Автор Тема: Путь Прави  (Прочитано 1239 раз)

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
Путь Прави
« : 30 Ноября 2014, 13:02:53 »
“Есть древнее тайное учение, такого же возраста, как
 человеческий род; оно передается из уст в уста и
 до наших дней, но лишь немногие знают это”.

“Сварог – “вечно бьющий родник” всякому Роду. Он начало, исток, причина всего сущего. Род Божий – все небожители. Всё рожденное, сущее – суть Природа. У всего рожденного есть Родитель. И Сварог – суть исток, начало-начал, причина-причин всего сущего.

Выше Сварога – Всевышний, сотворивший все миры, и в каждом из миров родивший Сварога. Сварог – суть творящий лик Всевышнего, полное его проявление в нашей Вселенной”.

"Русич Прозри".

Праславяне (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы, “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - славили “Правь”, жили по Правде и назывались – православные.

По количеству и видам дошедших до нас таинств можно утверждать, что в древности было четыре вида священных действ:

СОЗИДАЮЩИЕ (ЯВляющие) эгрегор, за которые была ответственна Богиня Явь;
УПРАВЛЯЮЩИЕ им, что осуществляли Боги ПРАВи;
ПОДКЛЮЧАЮЩИЕ к нему человека, за что ответственны были Боги Нави, это подтверждается словами: сНОВа, вНОВь,НОВый, НОВость;
СОВЕРШЕНСТВУЮЩИЕ (СЛАВящие) эгрегор, что осуществлялось с помощью Богов Слави.

Ведическое действо - Славь, основанное на Знании об управлении энергетическими потоками, с помощью смыслозадающих слов и фраз на священном языке славян.

Древние разработали 7 яг (йог) - 7 путей, каждый из которых работает и развивает одну из семи оболочек человека. Возглавляла все эти пути - Правь.
Солнце с нами!

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
Вот светоч на вашем Пути:
Правда - бог свободного человека, ложь - религия рабов и господ.

Держите сие пламя высоко и никогда не роняйте, так вы пройдете Стезёй Прави.
Солнце с нами!

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
Re: Путь Прави - Случай из реальной жизни.
« Ответ #2 : 30 Апреля 2015, 13:52:29 »
Случай из реальной жизни.

Прихожу в гости, сидим болтаем, вдруг мать (около 60ти лет возраст) хозяйки дома поздравляет нас в наступающим праздником. У нас немой вопрос, с каким?
- Ну как же вы не знаете, завтра же день Казанской божьей матери - говорит она и ждет нашу положительную реакцию.
У меня сразу вопрос - а вы по национальности кто?
Она в ответ - русская.
Сейчас говорю проверим, Вы библию читали.
Она к удивлению честно отвечает что нет, не читала.
Тогда я спрашиваю, а в библия в доме есть.
Она говорит, а как же это книга есть в каждом доме.
Я прошу достать библию, она тут же ее быстро находит (обычно ее долго люди найти не могут).
И тут я достаю свой распечатанный листок с цитатами библии (который всегда со мной):

Мф10_34-36 Иисус: и враги человеку домашние его
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”
Mp11_12-14,20 “Иисус: ещё не время было собирания... да не вкушает никто от тебя плода вовек!;
И13_21-27 Иисус: И после сего куска вошел в него сатана”
Мф23_37 пришел он (Иисус), чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};
И11_51-52 умрет он (Иисус) для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”;
Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;
Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;
Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;
Л15_11-32 расточайте родительское имущество;
Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола;

...
пятнадцать минут читаю цитату по цитатнику, тут же нахожу цитату в библии, тыкаю пальцем в цитату, сую книгу под нос пациентке, повторяю цитату по библии
...
ступор пациента
...
пациент берет мой цитатник 15 минут изучает его самостоятельно
...
и тут она говорит "да, так все по жизни и происходит, мы все псы и подбираем только крохи в их стола"...
но ведь это же страшно..., теперь я понимаю почему святым именем всегда организовываются войны..., это перечеркивает всю святость, как же теперь жить (говорит пациентка).

Нет говорю, уже не страшно, вот Ваша реакция говорит о том что Вы настоящий русский человек, для которого правда важнее чем даже оправдания своих собственных страхов и недостатков. Божественность существует, но теперь Вы знаете что когда под богом подразумевается любое библейское понятие, это означает что под именем бога хотят протиснуть сатанизм и дьяволизм, а дьявол лжец и отец всякой лжи.
Теперь Вы знаете правду, теперь Вы вооружены против дьяволизма, ведь дявол страшен только тогда тогда его не видно, а когда он выявляется, то он становится отвратительным и мерзким, но совсем не страшным. Освободившись от лжи, у Вас есть шанс найти ключи познания действительной божественной сути.

В общем в конце получилось немного штампованно, так как я шпарил по написанному, но лучше тут не скажешь.

Вот чем отличается русская мыслительная организация направленная на ПРАВДУ.
Если бы в ней была еврейская душа, она тут же бы начала искать оправдания лжи, и пару десятков раз передернув и перелгавшись, она бы нашла оправдания лжи, так как она бы искала оправдания для оправдания себя, своей лжи.
Солнце с нами!

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
Re: Идти стезёй Прави
« Ответ #3 : 17 Января 2018, 20:54:26 »
Идти стезёй Прави

Что означает "ИДТИ СТЕЗЁЙ ПРАВИ".

Человечек приходит в мир ЯВИ не просто так, а имея свою собственную цель.
Линейное временное пространство накладывает на человека ограничения.
Сознание не может вспомнить кто такой есть человек и зачем он пришел в плотный мир. Мир накладывает на человека собственные ограничения и понятия, в результате человек забывает свою цель и болтается между волнами "хорошо" - "плохо", "добро" - "зло", "черное" - "белое" ...

Сколько жизней вам нужно чтобы научиться задавать себе вопросы:
- для чего я пришел в этот мир?
- в чем смысл моей жизни?
- в чем смысл жизни человечества?
- что есть бог?
- для чего существует мир?

Сколько жизней вам нужно чтобы начать искать ответы на важные вопросы для решения которых вы пришли в плотный мир ЯВИ?

Всё что позволяет человеку быть здоровым, сильным, умным, помогает человеку искать ответы на вопросы для решения которых он пришел в наш плотный мир - составляет его СТЕЗЮ ПРАВИ.
Всё что разрушает человека, делает больным его тело и его дух - является преградами на его пути.

СТЕЗЯ ПРАВИ - путь который проходит человек за одну жизнь.
Путь от важных вопросов, которые он учится задавать себе сам, до методов поиска ответов на эти вопросы и овладения способами решения поставленных перед собой вопросов.
Овладение миром НАВИ живя в мире ЯВИ и переходом в мир СЛАВИ - мир богов, мир другого ряда существования.

Если вы не прошли СТЕЗЁЙ ПРАВИ, не воспользовались энергией времени и воли, ваши ресурсы обнуляются, ваша память стирается и вы снова болтаетесь между волнами "хорошо" - "плохо", "добро" - "зло", "черное" - "белое" ...
Солнце с нами!