Автор Тема: Этимология  (Прочитано 18128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #45 : 05 Октябрь 2020, 00:35:25 »
Люди потихоньку прозревают. "Падает пелена с глаз". Люди начинают видеть ясно.

Раньше мне тоже так казалось.
Точнее я хотел в это верить.
Реальность показывает что это не так. Стадо как было стадом так и осталось, несмотря на то что появились возможности выхода из стада. Этоми возможностями пользуются лишь единицы.

Сложные вопросы религии или политики потому сложные, что очень сложно добывать по ним достоверную информацию.
Инфодемия 2020 показала что стадо как было стадом так и остается, потому что информацию по вирусу очень легко найти и очень легко проверить.
Даже официальные сообщения можно увидеть что 90% "заболевания" проходят БЕССИМПТОМНО!
Смертность от ковида в два раза ниже чем от сезонного гриппа, очень легко увидеть все накрутки, очень легко увидеть нагнетаемую истерию, пустые машины медпомощи циркулирующие с включенными мигалками, ментовские машины даже стоящие на месте но обязательно с включенными мигалками, все это СПЕЦИАЛЬНО для создания паники. Пустые больницы, стоящие вообще без пациентов, и шоу за стеклом, когда например в Москве около 60 больниц которые закрыли, и всех пациентов со всей Москвы и даже с ближайшего подмосковься свозят всего в одну больницу в Коммунарке.
Многочисленные обращения официальных медиков с именем разьясняющих что вся эта истерия ложь, ложь, ложь и провокация, это все доступно.
А теперь уже пошли по разным странам тысячные врачебные петиции против объявленной "пандемии" с разьяснениями что ничего этого в реальности нет.
И посмотри по сторонам, минимум половина баранов ходят в масках, даже в личных машинах ездят в масках. Раньше я стебался над китайцами и японцами, которые везде ходят в масках. Но наше стадо ничем не лучше. Поп с амвона сказал, стадо будет исполнять. Ничего не меняется.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2020, 00:59:20 »
Цитировать
Сложные вопросы религии или политики потому сложные, что очень сложно добывать по ним достоверную информацию.

Как говорит, один хороший человек, знающий систему: - "по телевизору показывают - одно, в интернете пишут - другое, а на самом деле по - третьему".

Цитировать
Инфодемия 2020 показала что стадо как было стадом так и остается, потому что информацию по вирусу очень легко найти и очень легко проверить.
Даже официальные сообщения можно увидеть что 90% "заболевания" проходят БЕССИМПТОМНО!
Смертность от ковида в два раза ниже чем от сезонного гриппа, очень легко увидеть все накрутки, очень легко увидеть нагнетаемую истерию, пустые машины медпомощи циркулирующие с включенными мигалками, ментовские машины даже стоящие на месте но обязательно с включенными мигалками, все это СПЕЦИАЛЬНО для создания паники. Пустые больницы, стоящие вообще без пациентов, и шоу за стеклом, когда например в Москве около 60 больниц которые закрыли, и всех пациентов со всей Москвы и даже с ближайшего подмосковься свозят всего в одну больницу в Коммунарке.
Многочисленные обращения официальных медиков с именем разьясняющих что вся эта истерия ложь, ложь, ложь и провокация, это все доступно.
А теперь уже пошли по разным странам тысячные врачебные петиции против объявленной "пандемии" с разьяснениями что ничего этого в реальности нет.
И посмотри по сторонам, минимум половина баранов ходят в масках, даже в личных машинах ездят в масках. Раньше я стебался над китайцами и японцами, которые везде ходят в масках. Но наше стадо ничем не лучше. Поп с амвона сказал, стадо будет исполнять. Ничего не меняется.

Тут надо разбираться...- иметь достоверную информацию.

Люди от COVIDа-19 умирают - это уже плохо.

В основном тут всё направлено на Морок - отвлечь сознание людей. Возможно даже от - того, о чём с тобою разговариваем.

Цитировать
Ничего не меняется.

Хорошие люди, старшего поколения, которые меня учили быть человеком, с кого я брал пример, так и говорят!





Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #47 : 08 Октябрь 2020, 20:26:58 »
Таким Образом, "Апокалипсис" - это не описанный Конец Света, а Действие - Снятия покрова (морока), в последствие которого ты получаешь какие – то, так называемые "Новые знания".

Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2020, 23:08:53 »
К этимологии слова "маска". Зачем их заставляют носить?

Разберемся с этимологией слова «маска».
- Термин «маска» появился в Европе (и в русском языке) в XVI в., вероятно существовал и в XV в., практически во всех европейских языках общий корень - MASK, фоновое понятие; часть исследователей выводят термин из арабского (семитского) языка. Этимологию связывают с поздней латынью, что указывает на искусственное происхождение слова, оно не имеет связи с классической римской латынью – лат. larva маска (в некоторых языках имеет значение – экран). Никто из исследователей не рассматривает связь термина с сакральным языком иудеохристианства – ивритом. 
Целесообразно рассмотреть термин в связи с библейскими образами и терминологией. Терминология иврита и библейский образ

а) Корень М.С.Х. (к) в иврите

* русск. МАСКА = корень иврита М.С.Х., МАСАХ занавес, штора, покров, покрывало.

Производные: * МАСКА = ивр. МАСЕХА маска, личина, отлитая вещь, литьё.
* МАСКА = ивр. МИСЕХ занавешивать, прикрывать, замаскировывать.
https://proza.ru/2013/05/07/483

В иврите можно сказать, что нет гласных букв. Все гласные могут быть заменены неопределенной (мычащей) гласной называемой "ШВА". Слова образуют согласные буквы. Основные, неизменяемые согласные слова называются - ШОРЕШ. Слова, в иврите образуются такими, как бы "ОБЛАКАМИ", то есть это как в садоводстве; берётся растение и от него отпочковываются побеги и образуется типа "КУСТ" или "ОБЛАКО". Так и в иврите, - берётся ШОРЕШ основных согласных, и от него путём добавления согласных или видоизменения гласных получается новое слово, и это новое слово имеет логическую связь со старым ШОРЕШЕМ! То есть с помощью видоизменения гласных тот же ШОРЕШ превращается в другие слова, но связанные смыслом!

И при этом тот самый пресловутый Апокалипсис переводится как «сдергивание покрова». К слову, Откровение написано точно не позднее начала II века, так как его знал Папий Иерапольский. Ириней Лионский датирует Откровение концом правления Домициана (81-96 года), эту версию разделяют многие современные библеисты. А в начале второго века христианство ещё точно было иудейской сектой! И логично предположить, что все эти страшилки относятся только к иудеям! Тем более, что в конце должны спастись 144 тыс. из колен Иакова. В общем гипотеза заключается в том, что заставляя носить маски всё человечество хабадники /машиахождуны хотят заМАСКИроваться! И чтобы оттянуть «Снятие покрова» символически придумано все человечество заставить носить покров, то есть маску. В любом случае ритуал ношения маски, скорее всего имеет смысл, скрытый от человеков, и даже светских евреев. А стало быть, девизом нынешних времен должен стать лозунг: «Сними маску — начни свой личный апокалипсис!».

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МИР ЗАКОЛДОВАН! (закодирован).
Если мы хотим докопаться до логики слов, то мы должны, во-первых, найти это слово на иврите! И затем обследовать ивритский "КУСТ" слов образующихся от этого ШОРЕША?
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2020, 01:35:29 »
Цитировать
К этимологии слова "маска"

Если мы хотим докопаться до логики слов, то мы должны, во-первых, найти это слово на иврите! И затем обследовать ивритский "КУСТ" слов образующихся от этого ШОРЕША?

В этом случае, похоже, что так оно и есть.
Там где вещь появилась, там и слово зародилось.
Пылью тяжело видно было дышать, пришлось маску одевать.

Цитировать
Зачем их заставляют носить?

В любом случае ношение маски ничего хорошего не означает...

А психическое развитие состояния нахождения в постоянном страхе ничего хорошего не предвещает.


Давай разберёмся с этимологией слова "ПравоСлавный".
Думаю "ПравоСлавный" надо понимать, так как оно есть.
Человек является по Праву Славный, с восхищением и удивлением...- ну "Право Славный".
Там где такая сущность человека появилась, там и слово зародилось.

Всё остальное выдумки.



Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2020, 15:50:45 »
Давай разберёмся с этимологией слова "ПравоСлавный".
Думаю "ПравоСлавный" надо понимать, так как оно есть.
Человек является по Праву Славный, с восхищением и удивлением...- ну "Право Славный".

Нет не верно.
Ты декларируешь совершенно детский подход, "я славный" (а вы все остальные нет), "я большой" (а вы все остальные маленькие), "я правильный (ortodox)" (а вы все остальные не правильные), "напишу это на своем кругленьком пузике" и пусть меня все нахваливают.
Ни один повзрослевший человек не будет себя и свой Род идентифицировать детскими понятиями.
Зато будет идентифицировать себя с ИСТОКАМИ и со своими предками (родителями).

"Слава" — известность, репутация, восхваление.
"СЛАВЬ" — БОЖЕСТВЕННЫЙ МИР (в древне-русском языке).

"Слава" и "Славь" несмотря на схожесть произношения это разные понятия.

СЛАВЬ (еще называют СВАРГА это уже общий индоевропейский термин), это тот мир, откуда мы "славяне" пришли в наш физический мир (Явь). Вот именно поэтому мы и славяне, это идентификационный термин, "славяне" - пришедшие из Слави. Это божественный мир, мир белых Богов.
(напоминаю в английском языке "slav" означает "раб", это по факту те кем мы сейчас являемся в текущем существующем мире, это тоже идентификация)

ПравоСлавие - это путь Прави в мир Слави. Это то что каждый славянин должен понять и применить для того чтобы вернуться в Сваргу-Славию. Это то что нужно делать чтобы прекратить влачить жалкое существование "slav" и вернуться в мир "Слави" к своим прародителям.

Разбору этого термина посвящена отдельная тема:
Правоверие и ПравоСлавие
http://право-славие.рф/index.php?topic=65.0
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2020, 19:53:53 »
Цитировать
Зато будет идентифицировать себя с ИСТОКАМИ и со своими предками (родителями).

Исходя из распространения Свастики на данной планете, исток тут у всех, ну почти…, был один, все желали добра друг другу.
Всё было просто и понятно.

Цитировать
ПравоСлавие - это путь Прави в мир Слави.

Любой духовный путь должен быть наполнен каким-либо духовным учением.
Есть хорошее и плохое духовное учение, соответственно одно будет правильным, а другое не правильным.


Цитировать
Разбору этого термина посвящена отдельная тема:
Правоверие и ПравоСлавие
http://право-славие.рф/index.php?topic=65.0

Мне вот всё таки до конца не понятно, каким духовным учением наполнен Путь Прави?


Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2020, 18:10:19 »
"Этимология слова Йога"
«Происходит от санскр. योग (yoga) «сосредоточение мыслей, глубокое размышление, созерцание», далее из санскр. युज् (yuj) «представлять себе, воображать».
Ну, ты просто себе это представляешь…

Этот вопрос сложный, поэтому по нему надо дать пояснения.

Ты процитировал только часть значения из так называемого «Нового санскритско-русского словаря» написаного неким
Ефимовским Сергем Владиславовичем и изданного в 2012 году.

Вот как выглядит полная цитата:
yoga - m. упряжка (лошадей) , сбруя, ярмо; повозка, транспортное средство, применение , использование; оснащение или амуниция (армии) ; накладывание (стрелы на тетиву), надевание (доспехов); средство от болезни, лекарство; средство, прием, метод ; сверхъестественное средство, заклинание, магия; обман, уловка, хитрость; дело, предприятие; добыча, приобретение, выигрыш, богатство, собственность; возможность, случай; соединение, связь, связанность с чем-либо. (inst) ; пригодность, подходящесть для чего-либо; усилия, усердие, прилежание, внимание к чему-л.; сосредоточение мыслей, глубокое размышление, созерцание, медитация; (особ) йога (одна из 6-ти традиционных философских систем Индии); Йога имя сына Праджапати Дхармы и его супруги Крии “Действие”; (грамм) этимология, правило, согласование, управление; (астр.) соединение планет, счастливое сочетание планет (планет); (мат.) сумма, сложение; нарушитель секретности, шпион.

Если прочитать предисловие, к этому так называемому "научному труду", САМ автор пишет в своем ПРЕДИСЛОВИИ к словарю что: "словарь составлен непрофессионалом".
Информацию об авторе можно найти в интернете, и хоть он и работает в МГУ, но работает он ЗАВХОЗОМ биологического факультета.
Я не буду тут анализировать его словарь, хотя по значению понятия yoga (см. выше полную цитату) как одновременно и упряжку и уловку и размышление и правило и соединение планет и шпион...
можно понять что у человека с головой не совсем порядок, а скорее всего это саяним.

К чему я залез в эти дебри.

Весь 20й век сион очень плотно работал по дискредитации йоги как учения посредством которого йогин становится богочеловеком (буддой, пробужденным), пробуждает такие возможности своего организма, которые ставят его в один ряд с богами.
И теперь в ЛЮБОЙ общественной школе йоги никто даже, преподаватели, не знают что такое йога.
Одно время я стебался над гламурными кисо, которые задирают свои ляжки и оттопыривают попку и считают что они занимаются йогой, но это контрпродуктивно, так как они даже не понимали что над ними стебаются.

Так к чему это.
Есть две глобальные магический системы. Одна из них это Каббала и она управляет текущим человеческим миром (от этого названия произошло русское слово кабала) она учит что есть избранные, а есть рабы и выстраивает правила по которым рабы всегда рабы, как бы внешне эта система не маскировалась другими названиями (капитализм, коммунизм, христанство, ислам и т.д.).
Вторая магическая система Йога (китайское дао я думаю такое же ответвление йоги, т.к. энергии совершенно такие же и двигаются одинакого) это наука которая позволяет из человека "вырасти" в бога (пробудиться, стать Буддой) и овладеть божественными энергиями, однако эта наука не представлена в нашем мире какой то определенной физической силой, проявлением, а находится в аморфном, умозрительном состоянии.

Понятно? для чего пишутся так называемые "словари", призванные заслонить реальное значение слов, для чего придумываются новые пустые языки, для чего существует мозгопромывочная машина выпускающая миллионы фильмов модулирующих сознание, почему одни так называемые люди (избранные) в основном сыты, наглы, и довольны, а другие (человечество) поставлены в жуткие условия выживания когда даже собственные дети становятся непосильной ношей. Непонятно?

Мне вот всё таки до конца не понятно, каким духовным учением наполнен Путь Прави?

Путь Прави (ПравоСлавие) основан на значениях основных терминов Русов (Явь, Навь, Правь и Славь) поясняет что Славь (она же Сварга в общеиндоевропейском контексте термина) это мир Богов откуда пришли славяне (дети богов) в текущий мир Яви и дает рекомендации, каноны и установления (Правь) дает управление, как вернуться в мир прародителей (Славь).
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2020, 01:25:05 »
Цитировать
Этот вопрос сложный, поэтому по нему надо дать пояснения.

Ну что тут сложного, всё же расписано, есть основные направления и школы Йоги, сиди себе и занимайся Йогой.

На мой взгляд, сложность вопроса заключается в том, что до сих пор никто никак не станет Буддой.
А жаль… я бы с удовольствием пообщался с Таким человеком.
(Нравится мне с хорошими людьми общаться). 

Думаю, что намного интересней и сложней понять почему люди не рождаются уже просветленными.
Почему им надо заниматься Йогой чтобы стать Буддой...?

Цитировать
Ты процитировал только часть значения из так называемого «Нового санскритско-русского словаря» написаного неким
Ефимовским Сергем Владиславовичем и изданного в 2012 году.

Не знаю…, возможно, в общем доступе к прочтению словарь я этот так и не нашел, думаю его никто и не читает, а вот определение того, что написал в интернете сразу вылезает.
Я пробовал, честно, я себе это просто представлял. Поэтому, так и написал.
То, что при сложении пальцев определенным образом идёт энергия и ты её чувствуешь это правда.

Цитировать
Весь 20й век сион очень плотно работал по дискредитации йоги как учения посредством которого йогин становится богочеловеком (буддой, пробужденным), пробуждает такие возможности своего организма, которые ставят его в один ряд с богами.
И теперь в ЛЮБОЙ общественной школе йоги никто даже, преподаватели, не знают что такое йога.
Одно время я стебался над гламурными кисо, которые задирают свои ляжки и оттопыривают попку и считают что они занимаются йогой, но это контрпродуктивно, так как они даже не понимали что над ними стебаются.

Так к чему это.
Есть две глобальные магический системы. Одна из них это Каббала и она управляет текущим человеческим миром (от этого названия произошло русское слово кабала) она учит что есть избранные, а есть рабы и выстраивает правила по которым рабы всегда рабы, как бы внешне эта система не маскировалась другими названиями (капитализм, коммунизм, христанство, ислам и т.д.).
Вторая магическая система Йога (китайское дао я думаю такое же ответвление йоги, т.к. энергии совершенно такие же и двигаются одинакого) это наука которая позволяет из человека "вырасти" в бога (пробудиться, стать Буддой) и овладеть божественными энергиями, однако эта наука не представлена в нашем мире какой то определенной физической силой, проявлением, а находится в аморфном, умозрительном состоянии.

Понятно? для чего пишутся так называемые "словари", призванные заслонить реальное значение слов, для чего придумываются новые пустые языки, для чего существует мозгопромывочная машина выпускающая миллионы фильмов модулирующих сознание, почему одни так называемые люди (избранные) в основном сыты, наглы, и довольны, а другие (человечество) поставлены в жуткие условия выживания когда даже собственные дети становятся непосильной ношей. Непонятно?

Кто в теме, тому уже всё давно понятно.

Цитировать
Путь Прави (ПравоСлавие) основан на значениях основных терминов Русов (Явь, Навь, Правь и Славь) поясняет что Славь (она же Сварга в общеиндоевропейском контексте термина) это мир Богов откуда пришли славяне (дети богов) в текущий мир Яви и дает рекомендации, каноны и установления (Правь) дает управление, как вернуться в мир прародителей (Славь).

Опустим тот вопрос откуда ты всё это взял...

Давай на сравнении, так будет понятнее.
Просто представь, на практике, два духовных учения, которыми будет наполнен человек: духовное учение того, что ты написал (ПравоСлавие) и духовное учение Свастики (желание добра) и ты поймешь, что люди потеряли.
Именно поэтому у нас такой Добро Желательный менталитет, которым очень удобно пользоваться.
Именно поэтому пришлось заменить слово БлагоДарю на СпасиБо.
Именно поэтому понятие БлагоДать воспринимается так, как оно сейчас воспринимается христианами.
Люди просто разучились желать добра и не понимают какое в этом заложено духовное учение.
Когда в тебе каждый раз просыпается Жива.
Именно поэтому у нас такая Загадочная Русская Душа…
Именно поэтому надо было опорочить такую характеристику Гиперборейцев, как Блаженные, и перевернуть его, что это мол какие то «ненормальные», а корень просто Благо.
Явь, Навь, Правь и Славь – какой человек (его душа) тем он и будет наполнять окружающий себя мир. Ты просто как обычно всё усложняешь…
Чтобы тебе было еще легче это представить, духовное учение Свастики работает, приблизительно так, как закон бумеранга, суть проста: все, что ты посылаешь в мир, возвращается к тебе. Если ты конечно это понимаешь...
Семаргл, Солнце - оно может быть поэтому и вечное, что внутри себя вырабатывает желание добра, в виде тепла и света, давая жизнь другой жизни…Еще это называется любовью.
В общем, кто уже приходит в себя и понимает о чём я говорю, можно попробовать объединиться. На данном этапе можно и не изображать Символ галактики, его духовное учение просто будет находится в тебе, люди окружающие тебя (кто в теме) будут просто это чувствовать, отношение к друг другу, твою любовь, в принципе этого достаточно.

Р.S. Сколько помню себя, я всегда такой был, желал добра окружающему меня миру, и людям в том числе, я просто не понимал, как это называется.



Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2020, 15:12:03 »
до сих пор никто никак не станет Буддой.

Значит ты просто не в курсе.
Гаутама стал буддой. Есть такое духовное учение называется "буддизм".

Цитировать
духовное учение Свастики
А вот такого учения нет, ни "духовного", никакого.
Поэтому этот вопрос исчерпан и не имеет смысла.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2020, 01:05:15 »
Цитировать
Значит ты просто не в курсе.
Гаутама стал буддой. Есть такое духовное учение называется "буддизм".

Да в курсе я.
Я говорю о том, что следуя вышеупомянутому духовному учению, почему? сейчас никто никак не станет Буддой...

Цитировать
А вот такого учения нет, ни "духовного", никакого.
Поэтому этот вопрос исчерпан и не имеет смысла.

«Нравится»  :)  мне конечно ДуховноНравственное состояние людей.
Что душе человека нравится то она и делает. «ПсихоЛоги» нервно курят в холодке…
Ты ошибаешься. Дела обстоят с точность наоборот.
В ПравоСлавии нет никакого духовного учения.
Сам подумай.
Ну что там есть?
Ну на сравнении. Возьмём христиан – их душа желает не грешить.
Здесь, кстати говоря, и произошла подмена основ формирования душевного состояния человека.
(Этакий перевёртышь). Генетически впитываемый и передаваемый из поколения в поколение.
Раньше люди желали добра – одна основа формирования души.
Человек с каждым своим перевоплощением (вновь) рождением в своем духовном учении становился только лучше.
А теперь душа желает не грешить.
Улавливаешь отличия воздействия на душу человека.
(При чём сам понимаешь, человек всё это делает сам!) Его никто уже не заставляет…
То есть раньше человек не думал, что ему надо жить и стараться не грешить, человек просто желал добра, а теперь он по мимо понимания того, что изначально грешен, старается не грешить, ну если что… - то он раскается.
В общем как мне видится, их немного подглумили, они теперь в принципе впитав в себя всю эту тему, тем же занимаются…Ну вот  такая у них нервная и не спокойная душа.  К чему она стремится даже не понятно.
Про рай и ад живя они не думают и не боятся в общем то туда попасть…
Ситуация конечно трешь.
Буддистов пока не будем разбирать. В принципе у них основы те же (те же заповеди – в общем то стараются не делать зла…) но люди они, как мне кажется в своей душе намного лучше.
Как думаешь, что на них влияет? Почему душа их всё же лучше?
Кстати Семаргл, а как по твоему, почему они изображают Свастику, я так понимаю это теперь символ их духовного учения или по твоему чего они её изображают?
Ладно, давай вернёмся к ПравоСлавию ну ты же умный парень, ну какое там духовное учение?
Любое духовное учение состоит из желаний, которыми человек наполняет свою душу.
Ну какими желаниями может наполнять свою душу человек, который (ну даже язык не говорит ничего вразумительного…) который живет понятиями Явь, Навь, Правь, Славь.
Ну это же всё притянуто.
Ты наверно и увлекся Буддизмом, так как сам уже чувствуешь, что по своей сути ПравоСлавие это путь в никуда.
Человек должен наполнять свою душу какими то желаниями, так будет формироваться собственно его душа.
Ну правда Семаргл, ПравоСлавие это путь в никуда.
Человек при отсутствии духовного учения, не становится ни плохим ни хорошим, я говорю о ПравоСлавии, что из него получится в итоге…?
Тебе не кажется, что это будет такой пустой, ни чем не наполненный биоробот.
Я уже предположительно их чувствую – эту пустоту…




Семаргл

  • www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Карма: +3/-1
    • ПравоСлавие
Re: Этимология
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2020, 19:10:51 »
Значит ты не понял во-об-ще ни-че-го.

Ну про йогу ты не понимаешь  это ладно, этот вопрос сложный, и требовать понимания в таких сложных вопросах нельзя.

А вот то что ты не разобрался что значит "православие" и чем оно отличается от "ПравоСлавия" это уже плохо, это вполне доступно для понимания среднего человека.
(вот например посетитель #Светояр# вполне понял о чем речь http://право-славие.рф/index.php?topic=65.0)

Ну и то что ты вообще не понимаешь что такое "учение" это уже совсем никуда не годится потому что это просто глупость.
Ты думаешь что если три раза повторить глупость или громче прокричать эту глупость, то глупость перестанет быть глупостью?
Сколько бы ты не повторял что "учение" это "твои желания" это все равно никогда не будет правдой и всегда останется лишь твоей глупой фантазией.


Детям лет до 15-16 надо говорить что "нужно всем желать добра" просто потому что мозг у них еще не развит и они не понимают что значат слова и как устроен мир а обьяснить это словами невозможно, для воспитания детей придумывают разные мультики и сказки и вот одна из таких сказок и называется "нужно желать всем добра".
Когда человек растет годам к 30 он уже понемногу начинает разбираться как тут все устроено и уже понимает что НЕЛЬЗЯ "желать всем добра" именно на таком обмане и построена рабовладельческая система.
Хотя далеко не все даже к 40  годам становятся взрослыми, я уж не говорю про то чтобы стать умными.

Первое тебе задание
попробуй разберись чем отличается "православие" от "ПравоСлавия" на форуме много раз это обьяснялось, после этого скорректируй термины в своем посте (просто замени дурь на реальный термин) и сам поймешь какую дурь ты написал.

Второе задание
узнай наконец что означает слово "учение" и перестань употреблять это слово просто так от фонаря нет "учения табуретки" и нет "учения свастики", от того что ты каждый день как мантру будешь повторять бессмысленое словосочетание "учение табуретки" то от этого никакого учения табуретки все равно не появится.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #57 : 23 Январь 2021, 00:50:17 »
Цитировать
Значит ты не понял во-об-ще ни-че-го.

Я понял намного больше чем хотел...

Цитировать
Ну про йогу ты не понимаешь  это ладно, этот вопрос сложный, и требовать понимания в таких сложных вопросах нельзя.

Как её придумали, так я себе её и представлял (то есть понимал).

Цитировать
А вот то что ты не разобрался что значит "православие" и чем оно отличается от "ПравоСлавия" это уже плохо, это вполне доступно для понимания среднего человека.
(вот например посетитель #Светояр# вполне понял о чем речь http://право-славие.рф/index.php?topic=65.0)

Думаю, что он это всё просто придумал.
Какие он или ты можете назвать первоисточники?

Цитировать
Ну и то что ты вообще не понимаешь что такое "учение" это уже совсем никуда не годится потому что это просто глупость.
Ты думаешь что если три раза повторить глупость или громче прокричать эту глупость, то глупость перестанет быть глупостью?
Сколько бы ты не повторял что "учение" это "твои желания" это все равно никогда не будет правдой и всегда останется лишь твоей глупой фантазией.


Детям лет до 15-16 надо говорить что "нужно всем желать добра" просто потому что мозг у них еще не развит и они не понимают что значат слова и как устроен мир а обьяснить это словами невозможно, для воспитания детей придумывают разные мультики и сказки и вот одна из таких сказок и называется "нужно желать всем добра".
Когда человек растет годам к 30 он уже понемногу начинает разбираться как тут все устроено и уже понимает что НЕЛЬЗЯ "желать всем добра" именно на таком обмане и построена рабовладельческая система.
Хотя далеко не все даже к 40  годам становятся взрослыми, я уж не говорю про то чтобы стать умными.

Глупо не понимать очевидное.

Красивая этимология слова - Очам Видная!

Я говорю о духовном учении Свастики.

Семаргл, пора уже приходить в себя, если ты конечно понимаешь о чём я говорю.

О ЖЕЛАНИИ ДОБРА!

Р.S. Это и будет являться Апокалипсисом – снятием покрова, морока.
Пелены с глаз, чтобы ясно видеть.


И всё таки этимология слова Православный это только слово Православный.
Из этого конечно можно сделать "духовное" учение (хотя после табуреток даже уже и не знаю), надо только понять какими качествами должен обладать человек, чтобы быть по ПравуСлавным?


Цитировать
"БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ВО СЛАВУ РУСИ"

Понимаешь Семаргл, любое государство в том числе и Русь состоит из населяющих её территорию людей, так вот именно эти люди и делают Русь Славной, то есть дают Славу Руси.

Когда ничего нет, то ничего и не происходит.
 

Цитировать
Первое тебе задание
попробуй разберись чем отличается "православие" от "ПравоСлавия" на форуме много раз это обьяснялось, после этого скорректируй термины в своем посте (просто замени дурь на реальный термин) и сам поймешь какую дурь ты написал.

Нет, давай сначала ты, ну в двух словах, чем отличается "православие" от "ПравоСлавия".

Цитировать
Второе задание
узнай наконец что означает слово "учение" и перестань употреблять это слово просто так от фонаря нет "учения табуретки" и нет "учения свастики", от того что ты каждый день как мантру будешь повторять бессмысленое словосочетание "учение табуретки" то от этого никакого учения табуретки все равно не появится.

Духовное учение оно и есть духовное учение, это то что формирует душевное состояние (направление, движение) твоих желаний, энергии твоей души, ну а куда ты её направляешь это уже желания твоей души.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 01:10:02 от Сын Солнца Рус »

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #58 : 30 Январь 2021, 00:47:06 »
Цитировать
"БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ВО СЛАВУ РУСИ"

Вообще так не бывает, если у человека нет Права на Славу, то он не сможет никаким образом сделать Славу Руси.


Р.S. Я вот Семаргл, всё думаю об этимологии (рождении в душе человека) данного выражения.

Ты всё отмалчиваешься по серьёзным вопросам, приходится самому размышлять…

..как же могло родиться такое умозаключение в мозгу человека…

Думаю ты настолько увлёкся Йогой, что отсёк всё что можно было, все привязанности, даже Право на Славу.

Ну можешь считать что ты до конца познал пустоту. И что ты будешь делать дальше?


Ответь себе на простой вопрос, почему Буддисты изображают Свастику, как Символ своего Духовного учения?

Что происходит в их душе?


Подумай, почему человек может Являться по Праву Славным.

Сын Солнца Рус

  • Пребыватель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
Re: Этимология
« Ответ #59 : 17 Февраль 2021, 00:23:58 »
Цитировать
Первое тебе задание
попробуй разберись чем отличается "православие" от "ПравоСлавия" на форуме много раз это обьяснялось, после этого скорректируй термины в своем посте (просто замени дурь на реальный термин) и сам поймешь какую дурь ты написал.

Давай я тебе сначала расскажу чем "православие" и "ПравоСлавие" похожи.

А похожи они тем, что в том понимании, в котором они существуют сейчас, эти оба термина являются выдуманными, посредством замены и притягивания понятий.

В православии, к ортодоксии (правоверию)  притянули, считай, заменили правоверие понятием православие, в общем то теперь так и называются. Хотя что там право славного есть я не понимаю.

А в ПравоСлавии притянули к понятию Правь взятому из Велесовой книги понятие Славь, ну и получилось, всем известное в Родноверческой среде понятие ПравоСлавие.

А отличаются эти два одинаковые по произношению термина своим содержанием (духовным учением, то что формирует душу).

В православии  в созданном самими людьми представлении, духовное учение не соответствует содержанию учения. Я давно обращаю внимание, что образовалась определенная общность в общности, со своим  представлением Господа Бога, что это такая прелесть, и чем прелестней ты к ней будешь относиться, тем она тебе лучше и быстрей поможет в воплощении твоих желаний (ну то что ты просишь так сказать у Бога от души...) в общем так и был здесь сформирован христианский эгрегор, заполняющий сейчас эфир.

А так то, душевная борьба с грехом, они и ведут себя так, вроде бы ещё и не грешат, это нечто среднее, еще не дотягивает до греха, просто глумятся, в общем то просто плохо себя ведут, и им от этого бывает хорошо…ну что – то такое… дальше залезать в их нутро желания особо как то нет, становится просто противно находится там.

Больше задумываешься отчего такие у них души? Что на них влияет, что они такие?

Я думаю, что всё таки они впитали в себя всю эту тему, что их самих как бы подглумили, ну что они изначально грешные, рабы Божьи и так далее, некие страдания души, которые и выдают в итоге из себя…ну то что из них вылезает, и заполняет эфир.

Ну а в ПравоСлавии, вообще нет никакого духовного учения, так как ты просто должен следовать путем Прави - каким то канонам и установлениям, некое порубежье между всеми тремя мирами (Яви, Нави и Слави) взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави, для следования в мир Слави по пути Прави (взято с сайта prаvo-slavie.ru).

 В общем, то, как то так…такие сейчас души у людей.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 00:49:10 от Сын Солнца Рус »