Автор Тема: Боги  (Прочитано 4483 раз)

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
Re: Боги
« Ответ #15 : 30 Сентября 2019, 14:38:20 »
А давай попроще, без патетики.

Да ничего Я конкретно по этой проблематике не изучал,

Если нет личного опыта, тогда разговаривать по этой теме нет смысла. Я уже многократно убедился что обьяснить по этой сложной теме ничего нельзя. Вот если ты сам пройдешь определенный путь, сам на собственном опыте приобретешь определенный опыт, тогда можно эту тему развивать, углубляться.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

• Попутник
  • *
« Ответ #16 : 01 Октября 2019, 23:05:49 »
А давай попроще, без патетики.

Здравствуй Семаргл. (Извини если что не так, писал искренне, без патетики, буду проще).

Если нет личного опыта, тогда разговаривать по этой теме нет смысла. Я уже многократно убедился что обьяснить по этой сложной теме ничего нельзя.

В принципе Семаргл, логически, учитывая, что все в этом мире взаимосвязано, Мы уже все объяснили по этой теме. Осталось только попробовать на практике, так сказать приобрести личный опыт.

Вот если ты сам пройдешь определенный путь, сам на собственном опыте приобретешь определенный опыт, тогда можно эту тему развивать, углубляться.

Семаргл, а как его приобрести личный опыт, например? Сам говоришь, что даже обьяснить по этой сложной теме ничего нельзя. Тут ведь сам видишь какая Явь. Есть желание Семаргл, попробуем на личном опыте, Я ведь со своей стороны уже начал – каждый раз когда пишу Тебе, то желаю Тебе Здравствовать. Отношение Мое к Тебе думаю понятно. Эфир он один везде.  Думаю у Нас с Тобой поЛучится. Будем ведать, на Правильном Пути мы были.
     А вообще жаль Семаргл, что у Тебя нет информационных ссылок по этой проблематике

Семаргл, Мы немного отошли от основной темы: «Боги», давай возвращаться.

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
« Ответ #17 : 02 Октября 2019, 19:34:14 »
а как его приобрести личный опыт, например?

Элементарно. Изучаешь теорию, затем приступаешь к практическим занятиям и приобретаешь личный опыт. Только это быстро не делается. Тут терпение, труд и ум очень важны, и важнее всего ум, а то будешь с деревянным членом на перевес через костры прыгать и гордиться как ты крут.

Еще бывает что попадаешь в ситуацию когда с тобой случается нечто, но это я считаю хуже, т.к. если ты не знаешь ничего то легко попадаешь как кур в ощип под доминирующую церковную идеологию и дальше уже только тупик.

Мы немного отошли от основной темы

Нет не отошли. Сможешь сформулировать в чём темы пересекаются?
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

• Попутник
  • *
« Ответ #18 : 09 Октября 2019, 00:21:05 »
Здравствуй Семаргл.

а то будешь с деревянным членом на перевес через костры прыгать и гордиться как ты крут.

Еще бывает что попадаешь в ситуацию когда с тобой случается нечто, но это я считаю хуже, т.к. если ты не знаешь ничего то легко попадаешь как кур в ощип под доминирующую церковную идеологию и дальше уже только тупик.

Видимо есть причина такого поведения. Тут главное сУметь выйты из этого состояния.

Сможешь сформулировать в чём темы пересекаются?

Согласно общепринятой традиции Боги безсмертны,
Согласно ведической традиции Славян, Человек посредством прохождения своей Явной жизни Путем Прави попадает в Славу где живут Боги, таким образом Человек сам становится Богом.
Надо только помнить, что всему тут дает жизнь Солнце. (Явный пример тому фотосинтез в школьном курсе биологии).
Вместе с тем, человек посредством мыслей, образов, душевных желаний (эгрегоров) сам себе создает Бога.

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
« Ответ #19 : 11 Октября 2019, 22:17:56 »
Согласно общепринятой традиции Боги безсмертны,
Согласно ведической традиции Славян, Человек посредством прохождения своей Явной жизни Путем Прави попадает в Славу где живут Боги,

Точнее не в "Славу" а в "Славь", некоторые источники также называют этот мир "Сварга".
Кстати понятия "Сварга" существует как в славянской мифологии так и в индийской (один из семи небесных миров индуизма).

А так да, правильно.

В дохристианском мире в Роду Русов рождались богатыри, которые "росли не по дням, а по часам" я понимаю это как сохранение у ребенка памяти прошлой жизни. Когда он получал новое тело, и мог применить свой наработанный прежний опыт уже с самого начала жизни. Тогда он мог учить свой народ уже с самых ранних лет жизни, и это было действительно чудом.

Но потом каббалистические силы накинули на человечество закон забвения (и переноса вины) и уже не рождаются в стаде рабов просветленные богатыри. Некому стало защитить Род.

Так что никакими шествиями и маршами принципиально проблему не решить.
Пока не найдутся новые богатыри которые выйдут за пределы мира Яви, пройдут ловушки и капканы Нави, дойдут до божественного мира Слави и смогут оттуда вернутся для защиты Рода, так и будем бродить в стаде как корм для властьпридержащей нежити.

А вообще жаль Семаргл, что у Тебя нет информационных ссылок по этой проблематике

Как же нет, есть целый раздел на форуме, есть небольшая библиотека на сайте.
Для начала вполне достаточно. Чтобы увидеть серьезные ссылки нужно "быть в теме" иначе мимо пройдешь и не заметишь.
Солнце с нами!

Сын Солнца Рус

• Попутник
  • *
« Ответ #20 : 19 Октября 2019, 00:09:18 »
Здравствуй Семаргл.

Точнее не в "Славу" а в "Славь"

Человек Путем Прави попадает в мир Слави где живут Боги.

некоторые источники также называют этот мир "Сварга".
Кстати понятия "Сварга" существует как в славянской мифологии так и в индийской (один из семи небесных миров индуизма).

Явная взаимосвязь Культур Народов. В нашем Родном языке также существует много однокоренных слов Сварги с корнем (Сва), например таких, как Сварганить, Свадьба, Сваты, Сваха, Свататься, а также  названия Символов, Славянских Богов (таких как Сварог).

Когда он получал новое тело

Так оно и есть Семаргл. Чувствуешь связь с приРодой.

Пока не найдутся новые богатыри которые выйдут за пределы мира Яви, пройдут ловушки и капканы Нави, дойдут до божественного мира Слави и смогут оттуда вернутся для защиты Рода, так и будем бродить в стаде как корм для властьпридержащей нежити.

Представляешь Себе мысль Семаргл, что Они Все давно здесь, «в Теме» и читают этот Форум.

Благодарю Тебя Семаргл за информационные ссылки.

« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 06:49:48 от Сын Солнца Рус »

Семаргл

• www.pravo-slavie.ru
  • Глобальный модератор
    • ПравоСлавие
« Ответ #21 : 19 Октября 2019, 13:08:31 »
Они Все давно здесь, «в Теме» и читают этот Форум.

Нет, к сожалению этого нет. К тому же этот новый форум малопосещаем, т.к. я не занимаюсь его продвижением. Но даже на старом форуме который посещали значительно больше все равно люди даже не пытались задаваться вопросами такого уровня. В 99% людей интересует бытовуха: какой длины волосы отрастить, какую татушку набить, как правильно хороводы водить, как правильно кланяться (и кому сколько) и т.п.
Понятие "Путь Прави" люди не понимают совершенно.
Частично это понятие рассмотрено во второй книге серии "Славия" - "Раса".

Если коротко, то "пройти Путем Прави" это перевести себя на другой уровень существования, с человеческого уровня, до божественного. Для кого-то это покажется слишком громко сказано. Мелкие душой люди сразу съезжают по этому поводу в область дурости и даже оскорбления, т.к. для них эта тема недоступна к осознанию.

Нам так долго объясняли что мы рабы, что люди просто не знают какими возможностями они обладают. В человеке существует энергетическая структура, которую можно развить, вот об этом-то никто в родноверческой тусовке не говорит, методику развития никто не дает, всех оставляют пастись на уровне прыгающего дурака водящего хороводы, это в лучшем случае, а большинство языческих пастухов вообще загоняют свое стадо голыми в пруд, чтобы дискредитировать родноверие в принципе.
Солнце с нами!