Автор Тема: Стёртые факты истории  (Прочитано 159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Стёртые факты истории
« : 11 Ноябрь 2023, 21:21:07 »
История это не наука.

История это прислужка политики. Когда политике надо, история вычеркивает неугодные факты, и когда политике надо история придумывает несуществующие события и придаёт им академическую солидность.
Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Стёртые факты истории
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2023, 21:47:15 »
В СССР было 16 республик.

Лично я впервые столкнулся со стиранием исторических фактов в 6 классе.

СССР, все учим про то "как хорошо в стране советской жить" и в общем-то никаких вопросов не возникает.
Привел нас как-то учитель на ВДНХ, это было в 6м классе. И тут я увидел на главном павильоне СССР 16 гербов, один из которых был замазан, а 15 были вполне себе нормальными и читабельными. Я спросил учителя истории, почему гербов 16, ведь все мы знаем что в СССР всего 15 советских социалистических республик.

16 гербов советских социалистических республик на главном павильоне ВДНХ.


Учитель сказал что-то вроде "хрю-му-му", то есть ничего не сказал и просто ушел от вопроса.
Это меня озадачило, но я ничего не понял.
Это я только потом узнал, что когда говорят что нам "так хорошо жить" потому что есть некто, кто запрещает говорить по другому.



Оказывается есть такой факт. В СССР было 16 республик.

И вот в этой 16й Карело-Финской ССР было "так хорошо" советским людям жить, что эти самые советские люди потихоньку, все перебежали в плохой варварский капитализм, где им жить должно было быть очень плохо.  Шестнадцатая республика - Карело-Финская ССР - в 1956 году утратила республиканский статус в связи с отсутствием населения и её герб замазали.

Сейчас после ремонта на ВДНХ этот герб восстановили и он снова стал читабельным


Солнце с нами!

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Стёртые факты истории
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2023, 23:02:56 »
Конечно с историческим враньем я столкнулся сразу же как пошел в школу, только я тогда не знал что это враньё.

Самым главным коммунистически враньём было то, что рабочие и крестьяне свергли царя.

ВРАНЬЁ! НАГЛАЯ ЛОЖЬ!

Подавляющее большинство рабочих (которых было исчезающе малое количество в стране) и все крестьяне ходили в крестных ходах и пели "боже царя храни".
И хотя сейчас утверждают, что это мол семья Николашки и его приближенные свергли царя, так ведь если бы сам Николашка не отказался от престола, то его никто бы не мог свергнуть.

На предложение подписать отречение Николашка всегда мог сказать: "я власть от бога, нравится вам, не нравится, меня это не колышет" и никто бы ничего ему не посмел сказать.

Правда заключается в том что рабочие и крестьяне царя НЕ свергали.



Просто царю Голдштейну (почему его называют по третьей части фамилии Римский, а не по первой части Голдштейн?) надоело руководить государством во время войны и он хотел свалить к родственникам в Англию (у гусского царя, как это полагается не было русской крови и по национальности он был не русский).
Шла война (первая мировая) нужно было принимать государственные решения, Николашке этого не хотелось, он всю жизнь был подкаблучником и ему было совершенно наплевать на страну, он предполагал что родственники в Англии его примут и он дальше будет вести беззаботную жизнь.
Брательник, Мишка Голдштейн тоже отказался от царствования, он всю жизнь только бухал и бегал по легкодоступным женщинам и брать ответственность во время войны не собирался.
Вот так и кончилась монархия. Никакие рабочие с крестьянами тут и близко не стояли.

Николашка Голдштейн отрекся, Мишка Голдштейн отрекся и побеждающая в Первой мировой войне Россия - рухнула, фронт обвалился, теперь уже немцы завоевали половину европейской России. Ни Ленина (Бланка) ни Троцкого (Бронштейна) в это время отречения в России не было, никаких коммунистов в то время в России не было, максимум несколько коммуняк грабивших банки чалились по Сибири в лагерях. Просто власть отказалась от власти и страна рухнула. Вот что было на самом деле.
Солнце с нами!