Автор Тема: Революция 1917 года  (Прочитано 2300 раз)

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
Re: Революция 1917 года
« Ответ #15 : 25 Февраль 2021, 14:48:07 »
"ВРАНЬЁ! От начала до конца сплошное ВРАНЬЁ!"
Это относится к статье ссылку на которую ты привел.
И далее разбираются реперные точки по которым можно заподозрить что статья вранье.
Нет ни цифр погибших американцев, в статье нет вообще ничего из реального только манипуляция психологией свойственной для людей того времени.

Мне грустно что мои сетования по поводу того что ты не видишь простые психологические моменты, ты принял как личную обиду. А я всего лишь жду от тебя взрослую аналитику, и расстраиваюсь что ты этого не можешь. Хотя уже вроде бы должен.

Еще более грустно что ты не понимаешь как я тебе объясняю по шагам систему восприятия оценки и проверки информации.

Но с этим я сталкиваюсь постоянно. Это психология.
Стоит сказать людям что не было боя героев панфиловцев и это всего лишь выдуманная журналистом история впоследствии раздутая историками и преподаваемая на уроках истории, то на меня сразу начинают нападать. Это психология.
Никто не собирается разбирать факты, никто не собирается читать информацию о реальных событиях, хотя все это не тайна и даже официльно содержится в официальных архивах. (но это уже для другой темы).

ВОТ ТАКЖЕ КАК ТЫ СЕЙЧАС.
Ты берешь свою эмоцию любви к коммунизму и даже не собираешься разбиратсья что же это за коммунизм такой, что было в реальности, а что просто бумажные комиксы на которых построено сознание общества.

Я же тебя ясно сказал как определять правду и ложь.
НУЖНО СРАВНИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ОДНОЙ СТОРОНЫ И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

Если происходит масштабное сражение и если  полк побеждают в бою, то у полка как минимум половина потерь, а может быть и больше, убитые естественно лежат смирно, а раненые тоже не могут покинуть поле боя, и попадают в плен, т.к. поле боя занято противником. Коммунисты не затрудняют себя перечислением убитых и раненых и плененных американцев (ну потому что нет их, ни убитых, ни раненых, ни плененных), весь акцент идет на психологическую подачу. А в конце даже сами и проговариваются что всех американцев просто отвели с боевых позиций на склады, но обсасывается только психологический момент что "они все трУсы".
Зато если почитать англичан, то можно прочитать что английские офицеры эти события описывают совсем с другой стороны. Там уже описано огромное превосходство в численности Красной армии и гордость англичан состоит в том что они этих красных лапотников обвели вокруг пальца, построились в колонну и просто в походном порядке покинули Шенкурск (пока русские красные убивали русских белых).
И при сравнении информации, мы отбрасыаем все психологические моменты, не принимаем во внимание кто трус, кто в подштанниках и даже кого было больше и кто был лучше вооружен.
Нам в конце концов нужны только факты, а по фактам идет четкое совпадение, англичане говорят что всех своих вывели, а красные не могут назвать никаких потерь интервентов, вот и всё, главное сошлось, а все остальные эмоции, это развод на создание красного имиджа.
Солнце с нами!

Андрей

• Глобальный модератор
    • http://www.sunkamchatka.ru/
« Ответ #16 : 25 Февраль 2021, 14:54:21 »
Я давно не верю ни красным историкам, ни белым, ни тем более иностранным.
Еще больше я уверен в том, что истину любых событий мы не постигнем никогда.
Единственное, что нам остается, сравнивать результаты каких-то событий, в попытке вычленить плохое и очень плохое.
Я умышленно подкинул частично обоснованные ссылки, и художественную литературу, что-то в стиле красной пропаганды.
Но ты умудрился их переврать.
Тут главное это.
Меня пугает ИМЕННО ЭТО.
А кто и кем считает меня - мне в последнее время стало плевать.
Утомила ложь.

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
« Ответ #17 : 25 Февраль 2021, 14:58:16 »
То есть никакого боя красных и американцев под Шенкурском не было...

Ты это все придумал чтобы меня каким то образом проверить...

Главное мы разобрались что и эта коммунистическая ложь про бои с интервентами просто ложь.
Солнце с нами!

Андрей

• Глобальный модератор
« Ответ #18 : 25 Февраль 2021, 15:04:19 »
То есть никакого боя красных и американцев под Шенкурском не было...
Может и был, а может и не было. Насколько это важно?

Ты это все придумал чтобы меня каким то образом проверить...
Не знаю как правильно сказать... может и проверить.
Слишком часто те, кто общается со мной стали лгать.
Кто-то умышленно, кто-то по глупости, кто-то по неразумению.
Может так было всегда, но я не обращал на это внимания?
Что-то, видимо изменилось. Меня это стало напрягать.

Андрей

• Глобальный модератор
« Ответ #19 : 25 Февраль 2021, 15:15:57 »
Главное мы разобрались что и эта коммунистическая ложь про бои с интервентами просто ложь.
Во всем происходящем тогда главным аспектом было то, что русских заставили метелить друг друга с неимоверным остервенением.
Это я говорил много раз.
И причины, по которым мы делали это - вот в чем разбираться надо.
А это и неравноправие, и классовая ненависть, и экономические, политические, социальные проблемы.
Откуда они взялись? Я считаю, что в основе лежит экономическая система.
Если это так, то её нужно менять.
Какой у нас есть выбор в данный момент?
К сожалению очень небогато с выбором...
И если выбирать из множества зол, то да, социализм наиболее меньшее из зол.
И здесь нет места эмоциям, типа любви к коммунизму. Есть только гольный рационализм.
Есть другие варианты?
Еще одной революции не хотелось бы.

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
« Ответ #20 : 25 Февраль 2021, 15:28:45 »
Насколько это важно?

Это важно в разрезе обсуждения данной темы.

Я выдвинул тезис о том что официальная история сообщает не реальные выдуманные события и на основании этих выдумок учит людей и создают вымышленную картину мира.

В частности эта тема разбирает конкретный пример (факт):
Нам объявили что в период 1918-1921 года на Советскую Россию, государство рабочих и крестьян напали ВОЙСКА капиталистов, объединенная коалиция армий нескольких стран для того чтобы "задушить в зародыше" такое прекрасное новое "свободное" общество.

Наше сознание оперерует такими понятиями "вооруженное нападение" - это бои, смерти солдат и так далее.
Но выясняется что никаких боев не было. Вот в этой теме я и рассматриваю доказательства того что БОЕВ НЕ БЫЛО.

В связи с этим ставлю вопрос, раз не было боев, то может быть историки нас обманывают и никакого нападения на Советское государство со стороны Капиталистических стран не было? И факты говорят о том что именно на штыках иностранных войск коммунисты и захватили власть в тот самый период. И рассматриваю именно эти самые факты, когда иностранные войска выступали на стороне коммунистов.

Эта тема нужна для того чтобы перевести сознание людей заинтересованных разобраться в этой теме в русло более глобального осмысления событий, чтобы понять истинные причины событий.

я уверен в том, что истину любых событий мы не постигнем никогда.

Потому что я уверен в том, что нам доступно постигнуть истину событий, для этого нужно поднять свой уровень мышления на более высокую ступень развития.

И если выбирать из множества зол, то да, социализм наиболее меньшее из зол.

А вот это уже другая тема, и это уже тот самый более высокий уровень размышления, который как показала эта тема нам с тобой еще не доступен. Ты не понимаешь что такое "социализм" т.к. оперируешь комиксовыми понятиями пропаганды и не можешь выйти за их рамки, а у меня не получается в доступных для тебя терминах объяснить тебе такие простые для меня понятия.
Солнце с нами!

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
« Ответ #21 : 07 Март 2021, 17:15:23 »
И начинается рассказ как красноармейцы выбрали специально денек похолоднее, а именно -37 градусов, сняли с себя штаны и в одних подштанниках каааак наподдали одетым иностранцам.
А теперь читаем что написано в оригинале:
Командиры приказали бойцам атакующих отрядов снять полушубки, надеть ватные штаны и ватные кацавейки, поверх которых натянуть исподнее - белые рубахи и кальсоны.
Т.е. в отсутствии штатных масхалатов они надели ПОВЕРХ ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ исподнее, которое по какой-то непонятной причине производится из белой ткани. Ну чтобы сливаться со снегом...
Однако Семаргл почему-то написал, что в один подштанниках...

Атака в подштанниках: как 100 лет назад русские разгромили американцев

Итак что мы видим по твоей ссылке:
Заголовок обещает нам рассказать как красноармейцы в подштанниках (без штанов) в пух и прах раздолбали до зубов вооруженных капиталистов.

Сначала ты переврал мои слова "Заголовок обещает нам рассказать как красноармейцы в подштанниках (без штанов)".
На основании своего вранья, ты несколько раз обвинил меня что я вру.
Потом ты не понял что свое исподнее нельзя натянуть на ватную телогрейку.
Кто знает что такое "исподнее" сразу смекнул что натянуть свое исподнее на ватные штаны и ватные кацавейки (то сути те же телогрейки ватные) ФИЗИЧЕСКИ не возможно, а на 5 размеров больше у них с собой не было, они только в своем ходили, и то в сильно поношенном.
Я об этом и рассказал. ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВРАНЬЁ.
Также в твоей статье есть еще реперные точки которые наметанным глазом сразу видны.
Нет ни цифр погибших американцев, в статье нет вообще ничего из реального только манипуляция психологией свойственной для людей того времени. Кроме того в статье есть важный факт:
Важно увидеть что красные американцев НЕ УБИЛИ!
Вот какой оказывается бой, стреляли стреляли, а никого не убили, и это масштабнейшее сражение.
Американцев просто ОТВЕЛИ в тыл на склады.

Когдя я тебе все это объяснил, тебе не хватило уровня все это понять, и не хватило сил признать свою неправоту. Максимум что ты смог, переобвинить меня.
Этот детский сад я давно знаю, когда уровень мышления человека не соответствует уровню обсуждаемой темы, он ведет себя именно таким образом, по глупому пытается вывернуться, думая что никто ничего не заметил. Совершенно одинаково себя ведут верующие иудохристиане, и верующие иудокоммунисты. Им хоть кол на голове теши, всё божья роса (или коммунистический рай когда всем по потребностям).

Есть хищник и жертва.
В человеческом мире всё тоже самое.
Есть уровень мышления жертвы и уровень мышления хищника.
Человек с уровнем мышления жертвы никогда не видит как его содержат на его уровне, потому что не понимает окружающих его событий, наполняющих его слов и образов, вообще живет в придуманном хищниками  для него мире.

Я думал что можно человеку подняться выше своего уровня, но все чаще убеждаюсь что это невозможно. И мне очень горько от этого.
Солнце с нами!