боги от которых они ведут свой род.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #3 : 28 Август 2016, 00:46:21 »
Боги это родители человечества.

Минимум 70 миллионов человек (50% населения исповедующие христианство и ислам в любой форме) в России с тобой не согласятся так как считают что боги не являются родителями, а создателями (разницу улавливаешь?).

Люди даже не задумываются о терминологии. Понятие бога родителя и бога господа это совершенно различные понятия. Бог родитель - это отец Рода, это родная кровь, родившая из себя ребенка и передавшая ему некую наследственную энергию (информацию). Бог господь - это господин над рабами, который не родил, а СОТВОРИЛ некого робота из праха земного (из разных там углерода, водорода, кислорода, и т.п. с помощью инженерных технологий).

У каждого земного народа есть свои национальные боги от которых они ведут свой род.

"Ведут свой род" подразумевает сознательное знание о своем роде, о своих истоках.
К сожалению в современной России у русского народа это знание отсутствует.
А те народы которые знают от кого ведут свой род, например с помощью шаманов, подвергаются обструкции и считаются дикими и необразованными и вообще более низкими, по сравнению с теми кто этого знания не имеет.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Мёртвый бог
« Ответ #4 : 08 Май 2017, 21:57:11 »
Мёртвый бог

Мы уже рассмотрели одну характеристику божественного: родитель/создатель.
Надеюсь разница очевидна.

Теперь рассмотрим еще одну характеристику божественного: мёртвый/живой.

Основополагающая характеристика божественного - БЕССМЕРТИЕ.
Чем Боги отличаются от людей? БОГИ БЕССМЕРТНЫ!


Ни одному человеку в мире до возникновения иудохристианства не могло придти в голову мысль что бог может умереть. Просто понятие божественности исключают смерть. Божественное вне человеческих рамок бытия, вне смерти и вне времени, это другой порядок измерений.

Ни один раб господа не способен даже осознать эту мысль, так как собственных мыслей у раба нет.
(запомните этот ньюанс это очень важно)

Великий мыслитель Ницше когда понял такую постановку вопроса христианской религией воскликнул:
Величайшее из новых событий — что «Бог умер» и что вера в христианского Бога стала чем-то не заслуживающим доверия — начинает уже бросать на Европу свои первые тени.

Действительно, для любого дохристианского мыслителя понятие "бог" и понятие "мертвый" не могли существовать вместе, это взаимоисключающие понятия, а вот для любого христианского ученого, богослова, увешанного регалиями достопочтенного пастыря понятие МЁРТВЫЙ БОГ это норма, больше того, это нечто, требущее безусловного поклонения.

Как говорится, ощутите разницу.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #5 : 29 Июнь 2018, 14:58:37 »
Что такое боги в этом контексте?

Боги это наши предки, которые смогли пройти дорогами Силы и обрести Волю, которые смогли перейти через барьер, который люди называют смертью и стали обладать Причинами которые позволили им существовать в мире Нави.
"Стали жить вечно".
То есть это некоторые представители человечества которые смогли выйти из под законов времени  и стали бессмертными в человеческом понимании этого процесса.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #6 : 08 Июль 2018, 18:21:46 »
Есть несколько вопросов человеческого бытия к которым рано или поздно подходит каждый человек в своей жизни.
Одни удовлетворяются чужими ответами, но некоторые все же пытаются искать собственные ответы на эти вопросы.

Каждый человек вкладывает в понятие "Бог" свое понимание которое очень часто не совпадает с пониманием других людей, в результате люди вроде бы произносят одинаковые слова, но совершенно не понимают друг друга, потому что под понятием "Бог" подразумевают совершенно разные понятия.

Казалось бы чего такого сложного в этом вопросе. С точки зрения христианина Бог это Иисус Христос и этим всё сказано, никаких иных вариантов даже рассматриваться не может.
Более умный религиозный человек скажет, что Бог это создатель нашего Мира, то есть создатель земли, воздуха, океана, растений, животных, человека. Согласитесь это уже более широкое понятие, ведь Иисус не создавал все вышеперечисленное, значит Иисус не Бог?
Христианин тут же скажет что Иисус сын божий. Да хоть дочь божий, вопрос не в этом, вопрос в том что есть Бог. (Это всего лишь автоматическая реакция повторения глупости при отсутствии собственного мышления, исполнение эгрегорной программы, которую мы рассмотрим чуть позже).
Бог это одно лицо, а сын божий это другое лицо, сын божий не может быть Богом, он будет лишь сыном Бога. Вопрос о потомстве Бога мы в данной теме не рассматриваем, тем более что вы сами можете оказаться сыном Бога, просто вы об этом еще не знаете.
Имеющий церковный сан почитатель семитской традиции, а это любой последователь Библии или Корана уточнит, что Бог это не просто создатель всего-всего-всего, земли, неба, воздуха, воды, растений, животных и т.п. он еще и создатель Адама и Евы, то есть первых людей на земле, с которых и пошел род людской.
Однако стоит открыть Библию и тут же можно убедиться, что Бог не создавал Адама и Еву.
Ага..., скажете вы, вот ты и попался, злодей, сейчас мы тебя быстро выведем на чистую воду и побежите искать Библию, чтобы найти цитату в которой говорится что Бог создал Адама и Еву.
А вот и облом...
Первая же глава первой же книги Библии, рассказывает нам о том как Бог создал небо, воду, землю ...  и людей!!
Затем он увидел что деяния его прекрасны и почил, то есть покинул созданный им мир. Ну раз все прекрасно, создан самодостаточный мир, прекрасные люди, все замечательно, то в присутствии Бога может больше и нет необходимости, Бог решил заняться другими божественными делами, может полетел создавать другие миры, не будем лезть в дела Бога, пусть себе занимается своими делами сам.
А во второй главе книги бытие возникает совсем другой персонаж, который называет себя "Господь Бог" и зачем то заново начинает создавать людей, а точнее Адама и Еву. Но ведь люди уже были созданы в первой главе Богом и они были прекрасны, и понравились Богу.
Оказывается Библия говорит что людей создал Бог, а Адама и Еву создал "Господь Бог".
Если "Бог" это одно лицо, и он создал людей, то кто тогда "Господь Бог" который не создавал землю, воду, воздух, животных, растений, он сразу приступил к созданию "Адама". Главное кроется в деталях, и создание людей "Богом" и делание Адама различаются в технологии. Если Бог брал энергию тонкого плана и облекал ее плотью (РОЖДАЛ людей), то некто назвавшийся Господом богом СОЗДАВАЛ Адама и Еву совершенно по другой технологии, он брал, "грязь и тлен земной" и "вдувал" в эту грязь "дыхание жизни", то есть просто создавал биороботов из подручных материалов нашего мира, так сейчас создают инженеры андроидов, немного пластика, металла и проводов, т.е. создание тела и  внедрение в тело управляющего программого обеспечения.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #7 : 21 Август 2018, 15:03:06 »
Выяснилось что ни Иисус, (сын библейского Господа) ни сам библейский Господь (господин) не являются Богом создателем.


Усложним нашу задачу.

Обыватель любое непонятное проявление непонятных сил привык относить к доказательствам существования Бога.

Например если 200 лет назад показать любому христианину электрическую лампочку и зажечь ее, то это со 100% вероятностью будет истолковано как божественное проявление, далее включается система оценки и в зависимости от ситуации в которой данный верующий понимает использование этого чуда электрическая лампочка будет насыщаться или божественными качествами или дьявольскими качествами, по принципу у кого чего болит тот о том и говорит.

Если начать пользоваться своим разумом, то мы не можем ограничиваться семитской картиной мира и нам придется рассмотреть другие религиозные системы. Например восточные религиозные системы рассматривают два вида божеств:

- боги возникшие до появления человека и боги возникшие благодаря человеку, то есть созданные человеком;
- энерго-информационные организмы, которые обыватели готовы причислить к категории проявления божественного.
(...потекла смола из доски - это является доказательством сущестования Бога истиннагаво, (Христа, Аллаха, Иеговы, подставьте свое значение);
(пошли круги по воде - это является доказательством сущестования Бога истиннагаво, (Христа, Аллаха, Иеговы, подставьте свое значение);
В общем чтобы ни произошло, верующим будет истолковано либо как доказательство истинного для его мировоззрения бога или происками дьявола, других вариантов не существует.

Но Мир сложнее и многообразнее.

Оказывается существуют так называемые энерго-информационные организмы то бишь эгрегоры. Это организованные структуры появившиеся в неком не физическом пространстве с помощью выплесков человеческих эмоций, мыслей, устремлений, целеполаганий, систем верований, то есть это некий соборно-обобщенный энерго-информационный агрегат, существующий вне физического плана человеческого бытия.

Простейший энерго-информационный организм, это так называемый "дух дома" или "домовой", некое непонятное человеческому разуму создание с которым можно иногда общаться, а дети с еще не замутненным цивилизацией сознанием его могут даже видеть.

Оказывается в человека заложена возможность творить (кем? Творцом? то есть Богом сотворившим наш Мир и человека в том числе?) и человек может даже сотворить себе богов.

Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами.
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».

Задача действительно усложняется.
Зато у нас появились некие критерии оценки бог-небог, мы стали понимать, что "Бог" может сотворить людей, а люди могут сотворить "богов" причем "бог" и "Бог" это разные понятия.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #8 : 22 Август 2018, 00:16:31 »
Здравствуй Семаргл.
Я правда очень рад Семаргл, что Ты есть, желаю Тебе жить вечно, пусть так и будет.
Я думаю, что Нами утеряны знания о возможной вечной жизни. Сейчас Мы может только искать, что Ты и делаешь.
Я думаю, что можно попробовать жить вечно следующим образом:
Есть такая Стихия Эфир, в интернете в словарях есть много прекрасных определений данных Эфиру замечательными умами древности и современности, можно почитать и понять что это такое.
Я думаю, что Эфир - это то самое всепроникающее первовещество, при заполнении которого, например Любовью Друг к Другу, будет погружать человека в счастливое состояние души, при котором ему не будет хотеться умереть, человек находящийся в состоянии счастья просто не будет даже и предпоЛОГать, что существует смерть, ну как минимум мыслей о смерти у него не будет возникать, как то так Семаргл. Ты как думаешь Семаргл это возможно сделать – таким образом жить вечно?
Я думаю, что Гиперборейцы это умели, если встать хорошим людям с чистыми сердцами и светлыми душами в круг, то есть в хоровод, (таким образом - стать самим тем самым всепроникающим веществом) то можно попробовать наполнить Эфир своими мыслями и желаниями, отношением и пожеланием вечной жизни Друг Другу, которые Я думаю сбудутся и люди смогут жить вечно  :) чего Я Всем хорошим людям и желаю.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #9 : 22 Август 2018, 22:04:58 »
можно попробовать наполнить Эфир своими мыслями и желаниями, отношением и пожеланием вечной жизни Друг Другу, которые Я думаю сбудутся и люди смогут жить вечно

Возможно я тебя огорчу, но мыслей и желаний для этого не достаточно.

Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #10 : 26 Август 2018, 01:40:15 »
Здравствуй Семаргл.
Семаргл, Ты так говоришь, как будто знаешь, что нужно делать, чтобы жить вечно. Прошу Тебя, если Тебе известно, поделись пожалуйста знанием как жить вечно.
Согласен с Тобой Семаргл, что одних мыслей и желаний для того чтобы жить вечно не достаточно.
Я ещё пишу про отношения. Попробую раскрыть свои мысли. Вот, смотри, как это работает (отношения и вечная жизнь). Ты Сам писал где то на форуме, извини, найти не смог, но помню, Ты Я думаю вспомнишь. Главная мысль в той теме в Твоих словах была такая: Что даже если хорошо относится к вещи которая Тебе нравится то она будет служить Тебе намного больше времени. Возьмем человека,  Явно если человек будет Себя любить (хорошо к Себе относится: не курить, не пить, вести здоровый образ жизни, иметь хорошую работу, достойную зарплату, чтобы осуществить смысл ЖИЗНИ - РОДИТЬ и вырастить детей для продолженья РОДА, улыбаться от всего этого - находится в состояния счастья, так сказать радоваться душой от такой прекрасной жизни, то Явно человек будет жить как минимум дольше).
Семаргл, Ты же понимаешь что у человека есть энергетическое поле (можно называть его по разному  - аура (веяние), биополе, эфирная оболочка человека), то есть у человека есть какая то энергия (изначально по гречески энергия – деятельность человека), которую Я считаю человек способен посылать, например импульсом, мыслью, делами или взглядом – не зря же говорят, добрый взгляд, злой взгляд, косой взгляд (еще говорят глаза – зеркало души).
Ну вот Семаргл, если у человека хорошая душа, если он Рус, то есть светел, и способен Любить, и сможет относится к Другому человеку также (заботится о нем, в конце концов да просто нормально относится, любить ну кто умеет),  у таких людей не будет разрушаться их биополе, они будут радоваться, что к ним хорошо относятся, что есть такие же хорошие люди, будут наполнять эфир своими мыслями и желаниями, например чтоб так было всегда и будут жить дольше, далее возможно вечно.
Я думаю, Семаргл, Скифы понимали изображая свои ветеиватые рисунки, что все в этом мире взаимосвязано.

Семаргл, помоги мне разобраться как отвечать красиво с использованием цитат собеседника, пожалуйста.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #11 : 26 Август 2018, 13:31:35 »

Ну ты прям по серьезному, прям сразу с самого главного начал.
Тогда тебе нужно рассказать что ты вообще изучал по этой проблематике.

Семаргл, помоги мне разобраться как отвечать красиво с использованием цитат собеседника,

Если ты хочешь ответить с цитатой, нужно нажать кнопку "ЦИТИРОВАТЬ" над тем ответом на который ты хочешь ответить с цитатой.
Откроется окно ответа в котором появится пост заключенный в метатеги и указание даты и времени этого поста:

[ quote author=Сын Солнца Рус link=topic=426.msg4087#msg4087 date=1535236815]
Семаргл, помоги мне разобраться как отвечать красиво с использованием цитат собеседника, пожалуйста.[/quote ]


После этого ты оставляешь внутри метатегов только тот текст который ты хочешь процитировать
[ quote]   ...   [/quote ]


ВТОРОЙ СПОСОБ.

Просто в своем ответе копируешь то что хочешь процитировать и заключаешь этот текст в метатеги
[ quote]   ... то что ты хочешь процитировать...   [/quote ]
(в данном случае я добавил дополнительный пробел перед скобками поэтому метатеги стали видны, если убрать пробел то метатеги не будут видны, а будет цветом выделяться цитата, вот этот же кусок текста без пробелов в метатегах (в данном случае не будет указываться номер поста и время цитируемого)

Цитировать
Семаргл, помоги мне разобраться как отвечать красиво с использованием цитат собеседника,


ТРЕТИЙ СПОСОБ

В окне ответа сверху есть панель инструментов, во втором ряду 14я кнопочка с пиктограммкой в виде листочка это и есть инструмент "ЦИТАТА" которая автоматически вставляет метатеги.
Тебе нужно только выделить тот текст в своем посте который ты хочешь выделить как цитату и потом нажать кнопку "ЦИТАТА" на панели инструметнов, текст автоматически заключится в метатеги и будет отображаться как цитата.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2018, 15:38:30 »
Из вышеизложенного становится понятно, что есть Боги и "боги".
В путанице заинтересованы те, кто вещает от имени "богов" или одного "бога", таким образом они подменяют божественную структуру и лично заинтересованы чтобы люди не могли общаться с божествнным напрямую.

ЛЮБЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОТОРЫЕ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОСРЕДНИЧЕСТВО МЕЖДУ БОЖЕСТВЕННЫМ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯВЛЯЮТСЯ МОШЕННИКАМИ!

С божественным можно и НУЖНО общаться лично, без мошенников.

Энерго-информационные механизмы (эгрегоры) это некие искуственные боги, которые народу как ребенку можно выдать за настоящих богов и управлять народными массами с помощью этих виртуальных механизмов.

Тему про энергетические механизмы будем разбирать отдельно в теме ЭГРЕГОРЫ
http://право-славие.рф/index.php?topic=1371.msg4261
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2019, 00:50:14 »
Возникает вопрос как отличить демоническое от божественного.

Как мы уже знаем, демоны очень любят себя называть богами.
Возникает вопрос как отличить демоническое от божественного.

Можно отличить демона называющего себя богом от бога одним основополагающим принципом - СИСТЕМОЙ ПИТАНИЯ!

Демоны питаются энергией боли и смерти своих ЖЕРТВ (гаввахом)!

Понятие ГАВВАХА - энергии высвобождающейся при страданиях и смерти человека - оно очень важное - оно сразу суммирует все мифологические предания.

"Ранее мы уже останавливались на принципах питания. Сущности нисходящего ряда миров черпают энергию из “гавваха“ (излучения страдания и боли живого существа), особое значение имеет тот,  который связан с истечением физической  крови.  Когда  кровь  людей  и животных вытекает из организма,  то в первые  минуты  этого  процесса,  она  выделяет жгучее излучение особой силы.
"Русич, прозри!"


Как только вы увидели в какой-либо религии кровавые жертвы (вспомните кровавые жертвоприношения иудаизма, христианства, ислама и других систем выпаса), то вы уже можете сделать гарантированные выводы, что те кто выступает под божественными именами требующими себе ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ, всего лишь маскирующаяся нежить.

«Боги русские не берут ни жертв людских, ни животных».
http://pravo-slavie.ru/rus_bogi.html
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2019, 19:26:30 »
Здравствуй Славный Семаргл!



Цитировать
Ну ты прям по серьезному, прям сразу с самого главного начал.
Тогда тебе нужно рассказать что ты вообще изучал по этой проблематике.

Конечно по серьезному Семаргл. Я по другому не умею.
Да и темы здесь серьезные обсуждаются:
Генетическое формирование психологии (от др.-греч. ψυχή «душа; характер; λόγος «учение»)  человека в окружающей действительности - Яви.
Ты же любишь честных людей Семаргл. Да ничего Я конкретно по этой проблематике не изучал, если есть какие-то исследования данного вопроса давай ссылки с удовольствием почитаю.
Я просто это чувствую Семаргл, и если для Тебя это главное, значит Ты тоже это чувствуешь. Я думаю Семаргл, что мы просто Другие.
Нрав у Нас Другой. Душа Другая.
Разве Я в чем том то ошибаюсь, Ты по ПРАВЬ Меня Семаргл.

 Спасибо Тебе Семаргл за подробные разъяснения использования цитат собеседника.

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 20:19:05 от Сын Солнца Рус »