Автор Тема: Боги  (Прочитано 19625 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2019, 14:38:20 »
А давай попроще, без патетики.

Да ничего Я конкретно по этой проблематике не изучал,

Если нет личного опыта, тогда разговаривать по этой теме нет смысла. Я уже многократно убедился что обьяснить по этой сложной теме ничего нельзя. Вот если ты сам пройдешь определенный путь, сам на собственном опыте приобретешь определенный опыт, тогда можно эту тему развивать, углубляться.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2019, 23:05:49 »
Цитировать
А давай попроще, без патетики.

      Здравствуй Семаргл. (Извини если что не так, писал искренне, без патетики, буду проще).

Цитировать
Если нет личного опыта, тогда разговаривать по этой теме нет смысла. Я уже многократно убедился что обьяснить по этой сложной теме ничего нельзя.

        В принципе Семаргл, логически, учитывая, что все в этом мире взаимосвязано, Мы уже все объяснили по этой теме. Осталось только попробовать на практике, так сказать приобрести личный опыт.

Цитировать
Вот если ты сам пройдешь определенный путь, сам на собственном опыте приобретешь определенный опыт, тогда можно эту тему развивать, углубляться.

      Семаргл, а как его приобрести личный опыт, например? Сам говоришь, что даже обьяснить по этой сложной теме ничего нельзя. Тут ведь сам видишь какая Явь. Есть желание Семаргл, попробуем на личном опыте, Я ведь со своей стороны уже начал – каждый раз когда пишу Тебе, то желаю Тебе Здравствовать. Отношение Мое к Тебе думаю понятно. Эфир он один везде.  Думаю у Нас с Тобой поЛучится. Будем ведать, на Правильном Пути мы были.
     А вообще жаль Семаргл, что у Тебя нет информационных ссылок по этой проблематике

     Семаргл, Мы немного отошли от основной темы: «Боги», давай возвращаться.


Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2019, 19:34:14 »
а как его приобрести личный опыт, например?

Элементарно. Изучаешь теорию, затем приступаешь к практическим занятиям и приобретаешь личный опыт. Только это быстро не делается. Тут терпение, труд и ум очень важны, и важнее всего ум, а то будешь с деревянным членом на перевес через костры прыгать и гордиться как ты крут.

Еще бывает что попадаешь в ситуацию когда с тобой случается нечто, но это я считаю хуже, т.к. если ты не знаешь ничего то легко попадаешь как кур в ощип под доминирующую церковную идеологию и дальше уже только тупик.

Мы немного отошли от основной темы

Нет не отошли. Сможешь сформулировать в чём темы пересекаются?
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2019, 00:21:05 »
Здравствуй Семаргл.

Цитировать
а то будешь с деревянным членом на перевес через костры прыгать и гордиться как ты крут.

Еще бывает что попадаешь в ситуацию когда с тобой случается нечто, но это я считаю хуже, т.к. если ты не знаешь ничего то легко попадаешь как кур в ощип под доминирующую церковную идеологию и дальше уже только тупик.

Видимо есть причина такого поведения. Тут главное сУметь выйты из этого состояния.

Цитировать
Сможешь сформулировать в чём темы пересекаются?

Согласно общепринятой традиции Боги безсмертны,
Согласно ведической традиции Славян, Человек посредством прохождения своей Явной жизни Путем Прави попадает в Славу где живут Боги, таким образом Человек сам становится Богом.
Надо только помнить, что всему тут дает жизнь Солнце. (Явный пример тому фотосинтез в школьном курсе биологии).
Вместе с тем, человек посредством мыслей, образов, душевных желаний (эгрегоров) сам себе создает Бога.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2019, 22:17:56 »
Согласно общепринятой традиции Боги безсмертны,
Согласно ведической традиции Славян, Человек посредством прохождения своей Явной жизни Путем Прави попадает в Славу где живут Боги,

Точнее не в "Славу" а в "Славь", некоторые источники также называют этот мир "Сварга".
Кстати понятия "Сварга" существует как в славянской мифологии так и в индийской (один из семи небесных миров индуизма).

А так да, правильно.

В дохристианском мире в Роду Русов рождались богатыри, которые "росли не по дням, а по часам" я понимаю это как сохранение у ребенка памяти прошлой жизни. Когда он получал новое тело, и мог применить свой наработанный прежний опыт уже с самого начала жизни. Тогда он мог учить свой народ уже с самых ранних лет жизни, и это было действительно чудом.

Но потом каббалистические силы накинули на человечество закон забвения (и переноса вины) и уже не рождаются в стаде рабов просветленные богатыри. Некому стало защитить Род.

Так что никакими шествиями и маршами принципиально проблему не решить.
Пока не найдутся новые богатыри которые выйдут за пределы мира Яви, пройдут ловушки и капканы Нави, дойдут до божественного мира Слави и смогут оттуда вернутся для защиты Рода, так и будем бродить в стаде как корм для властьпридержащей нежити.

А вообще жаль Семаргл, что у Тебя нет информационных ссылок по этой проблематике

Как же нет, есть целый раздел на форуме, есть небольшая библиотека на сайте.
Для начала вполне достаточно. Чтобы увидеть серьезные ссылки нужно "быть в теме" иначе мимо пройдешь и не заметишь.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2019, 00:09:18 »
Здравствуй Семаргл.

Цитировать
Точнее не в "Славу" а в "Славь"

Человек Путем Прави попадает в мир Слави где живут Боги.

Цитировать
некоторые источники также называют этот мир "Сварга".
Кстати понятия "Сварга" существует как в славянской мифологии так и в индийской (один из семи небесных миров индуизма).

Явная взаимосвязь Культур Народов. В нашем Родном языке также существует много однокоренных слов Сварги с корнем (Сва), например таких, как Сварганить, Свадьба, Сваты, Сваха, Свататься, а также  названия Символов, Славянских Богов (таких как Сварог).

Цитировать
Когда он получал новое тело

Так оно и есть Семаргл. Чувствуешь связь с приРодой.

Цитировать
Пока не найдутся новые богатыри которые выйдут за пределы мира Яви, пройдут ловушки и капканы Нави, дойдут до божественного мира Слави и смогут оттуда вернутся для защиты Рода, так и будем бродить в стаде как корм для властьпридержащей нежити.

Представляешь Себе мысль Семаргл, что Они Все давно здесь, «в Теме» и читают этот Форум.

Благодарю Тебя Семаргл за информационные ссылки.



« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 06:49:48 от Сын Солнца Рус »

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2019, 13:08:31 »
Они Все давно здесь, «в Теме» и читают этот Форум.

Нет, к сожалению этого нет. К тому же этот новый форум малопосещаем, т.к. я не занимаюсь его продвижением. Но даже на старом форуме который посещали значительно больше все равно люди даже не пытались задаваться вопросами такого уровня. В 99% людей интересует бытовуха: какой длины волосы отрастить, какую татушку набить, как правильно хороводы водить, как правильно кланяться (и кому сколько) и т.п.
Понятие "Путь Прави" люди не понимают совершенно.
Частично это понятие рассмотрено во второй книге серии "Славия" - "Раса".

Если коротко, то "пройти Путем Прави" это перевести себя на другой уровень существования, с человеческого уровня, до божественного. Для кого-то это покажется слишком громко сказано. Мелкие душой люди сразу съезжают по этому поводу в область дурости и даже оскорбления, т.к. для них эта тема недоступна к осознанию.

Нам так долго объясняли что мы рабы, что люди просто не знают какими возможностями они обладают. В человеке существует энергетическая структура, которую можно развить, вот об этом-то никто в родноверческой тусовке не говорит, методику развития никто не дает, всех оставляют пастись на уровне прыгающего дурака водящего хороводы, это в лучшем случае, а большинство языческих пастухов вообще загоняют свое стадо голыми в пруд, чтобы дискредитировать родноверие в принципе.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2019, 01:19:34 »
Цитировать
Нет, к сожалению этого нет.

Ну почему Ты так думаешь Семаргл?

Темы здесь очень специальные, интерес сознания (души) человека к данным темам может проЯвляться только в связи с памятью прошлой жизни или Родовой памятью. Да и соБытия тут по спирали происходят одинаковые. Десять веков назад так же все было. Украина например (Тогда Киев, как потом назвали Киевская Русь) и Т.Д. Семаргл сколько длится круг вновь рождения?
Семаргл, ну представь, что это уже все сЛучилось.
Тут планеты уже сделали все необходимые движения.
Я вообще не удивлюсь если Мы уже раньше в прошлой жизни встречались.

Цитировать
Понятие "Путь Прави" люди не понимают совершенно.
Если коротко, то "пройти Путем Прави" это перевести себя на другой уровень существования, с человеческого уровня, до божественного.

Я вообще думал и считаю, что это основопоЛОГающий принцип Родноверия (ПравоСлавия),
понимание этого всегда остается за каждым.
Да, понимаешь смысл Своего Существа, свою светлую сПраВедливую Божественную Сущность (идешь Путем Прави) и переводишь Себя на Божественный уРовень с пониманием, что Ты Являешься Ровней Богам.

Цитировать
всех оставляют пастись на уровне прыгающего дурака водящего хороводы, это в лучшем случае, а большинство языческих пастухов вообще загоняют свое стадо голыми в пруд, чтобы дискредитировать родноверие в принципе.

Семаргл, ни разу не был на данных мероприятиях, не могу ни чего сказать, надо как нибудь посетить.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 02:17:22 от Сын Солнца Рус »

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2019, 00:03:45 »
сколько длится круг вновь рождения?

Круг нарушен, сейчас человек перерождается даже не в своем Роду.
Некоторые исследователи считают что даже стало возможно рождение без души (человеческой души).
Люди ходят, едят, убивают, трахаются, для этого не нужна душа, это автоматические физиомоторные навыки, как у человека психически больного, он ест, кричит, бегает, даже совокупляется, но у него отсутствует его сознание, когда врачи накачают его химией, то сознание по каким-то причинам возвращается к больному, и он снова вроде бы нормальный человек, и уже способен жить человеческой жизнью (до следующего осенне-весеннего обострения).

«Ключевые проблемы бытия, такие как загадка рождения и смерти, возникновения и исчезновения, никогда не покидают человека. О чем бы он ни думал, фактически он размышляет об этих загадках и проблемах. И даже приняв решение отбросить эти вопросы и не обращать на них внимания, он на самом деле цепляется за любую возможность, даже самую слабую, пытаясь понять что-нибудь в загадках, которые он счел неразрешимыми».
Книга "Русич, прозри!"
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2019, 00:47:59 »
Здравствуй Семаргл.

Цитировать
Книга "Русич, прозри!"

Почему Русич Мы же Русы


Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2019, 00:24:57 »
Рус - Русич

Суффикс - словообразовательная единица (в каком классе это проходят 2й или 3й ?)

"Русич" - существительное с корнем "рус" и суффиксом "ич".

Суффикс "ич" при добавлении к основе существительного образует существительные со значением отчества, происхождения, "Никита - Никитич", "Москва - москвич", "Рус - Русич".

В "Слове о полку Игореве" использовался термин "Русич" в качестве поэтического названия жителей Древней Руси.

В настоящее время "Русич" это архаизм и обозначает то же самое что и "Рус" с возможным функциональным усилением которое придает суффикс "ич".
"Рус, прозри!" слабое звучание. "Русич, прозри!" усиленное звучание.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2019, 01:02:11 »
Здравствуй Семаргл.

Цитировать
Рус - Русич

Красиво Ты излогаешь Семаргл, но не могу во Всём с Тобой согласится.

Цитировать
(в каком классе это проходят 2й или 3й ?)

Тебе Виднее (Ты у Нас все знаешь)

Цитировать
Суффикс "ич"

Цитировать
"Русич" - существительное с корнем "рус" и суффиксом "ич".

Считаю, что слово Русич - это неологизм (новообразование), не согласен что это Существительное.
Ты же Сам в теме «Русские» писал:
Цитировать
Хотите узнать интересный метод удостовериться в правильном названии нашего народа. Я услышал его от одного очень мудрого человека.
Нужно встать, выпрямив спину, притихнуть, притушить суету внутри себя, прислушаться к собственным ощущениям.
И гордо сказать : "Я - РУС !".
Лично я почувствовал волны жара и прохлады, текущие вдоль позвоночника, тело покрылось мурашками, словно в десятки раз усилили впечатление от любимой музыки.
Как будто сама генетическая память ответила мне : "ДА, ТЫ - РУС. ЭТО ПРАВДА."
Попробуйте сами.
А потом скажите "Я - РУССКИЙ !". И отклик уже будет гораздо слабее. Вот и вывод.

На мой взгляд, Ты Всё ПРАВИльно написал.

Я - Рус, Мы - Русы.
Женщина (Родина) – Русь, представляешь какое олицетворение Семаргл.
Как называли Женщину по Твоему?
Язык Русов он ОБРАЗовательный, на Мой взгляд когда Ты говоришь, что Я Рус Ты понимаешь что Ты Светел.
Когда Ты говоришь что Я Русич, на мой взгляд уходит Всё куда-то в суффикс. Теряется Основа – Корень. Конечно Я согласен, что на данный момент времени, учитывая, что в СоЗнании людей слово Русич  плотно укоренилось, слово Русич воспринимают Мощно.
Но все же, Мы – Русы

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 09:00:04 от Сын Солнца Рус »

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2019, 03:37:56 »
Семаргл Главное:
Русы – Являются Носителями Знания Богов. По своей Сущности (Душе) - Богами.
Ведь Боги Справедливые, а Люди всегда хотели быть похожи на Богов.
(Кто был всех ближе к Кольскому полуострову, где до сих пор остались следы Гипербореи, конечно же Варяги, как их называли – по летописи русь. Прежде всего пришли Они когда их призывали конечно же к Славянам.)
Для чего позвали Рюрика Варяга – Судить и ПРАВИТЬ.
Почему позвали Рюрика (Судить и Править) - Да потому что Он был сПраВедливым - шёл Путем Прави.
Люди, позвавшие Его, просто устали от междоусобиц и просто хотели жить счастливо, (как в Гиперборее).
А Русы просто (генетически) унаследовали эти Знания Богов.
Мы уже Рождаемся с врожденным чувством (душою) справедливости.
Быть Русом - значит Быть Такими же как Боги – то есть сПраВедливым, что соответствует Мировоззрению Богов.

Семаргл, по поводу «Слова о полку Игореве» есть мысли, чуть позже изложу.

Семаргл Ты Мне скажи, что теперь со всем вот этим делать (это же Всё не Правильно, ну не должно здесь Всё вот так происходить):
Цитировать
Возникает вопрос как отличить демоническое от божественного.

Как мы уже знаем, демоны очень любят себя называть богами.
Возникает вопрос как отличить демоническое от божественного.

Можно отличить демона называющего себя богом от бога одним основополагающим принципом - СИСТЕМОЙ ПИТАНИЯ!

Демоны питаются энергией боли и смерти своих ЖЕРТВ (гаввахом)!

Понятие ГАВВАХА - энергии высвобождающейся при страданиях и смерти человека - оно очень важное - оно сразу суммирует все мифологические предания.

"Ранее мы уже останавливались на принципах питания. Сущности нисходящего ряда миров черпают энергию из “гавваха“ (излучения страдания и боли живого существа), особое значение имеет тот,  который связан с истечением физической  крови.  Когда  кровь  людей  и животных вытекает из организма,  то в первые  минуты  этого  процесса,  она  выделяет жгучее излучение особой силы.
"Русич, прозри!"

Как только вы увидели в какой-либо религии кровавые жертвы (вспомните кровавые жертвоприношения иудаизма, христианства, ислама и других систем выпаса), то вы уже можете сделать гарантированные выводы, что те кто выступает под божественными именами требующими себе ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ, всего лишь маскирующаяся нежить.






Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2019, 15:28:59 »
что теперь со всем вот этим делать (это же Всё не Правильно, ну не должно здесь Всё вот так происходить)

Задаешь правильные вопросы, это хорошо.

А даже простые ответы понимать не можешь.

слово Русич - это неологизм (новообразование), не согласен что это Существительное.

В результате уничтожается весь смысл от правильно поставленных вопросов.

Ну отвечу я тебе что с этим делать, и что ты из этого поймешь?
Снова начнешь обижаться и переобвинять меня?

(Ты у Нас все знаешь)

От твоего согласия или не согласия, слово "русич" не перестает быть существительным.
И от твоего мнения что слово "русич" неологизм, оно не становится неологизмом, т.к. употреблялось еще в "Слове о полку Игореве".

что теперь со всем вот этим делать

Я много лет назад начинал именно с этого вопроса.
За это время достиг определенных (серьезных) результатов.
И знаешь в какую проблему я уперся?
Когда я пытаюсь что-то объяснить кому-либо, у меня ничего не получается.

Пример (отвлеченный но суть та же):
Человек оставляет в лейке воду и ставит ее на край стола, потом естественно задевает, лейка падает вода разливается. Один раз разливается, второй раз разливается, пятый раз разливается. На шестой раз объясняю простую ситуацию, или не оставляй воду в лейке, или не оставляй лейку в том месте где ее можно уронить. Что в ответ?
"Ты у Нас все знаешь"
В результате я виноват в том что попытался дать очевидный ответ на очевидную проблему.
 :o Так мне еще и вину свою заглаживать приходится!
Так ведь лейка с водой так же продолжает ставиться на край, и так же продолжает падать в десятый и в двадцатый раз!

Читай раздел форума "Ведотерика" если хоть что-то поймешь, пиши.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Боги
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2019, 15:40:06 »
Цитировать
От твоего согласия или не согласия, слово "русич" не перестает быть существительным.
И от твоего мнения что слово "русич" неологизм, оно не становится неологизмом, т.к. употреблялось еще в "Слове о полку Игореве".

Слово Русич по определению Является неологизмом, вошло в сознание людей через Их Собственные Знания.

Неологи́зм (др.-греч.  Νέος  — новый +  λόγος  — слово) — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее); — новое слово или выражение, а также новое значение старого слова.

Так как Слово Русич ранее отсутствовало в Родном языке (не существовало), поЯвилось в сознании людей только благодаря… написанию «Слова о полку Игореве», таким образом является новообразованным (неологизмом), на данный момент времени, в связи с душевными желаниями (сознанием) людей несет новое значение старого существовавшего (существительного) слова – Рус.

По причине своего неологизма, слово Русич не Являясь ранее существовавшим (существительным) не может быть существительным (кроме, как в рассмотренном выше случае). Существительное — это самостоятельная часть речи, обозначающая предмет, Лицо или Явление и отвечающая на вопросы «кто?» или «что?».

Поэтому, в сознании людей и возникает вопрос, кто Ты - Рус или Русич?
Как ПО ПРАВИльному Семаргл.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 17:06:44 от Сын Солнца Рус »