ПравоСлавие > Путь Прави

Боги

<< < (2/11) > >>

Семаргл:
Что такое боги в этом контексте?

Боги это наши предки, которые смогли пройти дорогами Силы и обрести Волю, которые смогли перейти через барьер, который люди называют смертью и стали обладать Причинами которые позволили им существовать в мире Нави.
"Стали жить вечно".
То есть это некоторые представители человечества которые смогли выйти из под законов времени  и стали бессмертными в человеческом понимании этого процесса.

Семаргл:
Есть несколько вопросов человеческого бытия к которым рано или поздно подходит каждый человек в своей жизни.
Одни удовлетворяются чужими ответами, но некоторые все же пытаются искать собственные ответы на эти вопросы.

Каждый человек вкладывает в понятие "Бог" свое понимание которое очень часто не совпадает с пониманием других людей, в результате люди вроде бы произносят одинаковые слова, но совершенно не понимают друг друга, потому что под понятием "Бог" подразумевают совершенно разные понятия.

Казалось бы чего такого сложного в этом вопросе. С точки зрения христианина Бог это Иисус Христос и этим всё сказано, никаких иных вариантов даже рассматриваться не может.
Более умный религиозный человек скажет, что Бог это создатель нашего Мира, то есть создатель земли, воздуха, океана, растений, животных, человека. Согласитесь это уже более широкое понятие, ведь Иисус не создавал все вышеперечисленное, значит Иисус не Бог?
Христианин тут же скажет что Иисус сын божий. Да хоть дочь божий, вопрос не в этом, вопрос в том что есть Бог. (Это всего лишь автоматическая реакция повторения глупости при отсутствии собственного мышления, исполнение эгрегорной программы, которую мы рассмотрим чуть позже).
Бог это одно лицо, а сын божий это другое лицо, сын божий не может быть Богом, он будет лишь сыном Бога. Вопрос о потомстве Бога мы в данной теме не рассматриваем, тем более что вы сами можете оказаться сыном Бога, просто вы об этом еще не знаете.
Имеющий церковный сан почитатель семитской традиции, а это любой последователь Библии или Корана уточнит, что Бог это не просто создатель всего-всего-всего, земли, неба, воздуха, воды, растений, животных и т.п. он еще и создатель Адама и Евы, то есть первых людей на земле, с которых и пошел род людской.
Однако стоит открыть Библию и тут же можно убедиться, что Бог не создавал Адама и Еву.
Ага..., скажете вы, вот ты и попался, злодей, сейчас мы тебя быстро выведем на чистую воду и побежите искать Библию, чтобы найти цитату в которой говорится что Бог создал Адама и Еву.
А вот и облом...
Первая же глава первой же книги Библии, рассказывает нам о том как Бог создал небо, воду, землю ...  и людей!!
Затем он увидел что деяния его прекрасны и почил, то есть покинул созданный им мир. Ну раз все прекрасно, создан самодостаточный мир, прекрасные люди, все замечательно, то в присутствии Бога может больше и нет необходимости, Бог решил заняться другими божественными делами, может полетел создавать другие миры, не будем лезть в дела Бога, пусть себе занимается своими делами сам.
А во второй главе книги бытие возникает совсем другой персонаж, который называет себя "Господь Бог" и зачем то заново начинает создавать людей, а точнее Адама и Еву. Но ведь люди уже были созданы в первой главе Богом и они были прекрасны, и понравились Богу.
Оказывается Библия говорит что людей создал Бог, а Адама и Еву создал "Господь Бог".
Если "Бог" это одно лицо, и он создал людей, то кто тогда "Господь Бог" который не создавал землю, воду, воздух, животных, растений, он сразу приступил к созданию "Адама". Главное кроется в деталях, и создание людей "Богом" и делание Адама различаются в технологии. Если Бог брал энергию тонкого плана и облекал ее плотью (РОЖДАЛ людей), то некто назвавшийся Господом богом СОЗДАВАЛ Адама и Еву совершенно по другой технологии, он брал, "грязь и тлен земной" и "вдувал" в эту грязь "дыхание жизни", то есть просто создавал биороботов из подручных материалов нашего мира, так сейчас создают инженеры андроидов, немного пластика, металла и проводов, т.е. создание тела и  внедрение в тело управляющего программого обеспечения.

Семаргл:
Выяснилось что ни Иисус, (сын библейского Господа) ни сам библейский Господь (господин) не являются Богом создателем.


Усложним нашу задачу.

Обыватель любое непонятное проявление непонятных сил привык относить к доказательствам существования Бога.

Например если 200 лет назад показать любому христианину электрическую лампочку и зажечь ее, то это со 100% вероятностью будет истолковано как божественное проявление, далее включается система оценки и в зависимости от ситуации в которой данный верующий понимает использование этого чуда электрическая лампочка будет насыщаться или божественными качествами или дьявольскими качествами, по принципу у кого чего болит тот о том и говорит.

Если начать пользоваться своим разумом, то мы не можем ограничиваться семитской картиной мира и нам придется рассмотреть другие религиозные системы. Например восточные религиозные системы рассматривают два вида божеств:

- боги возникшие до появления человека и боги возникшие благодаря человеку, то есть созданные человеком;
- энерго-информационные организмы, которые обыватели готовы причислить к категории проявления божественного.
(...потекла смола из доски - это является доказательством сущестования Бога истиннагаво, (Христа, Аллаха, Иеговы, подставьте свое значение);
(пошли круги по воде - это является доказательством сущестования Бога истиннагаво, (Христа, Аллаха, Иеговы, подставьте свое значение);
В общем чтобы ни произошло, верующим будет истолковано либо как доказательство истинного для его мировоззрения бога или происками дьявола, других вариантов не существует.

Но Мир сложнее и многообразнее.

Оказывается существуют так называемые энерго-информационные организмы то бишь эгрегоры. Это организованные структуры появившиеся в неком не физическом пространстве с помощью выплесков человеческих эмоций, мыслей, устремлений, целеполаганий, систем верований, то есть это некий соборно-обобщенный энерго-информационный агрегат, существующий вне физического плана человеческого бытия.

Простейший энерго-информационный организм, это так называемый "дух дома" или "домовой", некое непонятное человеческому разуму создание с которым можно иногда общаться, а дети с еще не замутненным цивилизацией сознанием его могут даже видеть.

Оказывается в человека заложена возможность творить (кем? Творцом? то есть Богом сотворившим наш Мир и человека в том числе?) и человек может даже сотворить себе богов.

Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами.
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».

Задача действительно усложняется.
Зато у нас появились некие критерии оценки бог-небог, мы стали понимать, что "Бог" может сотворить людей, а люди могут сотворить "богов" причем "бог" и "Бог" это разные понятия.

Сын Солнца Рус:
Здравствуй Семаргл.
Я правда очень рад Семаргл, что Ты есть, желаю Тебе жить вечно, пусть так и будет.
Я думаю, что Нами утеряны знания о возможной вечной жизни. Сейчас Мы может только искать, что Ты и делаешь.
Я думаю, что можно попробовать жить вечно следующим образом:
Есть такая Стихия Эфир, в интернете в словарях есть много прекрасных определений данных Эфиру замечательными умами древности и современности, можно почитать и понять что это такое.
Я думаю, что Эфир - это то самое всепроникающее первовещество, при заполнении которого, например Любовью Друг к Другу, будет погружать человека в счастливое состояние души, при котором ему не будет хотеться умереть, человек находящийся в состоянии счастья просто не будет даже и предпоЛОГать, что существует смерть, ну как минимум мыслей о смерти у него не будет возникать, как то так Семаргл. Ты как думаешь Семаргл это возможно сделать – таким образом жить вечно?
Я думаю, что Гиперборейцы это умели, если встать хорошим людям с чистыми сердцами и светлыми душами в круг, то есть в хоровод, (таким образом - стать самим тем самым всепроникающим веществом) то можно попробовать наполнить Эфир своими мыслями и желаниями, отношением и пожеланием вечной жизни Друг Другу, которые Я думаю сбудутся и люди смогут жить вечно  :) чего Я Всем хорошим людям и желаю.

Семаргл:

--- Цитата: Сын Солнца Рус от 22 Август 2018, 00:16:31 ---можно попробовать наполнить Эфир своими мыслями и желаниями, отношением и пожеланием вечной жизни Друг Другу, которые Я думаю сбудутся и люди смогут жить вечно
--- Конец цитаты ---

Возможно я тебя огорчу, но мыслей и желаний для этого не достаточно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии